Желтый дом в Белом городе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Желтый дом в Белом городе

Bleach. Плантации фиолетовой травы

Жёлтый дом в Белом городе

Дирекция дурдома

Главный санитар
Abarai Renji
ICQ 192893375

Главный врач
Szael Apollo Grantz
ICQ 415471682

Дизайн
Abarai Renji


Устав дурдома (читаем до начала лечения!!!)

Программа лечения

Образец заполнения больничного

Свободные и занятые койки


В игру срочно нужны:
11 отряд, 12 отряд, аристократы-неканоны


Неканонов принимаем!

Время и погода:

Среда, начало марта
Сейретей: переменная облачность, но относительно
тепло, 10:00-12:00
Каракура:солнышко начало выползать из-за горизонта,
теплое и приветливое, день обещает быть жарким,
09:00-12:00
Уэко Мундо: погода как обычно, 03:00-06:00

Реклама
Ник: Реклама
Пароль: 111111
Реклама строго взаимная
и проверяется администрацией.
В чате рекламировать ОЧЕНЬ не рекомендуется

По вопросам рекламы все претензии к Заэлю.
Велкам в чат - разберемся.


Соседние психушки:

|Ясли для Арранкаров|_|Тёмная сторона Вены|_|Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!|_|Cuatra Espada|
Полезная информация
Новым игрокам до принятия анкеты КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать в любых темах кроме собственной анкеты и вопросов к администрации. Поскольку некоторым почему-то непонятно, указываем отдельно: флудить тоже запрещено. Нарушившие это требование будут удаляться с форума даже без просмотра анкеты.
P. S. В чате писать можно.


Синигами и их техники, Одежда синигами
Арранкары и как ими стать
Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все
главы)
и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34
тома по текущую главу)
, скачать тома 1-41 со всеми
бонусами
и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100,
101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание
манги на русском

Правила чтения испанского языка
Японская система мер и весов


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей



>>Баннеры<<



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Служебные помещения

+2
=Yamata no Niira
=Nova
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

51Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 6:58 am

=Urahara Kisuke-1



По началу, Урахара не обращал внимания на перешёптывания идущих позади Нииры и Хичиго. Он был занят немного другим делом. Он думал, что-то придумывал и явно это что-то было связано с образцами крови, находящейся в пробирках, которые сейчас мирно покоились в левом кармане. Если всё подтвердится, то я смогу завершить дело, начатое в те далёкие дни. -Ах, как это было давно... - вздохнул он, еле слышно произнеся эти слова. Остаётся только поговорить с Ичиго, но это можно оставить и на потом, сейчас нужно напоить эту парочку соком и выпроводить этого пустого поскорее, он уже начинает меня раздражать. Хм, странно?
Непонятно почему, но Урахара явно ощущал, то внимание, которое уделял Холоу Ниире. Его было слишком много. И Киске это не нравилось, от чего то...
Наконец он выплыл из своих мыслей в мир реальный, а значит более значимый и уловил последние слова арранкарчика и пустого.
-А я, между прочем, всё слышу. - надулся Киске и резко повернулся к ним - Вы у меня в гостях, а потому на сувенирчики я вас не порежу и, уж тем более, мучить не буду. В этом уж прошу мне поверить! - он улыбнулся и снова зашагал вверх, вернувшись в мир более глубокий и оттого притягательный.
Кажется, что всё так просто, но нельзя ему ничего говорить, а то этот Холоу побежит становиться сильнее к Айзену в гости. Что-то мне подсказывает, если так будет - мне это ничего хорошего не сулит. Да и Нииру можно напугать заявлением, что Хогиоку, благодаря которому она появилась, моё изобретение. Или ей и так всё известно? - теперь его интересовало, как работает контрразведка в Хуэко Мундо и есть ли там вообще такое понятие, как секретность?
И снова он вернулся к своим гостям, угощая их тостами и печеньками с соком.
-С печенюшками будьте поосторожней... - прошептал им владелец магазина и осмотрелся, смотря, чтобы никто не подслушивал - Они хоть на вид и миленькие, но ими Тессай занимается, так что иногда попадаются экземпляры с побочными эффектами. - толи он шутил, толи запугивал, но его шёпот звучал устрашающе...

52Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 6:59 am

=Yamata no Niira



-Экий любопытный побочный эффект получился!
Девушка хихикнула. Потянулась всем телом, оказавшись снова в основном здании магазина. Хмуро глянув на окровавленный рукав, она его просто оторвала, пока не присохла кровь. Одежда всё ровно испорчена – терять нечего. А вот отдирать ткань от кожи было бы не очень приятно.
«Если бы во время экспериментов почаще бы выдавались такие побочные эффекты, я бы ушла в науку…»
-Хичи, так Хичи! Не предупредил бы, звался Белоснежкой!
Ниира невинно улыбнулась и развела руками. Выслушав обещания Киске, арранкарочка довольно улыбнулась. Раз мучить не будут – значит всё в шоколаде! А если так и будут подкармливать печеньками и леденцами – с собаками не выгонят.
-Верю-верю! Вы и не похожи-то на злобного учёного! Вот видели бы вы нашего Заэля! Вот уж псих, каких мало, честь слово! В тёмном коридоре повстречаешься – поседеешь и икать до гробовой доски будешь… Но вообще он милый, если он молчит, и если со стороны смотреть… Да у нас там все, если подумать, шибанутые... Даже я в какой-то степени! Да и что другое может получиться от создателя с явными психическими расстройствами?
Усевшись за столик по-турецки, девушка потянулась к соку и печенью, но прослушав зловещее шептание продавца, резко одёрнула руку обратно, ограничившись только соком.
-А кто такой Тессай? И почему его печенюшки могут быть опасны?
Нир вопросительно уставилась на Урахару, попивая сок.
-И кстати, Урахара-сан, а у вас одежды примерно моего размера не найдётся?
Выразительно покосившись на отсутствие рукава, Змея невинно улыбнулась.

53Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 6:59 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

- Белоснежкой?- холлоу весело ухмыльнулся, - Так она же вроде брюнеткой была?
Хичиго вылез из подвала и, услышав слова Урахары, чуть прищурился. Угу... В гостях... Зато когда выйдете из гостей... Пустой тряхнул головой, отгоняя невесть откуда взявшуюся паранойю и уточнил.
- А эти бобочные эффекты в чем выражаются-то?... , - Хичиго с интересом ожидал ответа. Хорошо, хоть грибочков нам не предложили... Уже радует... Краем глаза посмотрев на Нииру, холлоу снова ухмыльнулся. Да, я конечно понимаю стремление девушки переодеться, но какой вид... Я прям в восторге: восторженный холлоу, интересно представляю ли я опасность для общества?

54Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:00 am

=Urahara Kisuke-1



Уахара Киске с интересом выслушал энергичную плеяду фраз Змейки, про Хуэко Мундо, в целом, и про "психов" живущих там, в частности. Ему оставалось только подивиться, нет, не разношёрстной публике живущей в этом импровизированном АрранкароЛэнде, а скорости слов в минуту, на которую способна Ниира, когда что-то увлеченно рассказывает.
-Ты знаешь, Ниира-тян, твой рассказ меня заинтересовал, я надеюсь, что ты потом продолжишь его, нэ? А Тессай - это мой очень хороший помошник, жаль, что он сейчас временно отсутствует в магазине... - потом хозяин магазина засуетился, когда, услышав просьбу арранкарчика об одежде, обратил внимание на столь щекотливое положение самой Нииры. К слову, до этого момента его не смущал её неловкий вид. Но, когда он обратил внимание на взгляды Холоу - поспешил прийти на помощь даме.
-Конечно, конечно, для такой милой девушки, в моём магазине, всегда что-нить да найдётся. - он на минуты пропал из комнаты и вернулся, везя за собой вешалку на колёсиках, просто увешанную различной одеждой. Глаз у него был намётан, и потому вся одежда была как раз на Ниирку.
-Воот, на любой вкус и пристрастие, выбирай. - и он поманил арранкарчика в соседнюю комнату, подальше от глаз Хичиго. А выбор был велик на столько, сколько была велика сама фантазия менеджера. Как, многочисленные шортики, топики, юбки из мира живых, так и одежда шинигами из общества душ. Был и костюм девочки-зайчика, костюм медсестрички и горничной. На них Урахара поглядывал с большой надеждой. Было и нижнее бельё, на которое смотря, Киске почему-то улыбался.
-Если ты хочешь принять ванну, то тебе вон туда - он изогнул руку змеёй, показывая направление, и добавил: - Тёплая вода уже налита, я распорядился. А сейчас, покину тебя, выбирай одежду, купайся и приходи пить чай. - он вышел и задвинул за собой дверку, не зачем стеснять девушку раньше времени...
-Эти побочные эффекты выражаются в виде раздувания живота до размеров бочки и постоянных чихов, хотя не берусь утверждать точно, чаще что-то разное. - усевшись, протянул он и рассмеялся, хлопая Хичи по плечу.

55Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:00 am

=Yamata no Niira



-Точно, брюнетка... Вот незадача!
Притворно расстроившись, Ниира покачала головой, сдерживая улыбку. Конечно, внимание со стороны Холлоу к её скромной персоне не осталось не замеченным и даже несколько прельщало девушке, которой раньше не приходилось быть центром всеобщей заинтересованности. Но стоило только Урахаре закатить в комнату вешалку с массой одежды, как всё её внимание было магнитом притянуто к новым вещам. Глаза так и бегали от одной шмотки к другой, мысленно примеряя сие разнообразие на себя.
«Какой шикарный выбор! Тут даже униформа шинигами есть! Ну уж нет… Пусть я теперь и у них в плену, но надевать эти чёрные робы я не собираюсь! Нет-нет-нет, ни в коем случае!»
Направившись в комнату следом за Киске, арранкарочка благодарно ему кивнула.
«Да! Тёплая вода и чистая одежда! Что может быть лучше?»
Прихватив с собой пару вешалок с разношёрстной одеждой, Змея проскользнула в ванную и «застряла» там на довольно долгий промежуток времени. Плескаясь в тёплой ванне с ощущением обсалютного счастья, она разглядывала прихваченную одежду, выбирая, в чём бы на людях показаться?
«Шортики, юбочки, маечки, чулочки… Даже сарафанчик есть! Ну нет, пожалуй сарафан и шорты вычеркнем… »
С долей неохоты расставшись с ванной, Ямата облачилась в короткую чёрную юбку и фиалковую, под цвет волос, кофточку с открытыми плечами, выплыла обратно к компании, довольно улыбаясь.
-А вот и я! Соскучились?
Настроение явно пошло на взлёт.

56Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:00 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Хичи в полной мере оценил заботу Урахары о Ниире. Мдэ... Мне вот интересно: он таки обратил внимание на то, что одежда у девушки слегка разрезана только после того, как я это оценил или мне показалось? Холлоу чуть прищурился, вспоминая события сегодняшнего дня. Ухмыльнувшись, Хичиго решил понаблюдать еще немного, а потом делать выводы.
- Раздувания живота и постоянных чихов, нэ? Тогда я, наверное, воздержусь. На меня и так люди косятся, экзотическая зверушка, блин... А уж с вашими побочными эффектами вообще отловят и за деньги показывать начнут,- пустой хмыкнул и мысленно посочувствовал тем кто попытается такое сотворить.
Хичи собирался было еще что-то сказать, но в этот момент в комнату вернулась арранкарочка. Холлоу с трудом удержал челюсть на месте, а в голове мелькнула мысль. Так вот, что делает с девушками ванна и красивая одежда...
Хичиго сверкнул глазами и, усмехнувшись, чуть склонил голову, то ли в знак уважения, то ли пряча хищные огоньки в глазах.
- Безумно...

57Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:01 am

=Urahara Kisuke-1



В компании с беленьким Хичиго время пролетело как-то незаметно. И дело было не в интересном разговоре, перекинулись они с ним всего-то парой фраз во время отсутствия Нииры, а просто Урахара снова отвлёкся на свои научные идеи в своей необъятной фантазии, прокручивая в голове всевозможные варианты использования новой технологии, которую он мог бы изобрести, в скором времени, пожалуй...
Так ведь и клонировать можно, почти, вот только клон какой-то самостоятельный и очень-таки непохожий характером, да и внешне отличается по цвету - подумал про себя Киске, косясь на Пустого.
-А можешь поподробней мне поведать, как ты узрел себя вне тела Ичиго? И что после этого делал, прежде чем появиться в моём магазине? - после долгой паузы всё-таки вернулся к разговору учённый, но паралельно с этим уже планировал, что требуется сделать: Вот ещё надо проанализировать его бой с Нииркой, придётся просить Уруру снять записи с камер - правда ответа он не успел получить, наконец-таки, вернулось прелестное создание в лице милейшего арранкарчика Нииры.
-И нет красивей ангела на земле, чем ты, Ниира! - успел торговец опередить восхищение Хичиго -У тебя определённо хороший вкус! - улыбнулся и пригласил присесть.
А Йоручи, что скажу? Это меня менос покусал за голову? - вздохнул про себя скромный менеджер магазина и чуть-чуть покраснел.
-Безумно поздно уже! - театрально удивилися Урахара, смотря на часы, которых до этого на его руке не было. - Вам не пора уже домой, Хичиго-сан? - холодно и наигранно поинтересовался он.
-Тебе заварить чаю? Или желаешь кофе? -уже с нежность в голосе, произнёс он и подмигнул.
Я конечно люблю гостей, но с девушками, особенно в первый день знакомства, ночью, лучше оставаться наедине... - оправдывался перед собой хозяин дома, неудобно как-то перед Хичи...

58Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:01 am

=Yamata no Niira



Подумала было усесться, как и ранее, по-турецки, но быстро эту мысль отбросила, ибо вспомнила, что она уже не в родных хакама, а в коротенькой юбке. Змея улыбнулась, заметив нескромный взгляд Хичиго, который тот пытался спрятать за кивком головы. Комментарий же Урахары по поводу ангела несколько ввёл в смятение не привыкшую к комплиментам Нииру.
-Но я же совсем на ангела не похожа!
Искренне удивилась. «Странно, я же совсем не ангел, а вполне себе ящерица, ну или змея… И ангелов вообще не существует!»
День был безумно насыщен знакомствами с окружающими шинигами, да и с окружающим миром вообще. За этот день Нир успела пешком пройти почти весь Сейретей, при этом чувствуя себя музейным экспонатом, так как шинигами разных должностей разглядывали её как диковинную зверушку и шептались. Далее последовала не менее увлекательная прогулка по дико странному магазину с не менее странными обитателями, а так же гостями магазина. Подралась с пустым, который безумно похож на отбеленного шинигами, рассталась с очередной партией собственной крови и любимой арранкарской формой, получив в замен не менее удобную людскую одежду. Безумно хотелось исследовать город, но без позволения Урахары покидать магазин нельзя было ни в коем случае и это, если честно, немного угнетало. Хотя с мыслью этой арранкарочка довольно быстро смирилась, потому что она и так слишком уж вольготно устроилась в плену.
«Уже поздно? Хмм… В Лас Ночесе я не замечала течения времени… Слишком уж там всё было однообразно, независимо от времени года и от времени вообще…» Переводя взгляд с Хичиго на Киске и обратно, Ниира удивилась явному желанию менеджера спровадить пустого. «Странно… С чего бы это он так? Куда пропала его гостеприимность?»
-Эмм… Мне, пожалуй, чай…
Немного неловко отозвалась девушка, сама не зная почему.

59Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:01 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Хичиго задумчиво прислонился к стене и, ехидненько усмехаясь, посмотрел на торговца.
- Урахара-сан, вы уж определитесь, чего вы от меня таки хотите: чтоб я подробненько рассказал вам события до моего появления здесь или чтоб я ушел и не мешал..., - такое количество яда, как в голосе пустого не снилось ни одной змее. Я был прав... У него действительно планы на арранкарочку... А вот интересно, они у него входят в программу исследований или это так... между делом?... Надо будет как-нибудь уточнить... Холлоу представил, как может отреагировать хозяин магазинчика и ухмыльнулся. Легкий румянец, на мгновение проступивший на щеках Урахары тоже не укрылся от взгляда пустого. Вах... Неужели ему стало стыдно... Дайте угадаю, Йоруичи?...
Хичи повернулся к Ниире, с намерением совместить приятное с полезным: поухаживать за девушкой и позлить торговца.
- Да, согласен, на ангела не похожа... скорее на кобру - такая же красивая и... смертоносная...
Пустой улыбнулся, глядя прямо в глаза девушке.

60Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:02 am

=Urahara Kisuke-1



Очарование Нииры подчёркивала прекрасно выбранная одежда и Киске с трудом отвёл взгляд от прекрасной девушки. -Правильно, ты не похожа, ты и есть ангел, самый замечательный ангелок. - подмигнул он ей, комплимент Хичи-куна Киске оставил без комментарий, нужно уметь останавливаться...
Урахара встал, направляясь за чаем, для всей троицы, включая себя. Этот пустой так ненавязчиво навязывался, что Урахара решил подержать всё-таки его подольше:
Пусть поболтает, может, что интересное расскажет, хотя это больше к Ичиго надо обращаться... - подумалось ему и он изрёк: -Ну хорошо, поведайте нам вашу историю, думаю, вас не станут искать с собаками за такое малейшее опоздание домой? - он улыбнулся и вышел из комнаты.
Или я не в духе, или это нервы... - вопреки задуманному, себе Урахара приготовил кофе. Кого-либо просить не хотелось, потому он всё сделал сам, но на заваривание чая не затратил много времени, как обычно, потому что спешил вернуться оставленным наедине гостям.
Интересно, где плюсы и дети прячутся? - осознание того, что над ним могли хихикать эти шалуны-шпиЁны немного растормошило сознание Киске и он успокоился.
На подносе, когда он вошёл обратно в комнату, было две кружки чая, кофе, заварник и шоколадное печенье, правда из магазина неподалёку, а не Тессаевское, по всем понятным причинам. Киске аккуратно опустил поднос на стол и присел сам, вальяжно расположившись, он потянул к себе свой кофе, сделал глоток и приготовился слушать, всем своим видом показывая это...

61Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:02 am

=Yamata no Niira



Девушка осталась очень довольна тем фактом, что холлоу всё же не поспешил уходить из магазина, хоть и виду подавать не стала. Крайне очаровательно улыбнулась, когда Хичиго её сравнил с коброй.
«Да-да! С змеёй он очень верно подметил! Охх, мама мия, как же хочется высвободиться!!»
С трудом отводя взгляд о буквально гипнотизирующих жёлто-чёрных глаз пустого, Ниира согласно кивнула с улыбкой на повторный комплимент менеджера, всё же примирившись с тем, что её сравнивают с ангелом.
«И всё же для ангела у меня через чур кровожадный характер!»
Нир расправила плечики и зажмурилась на мгновенье, сгоняя желание куда-нибудь прилечь, ибо тёплая вода действовала, как медленное снотворное. Запах кофе потянулся с кухни и немного прибавил бодрости, а вид принесённого чая с печеньем и подавно. Притянув к себе кружку, змея обхватила её ладонями, словно грея холодные пальцы, хотя прекрасно знала, что теплее от этого они станут лишь на недолгий срок.
Одарив печенье своим вниманием, арранкарочка решила на всякий случай подстраховаться.
-Эмм… А это печенье готовил не Тессай?

62Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:03 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Усевшись напротив Урахары, но так, чтобы можно было в любой момент вскочить, Хичи ухмыльнулся.
- Меня вообще не будут искать, ибо Король пока не в курсе такого знаменательного события как обретение мной самостоятальности...
Аккуратно взяв в руки чашку с чаем, холлоу на секунду чуть прикрыл глаза. Горячее, холодное... ветер, солнце, усталость... да, такого количества различных ощущения я пожалуй никогда не испытывал...
- Если не сильно затягивать, то история выглядит примерно так: сижу я, значит, на крыше очередного небоскреба и строю коварные планы по захвату власти над телом. В следующий момент становится темно и я прихожу в себя посреди комнаты Куррросаки в собственном теле и в гордом одиночестве. Собственно и сюда-то я пришел с робкой надеждой, что вы в курсе как такое вообще возможно...
Слова про надежду были сказаны с уже привычной ехидной усмешкой. Стоит отметить, что в течение всего разговора взгляд Хичиго то и дело перескакивал на Нииру. Пустой был в восторге от арранкарочки. Она действительно напоминала ему змею, а этих созданий он любил, несмотря на то, что видел только глазами Ичиго.

63Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:03 am

=Urahara Kisuke-1



Улыбаясь, пить своё кофе и не обращать внимания на косые поглядывания Холоу в сторону арранкарчика. Старательно скрывать раздражение, добродушно смотря на всех. Проявлять гостеприимство, когда устал от назойливых гостей и хочется побыть одному, ну, или почти одному...
-И это всё? Ну, дорогой мой друг, я требую от вас качественные ощущения себя и предметов вокруг, а не простого изложения фактов. Не было ли больно или неприятно? Кстати, где в этот момент находился сам Куросаки Ичиго?
И вновь он умолк, чтобы выслушать простые, совсем ненаучные, односложные ответы Хичи-куна. С этой стороны с Маюри общаться было легче, всё было понятно и не растянуто, хотя, порою, и немного грубовато...
Слушая пустого, Киске совсем не обратил внимание на вопросик Нииры, но когда увидел, как она воротит нос, не решаясь угоститься, спохватился.
-К нашей радости, эти - нет. Они приготовлены механическими монстрами мира живых, которые, как выяснилось, со своими обязанностями справляются лучше Цукабиши-сана. - он засмеялся, превращая такую "серьёзную" вещь в шутку и заверил её, что они съедобны.

64Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:03 am

=Yamata no Niira



Девушка слушала переговоры Урахары и Хичиго, пытаясь вникнуть в суть проблемы, ну или хотя бы сделать вид, что что-то понимает. Конечно, заинтересованная её персоной компания в роли Хичиго не очень-то способствовала серьёзным настроением, но Ниира всё же прятала улыбки во внимательном выражении лица.
«Какие такие небоскрёбы? И вообще, чего Киске-сан от Хичиго хочет услышать? А кстати вкусный чай… Так, стоп! Я внимательная, я слушаю! Я даже пытаюсь понять! Только это всё напрасно…»
Потягивая из кружки чаёк, Змея переводила взгляд с холлоу на Урахару и обратно. Чай окончательно разморил, и арранкарочке страшно захотелось спать. Дождавшись, пока собеседники ненадолго затихли, девушка обратилась к менеджеру.
-Анно… А где у вас тут можно пристроиться на «полежать»? А то я что-то падаю… Как бы вам меня ловить не пришлось!

65Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:04 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Хичи усмехнулся и окинул Урахару внимательным взглядом.
- Ну где находился и где находится в данный момент Куросаки Ичиго я как-то не в курсе... Не видел, не слышал, не замечал... А что до ощущений..., - холлоу на секунду прикрыл глаза и с его лица сошло уже ставшее привычным выражение веселого ехидста, - А что до ощущений... то мне, пожалуй, было страшно... впервые за все время моего существования...
Хичиго тряхнул головой, как бы отгоняя воспоминание. Мдэ... не, надо было таки пойти и сначала найти Короля... Это было бы и интереснее, и проще... Пустой посмотрел хозяину в магазинчика в глаза.
- А еще я чувствую Короля... Не сильно, но все-таки... И находится он сейчас, как мне кажется, не в самом лучшем состоянии...О еще паре фактов своего новообретенного личного мироощущения пустой решил умолчать, усмехнувшись и посмотрев на Нииру. Ловиить?... Ннэ... Если придется ее ловить, то я с удовольствием, только вот что-то подсказывает мне, что не светит тут такое счастье...

66Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:04 am

=Urahara Kisuke-1



Где-то вдалеке, за окном, внезапно раздался грохот, застучало по крыше и запахло влажностью. Гром повторился ещё несколько раз, пока, наконец-таки, не сверкнула молния. Тогда-то Урахара и решил всё-таки прикрыть окно, чтобы капли не попадали в магазин. Он, улыбаясь, встал и, высунув голову в окно, немного освежился под прохладой дождя. Деревья, неподалёку, шумели, приятно лаская слух, и Киске простоял так немного больше, чем планировал. Приятные мысли завлекали, хотелось ещё вот так вот постоять и подумать, а ещё лучше уже взяться за опыты.
Но, всему своё время, Бенихиме... - когда ему требовался совет или просто хотелось поболтать с самим собой, но при этом ещё и услышать дельные мысли, он всегда обращался к ней. -Да... - последовал короткий ответ, её нежный голос, а больше и не надо...
-Прилечь? - Киске перенаправил всё своё внимание на девушку. - Да, конечно, я уже распорядился. Ты устала и, действительно, время уже позднее. - он поманил Нииру за собой, ведя её в "комнату для гостей", а точнее в комнату Йоручи.
Эх, Йору-доно, гомене... - Урахара вздохнул, он очень надеялся, что коФка Химе-тян сегодня не придёт, потому что другие комнаты все были завалены его экспериментальными приборами и прочим барахлом. И, по существу своей занятости, он просто не успел оценить степень важности всех вещей в настоящей комнате для гостей, чтобы выкинуть ненужное...
Кровать Йоручи была застелена для прекрасной Ниирки. И, к слову, эта была самая мягкая из кроватей, что были в доме. А кровати были только здесь и в комнатах для гостей, сам Киске любил спать прямо на татами, благо матрасами его жилище не обделено... А вот у Шихоин всё-таки сохранились привычки подобающие главе уважаемого клана...
Что ни говори, а Химе-тян всегда останется Химе-тян... - после таких мыслей, он улыбнулся арранкарчику и заговорил
-Хочешь, могу принести ещё одно одеяло или плед, или подушек побольше... - Урахара зевнул сам. - Ты спи, а я ещё посижу с Хичи, поработаю у себя потом. Люблю такие дождливые ночи, когда охота посвятить время науке... - подмигнул, кивнул и отправился к уже, наверное, заскучавшему пустому.
-Не составишь компанию, Хичиго-сан? Кушать-то всем охота!Что мы всё чаи да сухарики? - торговец прихватил с собой с кухни суши, мисо-суп, рамен и карри с рисом, сам удивляясь, как это всё донёс...
-А почему твоему Королю не очень хорошо? - решил уточнить менеджер.

67Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:04 am

=Yamata no Niira



Всё было просто отлично. Познание нового мира, новые ощущения, знакомства. Но никто же не предупредил бедную, наивную арранкарочку, привыкшую к единообразной среде обитания, что в мире живых существует такое понятие, как гроза, гром и молнии. И как только прогремели первые раскаты грома, сон улетучился моментально. Нир действительно испугалась неожиданного грохота. Ойкнув, она спряталась за спину Хичиго, опасаясь, что сейчас в магазин ворвётся нечто огромное и ужасающее, что создаёт этот жуткий грохот, а она из-за ограничителя не сумеет себя защитить. Но спокойное поведение холлоу и Урахары внушало некоторое спокойствие.
-Ч-что это такое было?
Сказать по правде за трусость арранкарочке было жутко стыдно, потому она скорее побежала в комнаты следом за менеджером магазина. Кровать была прекрасная. В Лас Ночес ничего подобного не было. Присев на край кровати, девушка была в очередной раз приятно удивлена.
-Хочешь, могу принести ещё одно одеяло или плед, или подушек побольше...
-Нет, спасибо, всё просто отлично!
Улыбнувшись, она прилегла на кровать, когда Киске покинул комнату. Она даже глаза закрыла и приготовилась заснуть, как вдруг очередной раскат грома заставил её подскочить на ноги и испуганно озираться по сторонам. Вздохнув, она поняла, что уснуть спокойно она не сможет, пока гроза не прекратиться, потому она вышла обратно в зал.
-Что-то мне спать перехотелось… Правда…
Немного смущённо улыбаясь, Ниира присела за стол и попыталась сделать самый невинный вид, как будто и не просилась спать несколько минут назад.

68Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:05 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Проводив привычно ехидным взглядом Нииру и хозяина магазинчика, Хичи, на какое-то время, прикрыл глаза, прислушиваясь к шуму грозы. Люблю дождь… Хоть какое-то разнообразие в жизни… было… Пустой с большим трудом подавил желание выйти на улицу и подставить лицо под падающие с неба капли. Дождь очищает… Хмыкнув, холлоу вздохнул и открыл глаза. Как оказалось – вовремя, в помещение как раз вернулся Урахара.
-Не составишь компанию, Хичиго-сан? Кушать-то всем охота!Что мы всё чаи да сухарики?
Хичиго ухмыльнулся и чуть склонил голову на бок.
- С удовольствием составлю, - трудно сказать чего в этом ответе было больше смеха или любопытства, которое, как известно, не порок. Следующий вопрос гостеприимного хозяина заставил холлоу насмешливо фыркнуть.
-А почему твоему Королю не очень хорошо?
- Да откуда я знаю, сидя здесь? Влез небось куда-нибудь в очередной раз… Как обычно…, - только вот кто бы сказал, почему в этой фразе пустого промелькнула легкая, хорошо маскируемая ехидством, тень беспокойства. И что опять стряслось с этим рыжим бедствием? И почему я за него переживаю? Так. Стоп. Я переживаю?! Я не переживаю!!! Хичи на несколько минут ушел в себя, пытаясь понять какого черта он беспокоится и найти этому прискорбному факту более-менее удовлетворительное объяснение. Наконец сдавшись, холлоу с трудом подавил желание очень и очень нехорошо высказаться и побиться головой об стену. Я беспокоюсь за Куросаки Ичиго... Приплыли... С каждой минутой узнаю о себе все больше нового... От продолжения самокопания пустого спасло появление Нииры.
-Что-то мне спать перехотелось… Правда…
Хичиго был только рад возвращению арранкарочки, благо теперь можно было не разбираться в мотивации собственных мыслей и ощущений, по крайней мере какое-то время. Это не могло не радовать, ибо холлоу небезосновательно полагал, что если он продолжит, то жизнь придется заканчивать ритуальным самоубийством, например попыткой завалиться в Общество Душ и совершить покушение на дедушку Ямамото. Пустой чуть склонил голову, приветствуя вернувшуюся девушку и усмехнулся.
- Словами не передать, как я рад тому, что ты вернулась... , - абсолютно искренне сказаная фраза с долей самоиронии.

69Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:05 am

=Urahara Kisuke-1



Перебирая палочками рамен и жуя суши, торговец наслаждался жизнью, когда ещё к нему заглянут такие интересные гости, как бы он от них не устал, Урахара всё равно понимал, что ему нравится не быть в одиночестве, потому можно было и потерпеть Хичи. Киске выслушивал невразумительные ответы пустого, поглощая вкуснейшую пищу, которую приготовили детишки, когда вдруг вернулась Ниира, явно чем-то обеспокоенная, но пытающаяся скрыть это.
-Конечно, проходи, сон птица перелётная, сейчас он есть, а через секунду уже улетел. - ничего не имея против её компании, Киске подвинулся и предложил всё, что имелось на столе.
Они сегодня вообще лягут спать? - запоздалая мысль прокралась в голову и тут же испарилась - Ну ладно, опыты-то подождут, думаю, с обыденностью придётся, на некоторое время, распрощаться.
-Ниира-тян, а что тебя встревожило? - такой простой и душевный вопрос действительно был интересен торговцу - Может тебе не нравится кровать или магазин мой неприятен? - пошутил и сам же рассмеялся Киске. Там, в соседних комнатах его ждали опыты, научные поиски и возможные открытия. Тут - милый арранкарчик, беленький холоу и приятная беседа. Маюри не колеблясь бы выбрал первое. Но Урахара, поразмыслив, склонился ко второму. В этом и была между ними разница. Между наукой и одиночеством грань очень мала, а Киске не любил быть одиноким, поэтому не переступал сию грань, уходя с головой в науку.
-Надо будет встретится с Ичиго - заметил он, обращаясь к Хичи - Его слова и чувства очень важны для исследования твоего происхождения. Надеюсь, ему не сильно плохо, жить будет? - одновременно с интересующим его вопросом, Урахара узнавал реакцию пустого, дёргая за тонкие ниточки, психология...

70Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:05 am

=Yamata no Niira



Приветствие Хичиго приободрило девушку, так как её беготня по магазину не была принята вопиющей странностью и её не стали заваливать вопросами, мол, зачем да почему. Она расслабленно и даже несколько облегчённо воздохнула и попыталась расслабиться, уверяя себя мысленно, что от грома вреда не будет. Слова холлоу о том, что он рад видеть Нииру вызвали у неё искреннюю улыбку и толику удивления.
«Надо же, мне рады... Даже непривычно… Да, чертовски непривычно…»
И только стоило арранкарочке относительно расслабиться, как Урахара вдруг спросил, что же её тревожит. Она тут же снова вытянулась, как струна и слегка покраснела. Проявить позорный страх перед шинигами было непозволительной для арранкара оплошностью, потому Нир сейчас очень нервничала и смущалась.
-Нет, всё хорошо! Я в полном порядке!
Она махнула рукой и постаралась как можно более беззаботно улыбнуться. И тут Киске заговорил о каком-то Ичиго, и о том, что ему в данный момент почему-то плохо.
«Ичиго? Хичиго… Странно, они что, братья? Или почему тогда их имена отличаются всего одной буквой?»
-А кто такой Ичиго? И почему ему должно быть сейчас так плохо?
Ниира не пропустила возможности задать интересующий её вопрос, при том, что он позволял отвлечься от волнения.

71Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:06 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

На замечакие Урахары по поводу Ичиго Хичи даже удивился. Не, у меня что, на лице написано, что я гад и сволочь?... Мдэ... риторический вопрос... Стараясь ухмыляться как можно менее мерзко, холлоу сделал невинные глаза и посмотрел на владельца магазинчика.
- Ну что вы, что вы... Я думаю он будет очень рад..., - в белобрысой голове мелькнула нехорошая мысль. Ага, прямо я бы даже сказал, смертельно рад..., - А насчет плохо, хорошо... Точно могу сказать только одно... Жить будет..., - и тихим шепотом, почти для себя - наверное...
Хичиго вздохнул и, взяв в руки чашку с чаем, чуть пригубил напиток, прижмурившись от удовольствия. Сейчас он более чем когда-либо напоминал большого белого кота
- Вкууусно...
Из состояния наслаждения жизнью его вырвал вопрос Нииры о том кто же такой Ичиго. Ах да... Она же не знает... Пустой покосился на Урахару и усмехнулся. Временами ему отчего-то сильно казалось, что особо положительные эмоций по поводу его скромной персоны хозяин магазинчика не испытывает, хотя когда это мерзопакостных холлоу волновало мнение окружающих? Правильно, никогда... Хичи хмыкнул и решил, что подробно путь обо всем рассказывает Киске. Сам же холлоу ограничился коротким, но емким ответом.
- Головная боль..., - и, подумав, уточнил, - Большая головная боль...

72Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:06 am

=Urahara Kisuke-1



Киске никогда не мог позволить идее ускользнуть, он ловил её и пытался удержать всеми силами. Сейчас же, за столом, он вёл себя по-другому, добродушно общался с Хичиго, а в мыслях уже чертил план работы. Любовался Ниирой, но хотел чего-то большего. Дождь не спешил заканчиваться и Киске решил, что ничего страшного не будет, если он отлучится, на минуты, но сначала закончит разговор.
-Уверена? - ещё один вопрос к Ниире.
Я её смущаю? Естественно, у неё многое сегодня впервые, а тут ещё и мои вопросы, попытки поухаживать. Нет, Хичи-кун, реабилитацию проводить тебе. Вроде как друзья по удачному стечению обстоятельств... - торговец считал, что и пустому и арранкарчику, несомненно, повезло оказаться в мире живых. Вся суета этого мира и все возможности их казались ему большим подарком к образному пробуждению.
-Хотите я расскажу историю, про дождь и гром? -внезапно спросил торговец и не оставив выбора, начал
-Когда-то давно, вы не поверите, не шли дожди и не гремел гром. Но это было так давно, что никто из ныне живущих и не вспомнит те дни. Эту история я услышал от одной милой старушки в доме богатой семьи Шихуин. В те времена жила принцесса, чья красота манила принцев всех окрестных королевств. Её доброта не знала границ. Отец её, Король, был очень жестоким правителем. В то время он вёл войну с Северным королевством и нещадно сжигал его земли. Волею случая или судьбой, принцессу полюбил принц того королевства. Ответила ему взаимностью и принцесса. Но вместе им быть было не суждено, вражда между королевствами не оставляла им и шанса на признание их чувств отцами. Как известно, двум влюблённым быть вместе не запретишь, и они всё равно, втайне, ходили на свидания друг к другу.
Однажды, нарушив запрет родителей, они снова встретились, но были замечены недоброжелателями. В тот же день отец принцессы, Король, собрал все свои войска и напал на уже истощённое войной Северное королевство. Принц, храбро сражавшийся, защищая свою мать, был убит в бою. Сердце принцессы не выдержало страшную весть, и её душа покинула земное тело.
Потеряв своих детей, Короли не могли больше продолжать эту бессмысленную войну и плача от горя, поклялись беречь память своих детях, храня мир. Трубы возвестили о начале новой эры правления без войн. И эхом отразились их звуки и в небо устремились раскаты мелодий, до сих пор мы слышим их, называя громом. Душа принцессы, в поисках своей любви, летела высоко над землёй и видела разорённые земли, горе людей, потерявших родных, и пожары, всё ещё полыхающие. И заплакала она от таких картин, и слёзы её пролились на землю дождём
Душа принца тоже не нашла себе покоя. Во время дождя и грома мы видим и молнии, это отблески его клинка. Он сражается со злыми духами, которые мешают им встретится даже после смерти. Потому, где молния - там и дождь. Ведь принцесса летит к своему принцу и плачет, видя жестокость этого мира. А быть может и тоскуя о своей любви...
- Урахара закончил свою историю, он действительно когда-то услышал её, в детстве, в доме у Йоручи и она являлась переложением ещё более старой сказки. А сейчас её рассказал для Нииры, чтобы она перестала бояться и могла спокойно провести время здесь.
Подумав, Киске решил ответить и на вопрос про Ичиго, раз уж Хичиго предпочитал отмалчиваться. -Рассказать об этом пареньке что-то конкретное очень сложно. Он не раз поражал весь Сейретей и Хуэко Мундо своей силой и упрямством. В будущем я возлагаю на него большие надежды, когда он поумнеет и станет советоваться со мной, а не со своими рогами. - расскрыл веер, который достал из кармана, скрывая улыбку. - А если конкретизировать, то это тот же Хичи-кун, только Хичиго - это оборотная сторона медали с несколько иным характером. Для простоты можно назвать их братьями.- он посмотрел на пустого, чтобы узнать понравилось ли такое сравнение тому.
Торговец взял тарелку карри, забивая им рот и показывая, что больше и слова не скажет, собираясь встать и оставить своих гостей наедине, улизнув к науке...

73Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:06 am

=Yamata no Niira



Прослушав неясный ответ Холлоу, девушка всё внимание устремила на Урахару, надеясь, что тот даст более развёрнутый ответ на её вопрос. И тут снова встал вопрос о её волнении. На сей раз Ниира сдержанно кивнула. Она взяла себя в железную хватку и решила более стараться свои эмоции скрывать, дабы не попасть в какую-нибудь подобную нелепую ситуацию. Но, видимо, её всё же решили успокоить ещё и историей. К слову сказать, довольно интересной, выдержанной в стандартной сказочной форме. Принц и принцесса, несчастная любовь, да ещё и смерть, плюс неуспокоенные души. Первой мыслью арранкарочки было «А почему же они не стали пустыми?». Но сказка видимо была придумана людьми, которые ни о каких пустых не знают, бедные непросвещённые. Пораздумав о том, что гром это всего лишь песня, молнии – такой любимый блеск стали, а дождь – слёзы, девушка окончательно запуталась, представляя себе призрака принцессы, а главное размер её глаз, так как выпускать такое обилие слёз нормальными человеческими глазами невозможно. Ещё она успела пожалеть принцессу, что принц там в битвах развлекается, а она плачет и плачет, завидует, наверное…
Ну а дальше долгожданное, пусть и не такое развёрнутое, как ожидалось, но всё же описание Ичиго.
-Ну не знаю, я в Хуэко слышала только о каком-то рыжем психе, который бездумно косит всех направо и налево. И про то, что когда он в пустыне лучше сидеть в Крепости и не высовываться, а то секир башка будет, вот…
Девушка закивала, дабы ни у кого из присутствующих не возникло сомнений на счёт правдивости её высказываний.
-Как Хичиго?
Ниира удивлённо захлопала ресничками, глядя на Хичи и не веря ушам своим, что ещё такие на свете существуют.
«Нет, ну что за несправедливость? Целых двое по миру ходят и не один же в Хуэко Мундо на чаёк не зашёл! Хамство!»

74Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:07 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Тихий и мирный Хичи, который даже с некоторым удовольствием прослушал историю, рассказаную Урахарой понял, что нельзя расслабляться в присутствии хозяина магазинчика. Холлоу был в целом согласен с характеристикой, данной его Королю, за вычетом пункта по поводу советоваться с Урахарой. Добило же пустого слово "братья". Чего?! Хичиго чуть не подавился чаем. Поставив чашку на стол, во избежание, и проглотив ту фразу, которую собирался сказать изначально, бросив косой взгляд на Нииру, Хичи совершенно спокойно, с мерзкой усмешечкой, не предвещающей хозяину магазинчика совсем ничего хорошего, сказал, почти не сбиваясь на шипение.
- Мы не братья, и различий у нас гораздо больше, чем кажется на первый взгляд...
Мысли о том ,что вроде как какое-то время назад именно холлоу волновался об участи рыжено недоразумения, Хичиго запихал куда подальше, попутно найдя для себя оптимальное объяснение. А на самом деле... Я просто к нему привык, и хочу убить его самостоятельно... В конце-концов это было моей мечтой на протяжении достоточно длительного периода времени... О том, что убивать он как раз и не хотел, а порой еще и помогал, Хичи предпочел не думать.

75Служебные помещения - Страница 3 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:07 am

=Urahara Kisuke-1



В общем-то, реакция гостей была такой, какую владелец магазина и ожидал, но задевало чувство то, что никто даже словечком, даже взглядом не поблагодарил его за сказку, которую он так старательно рассказывал. Они считают, что я обязан их развлекать? - мысль с долей иронии. Непризнанность вредит самолюбию. А ведь так хотелось услышать восторженные отзывы...
Урахара встал, оставив все раздумья за столом, время нельзя было терять, потому мысли подождут.
-По-видимому, этим рыжим психом и был Ичиго-сан, Ниира-тян, помнится, это я его пустил развеется к вам в гости, мальцу нужен свежий воздух и постоянные сражения с врагами и с самим собой. Иначе он забьётся в угол и деградирует на почве комплексов. - быстрый взгляд в сторону Хичи, взмах веером и обращение к пустому - Да, Хичи-кун, близнецы тоже часто это отрицают, но, как ни крути вы две половинки одного целого и понятия не имею, к чему может привести ваше расхождение на длительные сроки. Думаю, не помешало бы связаться с Обществом Душ и моим бывшим подчинённым-коллегой, у него обширные источники знаний, может ему что удасться нарыть. - на этом разговоры окончены, Киске удовлетворил жажду к общению, может, ему и хотелось спросить что-нибудь ещё, но в ближайшее время такой возможности не предвиделось, потому Киске уверенно оставлял гостей наедине.
В любом случае, не станут же они крушить мой магазин? - засмеялся про себя Урахара. -А сейчас, позвольте я отправлюсь к себе и углублюсь в исследования, дело не терпит больше отлагательств. - уже не дружеским, а хозяйским тоном говорил менеджер и надеялся, что его поймут правильно. Немного погодя, он добавил - Та комната в твоём распоряжении Ниира, можешь спать, когда пожелаешь - и улыбка напоследок.
Неспешно выйдя из гостиной, Урахара заглянул в торговый зал и подозвал к себе Джинту. - Прошу тебя, проследи за ними, мало ли что натворят или куда попадут, в случае чего, зови меня! - жизнерадостно уговорил он мальчишку, невзирая на его возражения и попытки сослаться на занятость.
А теперь начнём! - подумал Киске, закрывая дверь в своей лабораторной комнате...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения