Желтый дом в Белом городе

Bleach. Плантации фиолетовой травы

Жёлтый дом в Белом городе

Дирекция дурдома

Главный санитар
Abarai Renji
ICQ 192893375

Главный врач
Szael Apollo Grantz
ICQ 415471682

Дизайн
Abarai Renji

Устав дурдома (читаем до начала лечения!!!)

Программа лечения

Образец заполнения больничного

Свободные и занятые койки

В игру срочно нужны:
11 отряд, 12 отряд, аристократы-неканоны

Неканонов принимаем!

Время и погода:

Среда, начало марта
Сейретей: переменная облачность, но относительно
тепло, 10:00-12:00
Каракура:солнышко начало выползать из-за горизонта,
теплое и приветливое, день обещает быть жарким,
09:00-12:00
Уэко Мундо: погода как обычно, 03:00-06:00

Реклама
Ник: Реклама
Пароль: 111111
Реклама строго взаимная
и проверяется администрацией.
В чате рекламировать ОЧЕНЬ не рекомендуется

По вопросам рекламы все претензии к Заэлю.
Велкам в чат - разберемся.

Соседние психушки:

|Ясли для Арранкаров|_|Тёмная сторона Вены|_|Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!|_|Cuatra Espada|
Полезная информация
Новым игрокам до принятия анкеты КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать в любых темах кроме собственной анкеты и вопросов к администрации. Поскольку некоторым почему-то непонятно, указываем отдельно: флудить тоже запрещено. Нарушившие это требование будут удаляться с форума даже без просмотра анкеты.
P. S. В чате писать можно.

Синигами и их техники, Одежда синигами
Арранкары и как ими стать
Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все
главы)
и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34
тома по текущую главу)
, скачать тома 1-41 со всеми
бонусами
и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100,
101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание
манги на русском

Правила чтения испанского языка
Японская система мер и весов

Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей

>>Баннеры<<

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нашёл на дайри, не могу не поделиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Автор: Торетти
Бета: не бечено
Рейтинг: G
Жанр: стёб, плоский йумор
Краткое содержание: заметки Кучики-тайчо
Дисклеймер: вообще не моё, даже буквы принадлежат алфавиту.
Предупреждение: ООС, юмор идиотский, смеяться после слова «лопата», Бьякую люблю, можете не верить)))
Можно критиковать и предавать автора анафеме, продолжение возможно.

Тайный дневник Кучики-тайчо ч.1

Самая удачная идея — написать на обложке дневника «Свод законов дома Кучики». Теперь его можно бросать где угодно, никто не полезет читать. Одно удовольствие наблюдать за тем, какие лица становятся у людей, когда они натыкаются на мою ледяную физиономию взглядом. Ха! Глубже нужно смотреть!

Был на собрании капитанов. Неизвестно по какой причине коса Унохана-тайчо показалась неудачным косплеем бороды Генрюсая-доно. Посмотрел ещё раз, сравнил. Косплей и есть. Чтобы не хихикать, пришлось себя уколоть булавкой.

Лейтенант Абарай — невоспитанный тип. Отчётливое желание бросить в него кисточкой, когда он зевает на рабочем месте. Причём так, чтобы кисточка попала в рот.

Поймал себя на том, что на ветру моя причёска смотрится омерзительно. Такое ощущение, что на голове сидит холлоу. Ну да, точно — кейсекан вместо маски пустого, и пряди волос от ветра непрерывно шарят по лицу, как ложноножки. Бррр… Или не выходить в ветреную погоду или имидж сменить.

Хинамори напилась и изливала своё горе почему-то мне. Мол, теперь Айзен стал таким же ублюдком, как я. Как она сказала? «Рожа ледяная, но Айзен хотя бы улыбается». Ну знаете, ребята, вот я ещё под Айзена не подстраивался.
ЗЫ: попробовал улыбнуться как Айзен — треснуло зеркало. Семь лет неудач.

Зря я тогда сказал Айзену «Что б тебе пусто было»… Кто же знал, что он сочтёт это хорошей идеей.

Вот как можно серьёзно воспринимать Абарая? Пришёл пьяный, уснул на рабочем месте, храпел, как бабуин, а когда я на него наорал, этот безродный сквозь сон пробормотал: «так точно, Кенпачи-тайчо!» и снова задрых. Таким униженным я себя давно не чувствовал.

И всё же я уверен, что Юмичика Аясегава не такой. Ну не такой он! Мы проговорили три часа и всё о приличном — никто не пытался никого соблазнить. Все мы носим маски — я маску ледяного ублюдка, Юмичика — маску самовлюблённого идиота.
Хотя я не прав — Зараки не носит маску. Таких масок просто не делают!!!

Интересно, как скоро меня упекут в четвёртый отряд, если я после построения повернусь, оттяну пальцем нижнее веко и покажу офицерам язык? Надоели хуже горькой редьки — у них при моём появлении становятся такие рожи, как будто задницей в снег посадили. В этом смысле я лучше с Абараем посижу: хоть он и скотина, но, по крайней мере, считает меня живым, а не мраморным.

Кенпачи меня не любит. Впрочем, я его тоже не люблю. Редкая гармония.

Побольше пафоса, побольше пафоса! ААААА, как же меня всё бесит!!!!

Пить чай с Абараем — это вроде тренировки на скорость. Я не успел сунуть в рот ни одной печеньки! Но какое у него смешное лицо было, когда он это сообразил!

Куросаки плохо влияет на Ренджи. После знакомства с этим рыжим недоразумением Абарай начал игнорировать дорожки и протоптал дурацкую тропинку прямо через клумбу с петуньями. Ему, видите ли, так удобнее. Я сам вчера по это тропинке прошёлся — да, удобнее, но это ещё не повод топтать клумбы! Если так долго обходить половину сада — будьте любезны шунпить по воздуху, я же не запрещаю, кажется?

Правили отчёты — я даже не разбираю уже, кто и что напутал, но пришлось долго работать. Вот, уснула, заноза руконгайская, прямо вырубилась. Потянул его, чтобы не портил недописанный документ, так он сгрёб меня за ногу, ткнулся мордой куда-то в пах и задрых. Сейчас лежит головой на моём бедре, а я сижу, как идиот, и ноги затекли. Хоть отчёты править не мешает. Но так мило — спит, руки и ноги подёргиваются, а нижняя губа во сне смешно топырится. Почесал за ухом — мурчит. Дали лейтенанта, мать вашу, ребёнок…

Спустя три часа: ничего себе ребёнок!!!! Слов нет вообще.

Проиграл Абараю в камень-ножницы-бумага. Не нравится мне его ухмылочка, особенно вот эти нарочито-невинные глаза и вопрос: «Чем расплачиваться будем, тайчо?»

Вспомнил, как уговорил Айзена в своё время вместе ходить на курсы испанского языка. Ну откуда я мог знать, что так получится? Моя дорогая Эспада. Тьфу.

Продолжение дневника, ч.2

Обижает прозвище «ледышка». Посмотрите на лицо юного падавана Тоширо или на вечно трагичную физиономию Исиды Урюю! И кто из нас ледышка? Они оба принципиально не улыбаются, и никто им слова не сказал.

Я не спал с Гином, это сплетни. И драгоценности ему не дарил. Просто попросил зайти в ювелирную лавку и подержать открытыми глаза, пока я буду выбирать рубины. Должен же я с чем-то сравнивать камни?!

Меня не тяготит собственная родословная. Скорее угнетает несколько фактов. Вот взять, для примера, Рангику-сан. Кто-то может мне объяснить, почему у аристократок харизма не дотягивает до её размеров? И после этого мне говорят, что я веду себя скандально!

Абарай сказал, что я не понимаю шуток. Конечно, запустить жабу в бассейн, когда я решил поплавать — очень остроумно! Ах, он не знал, что придёт Ичимару. Не оправдание. На фразу «две лягушки» я отреагировал вполне мирно только потому, что у меня нет привычки плавать в бассейне с занпакто наперевес.

У Ямамото-доно прекрасное чувство юмора, кстати. Нет, я ни разу не слышал, чтобы он шутил или смеялся, но усмехается в усы так, что сразу понятно — он что-то знает…

ЗЫ: неужели и правда знает?! Нужно поставить Абарая на место.
ЗЗЫ: как оказалось, Абарая на место можно только положить. Парадокс в том, что в этом месте обычно сплю я. Обидно.

У Рукии всегда такие глаза, как будто она или вот-вот заплачет, или признается, что это именно она унесла все конфеты из буфета. Хотя я точно знаю, что конфеты попятила Ячиру.

Абарай, как ты мог… Этот шарф стоит столько, что твоей зарплаты за всю жизнь не хватит, чтобы такой купить. Ну не предназначен ТАКОЙ шарф для связывания! Но, должен признать, с Ренджи жить стало веселее. Хотя я теперь ни за что не сяду спиной к открытому окну.

Плохо спал. Снился Тоусен — он был окружён арранкарами и говорил: «Поднимите мне веки». Почему-то этого я во сне боялся. Проснулся уязвлённым и морально седым.

Кто-то пустил сплетню, что я сплю со своим лейтенантом. Ага, с ним заснёшь, как же.

Убедился в том, что воздух Уэко вреден для здоровья. Айзен прислал записку — боюсь даже разворачивать и читать. Потрогал её палочкой — шуршит. Пусть полежит пока на столе.

Отвлекли, причём настолько, что автоматом прочитал записку Айзена и чуть не проставил на ней входящий номер, как на официальной корреспонденции. Воздух Уэко ест мозг, факт. Иначе чем объяснить то, что Соске потянуло на романтику. А главное — как ему отвечать? И не ответить нельзя, скажут, что струсил.

Нежной сакуры лепестки
Разрешишь мне увидеть вновь?

Назвать лепестки Сэнбонзакуры нежными можно только наркотическом бреду. Взял его бездарность и дописал:

Последний взгляд перед смертью
Лучше бросить на сакуры цвет.

Отправил. Пусть думает, подонок, кому и что пишет.

Спустя два часа: кажется, я вызвал Айзена на дуэль? О_О

Продолжение дневника, ч.3

Кажется, Шухей — тайный провокатор. Я о его татуировке. Или это я такой испорченный, но почему 69??? Если ни на что не намекал — написал бы 45.

Куросаки плохо влияет на Рукию. Девочка принесла с грунта понятие «гопник», я попросил объяснить, что это значит. Она не нашла ничего лучше, чем привести в пример Мадараме. Похоже, что гопник — это не так уж и плохо.

Куросаки плохо влияет на меня!!! Он на всех влияет плохо! Ещё немного, и я начну отпрашиваться с собрания капитанов по рецепту Куросаки — «А можно мне в туалет?»
Это до добра не доведёт.

Лингвистические изыскания могут быть такими забавными. Приветствие, которое любят в одиннадцатом отряде, звучит так: «Йо!». Я знаю, что без Йоруичи тут не обошлось. Куросаки с ней общается, и тоже говорит «Йо!» — если по логике, то и я должен? Какой кошмар…

ЗЫ: знаю, что это невозможно, но Куросаки плохо влияет на Шихоуин. Хотя тут вопрос, кто на кого влияет хуже.

Временно исполняющий обязанности шинигами, Куросаки Ичиго. Звучит издевательством — он ничем больше не занимается, только шинигамит до потери пульса. Если посчитать часы, то я тоже временный и.о. капитана шестого отряда.

Мой мир разрушен — я увидел Маюри без грима. Не понимаю, честное слово. Зачем так себя уродовать? А ведь он ничего, когда отмоешь.

Обзывать Ичимару «лисомордым», когда рядом прогуливается Комамура-тайчо — неслыханное хамство. Причём обидно обоим.

Кенпачи по секрету проорал мне на половину Сейретея, что часть шинигами за глаза называет меня «Бяка». Поскольку голос у Зараки громкий, что-то подсказывает, что контингент нахалов увеличился втрое.

Я правильно сделал, что взял Абарая лейтенантом. Он улыбается за троих, так что мне можно даже не париться. Если ещё я начну улыбаться, то на шестом отряде можно ставить крест — и в полном составе в цирк-шапито.

Иногда мне не хватает поганца Ичимару. Как он там, в Уэко Мундо? От него было больше пользы тут — по крайней мере, не расслаблялись. А сейчас даже скучно: если что-то случится, то примчится Куросаки и начнёт всё страстно расхлёбывать. Да, он вчера таки заявился. Сидит, делает вид, что болтает с Рукией, а у самого рожа хитрая-хитрая… Пойду приведу отряд в боевую готовность — этот рыжий просто так не приходит.

Меня обокрали. Какой-то урод выломал сёдзи в моей комнате, и унёс. Теперь не комната, а вокзал. Куросаки учит Рукию запускать воздушного змея. Интересно, почему этот змей так похож на сёдзи? О_О

Приходила Мацумото-фукутайчо, просила политического убежища. За ней гоняется сумасшедший портной-квинси и просит допустить его к телу. Говорит, что хочет сшить ей что-то эротичное. Глупый юноша… С такими данными, как у Рангику, эротично будет смотреться даже мешок из-под риса.

Жизнь несправедлива. С другой стороны, в большой семье ушами не хлопают. В Руконгае обнаружилось гнездо каких-то хищных холлоу, мы там были спустя пару минут после приказа. Приходим — а там одиннадцатый отряд жарит шашлыки и ни одного холлоу. И — конечно, Куросаки с ними.

Иноуэ — милая девушка. Она вызывает у меня приступы умиления и ностальгии. Эдакая помесь Хисаны и Рангику.

Под утро приходил какой-то призрак плачущего гепарда-альбиноса. Выглядит, как арранкар — тощий, в белом, глаза зелёные, под глазами кавайные полосочки, как на морде гепарда. Долго таращился на меня из сада, пока не выскочила гостящая у Рукии Иноуэ и не утащила его куда-то в дальний угол сада. Подумываю оставаться ночевать в кабинете на работе — всё равно дома толпы народу.

Ренджи, ещё раз застану, читающим мой дневник — покрошу в стружку!

/криво, карандашом, почерком Абарая/
Я никому не расскажу, Бьякуя. Я это… в общем ты понял.

Продолжение дневника, ч.3

Кон сошёл с ума. И не мудрено — увидеть, как голые Рангику и Халибел пьют на брудершафт в бане… Иноуэ там тоже была. В общем, Кон сам виноват — он за тем туда и залез, но ведь он думал, что придёт мыться только Иноуэ, а она пришла не одна. Отловили плюшевого Кона возле Уноханы-тайчо, он как раз собирался проверить капитана четвёртого отряда на соответствие увиденным стандартам. В общем, пусть радуется, что остановили.

Пока возились с восставшими занпакто я чуть язык не сломал, выговаривая имя Мурамасы. В общем, я просто счёл, что зря этот клон Крюгера носит имя великого мастера из мира живых. Меч от Мурамаса для самурая — это всё равно, что для Заэля трусы от Кельвина Кляйна. Так что Мурамасу я назвал Масиком. Масик обиделся. Что за обидчивый народ, эти занпакто: в морду плюнешь — драться лезут.

Иноуэ (милая девочка) вызвалась приготовить ужин. Испекла нам суп и сварила каких-то страшных кнедликов. Так что я пошёл к Рангику — пить сакэ.
ЗЫ: с удивлением обнаружил, что Рангику ушла в гости ко мне. Но это ничего — зато все остальные тут: Рукия, Абарай и бледный Куросаки. Видимо, Орихиме заставила его пробовать десерт на соль и перец.

Замирились с арранкарами. Сунули Вандервайса в четвёртый отряд, он ушёл чистить канализацию и не вернулся. Я вот сейчас задумчиво смотрю на Джиругу и размышляю — может и его стоит туда послать?

Мой мир снова разлетелся на куски. С грохотом! Я и сейчас слышу, как грохочет — мне дали третьим офицером Гриммджоу. Я ничего не имею против, что вы, что вы… Просто Кенпачи ходит ко мне, как на работу, а Ячиру ноет «Отдай Кису, ну отдай Кису». Я бы отдал. Но мне эстетство не позволяет. Вот я ещё к себе Заэля выпишу, и будет у меня свой типа Юмичика и свой типа Мадараме. Ой, вот только брить Кису… тьфу, Гриммджоу наголо… ладно, выучит лаки-денс, и тоже нормально будет.

ЗЫ: только Абарая на плече постоянно таскать я не буду.

Откуда в бывшей Эспаде столько бабья??? Айзен что, гетеросексуал?

Оказывается, Эспаду обшивал тот самый юноша-квинси. Я даже не удивлён — посмотрите на ту афро-мандаринку, что строила мне глазки.

Дошёл смысл фразы «моя дорогая Эспада». Это же сколько денег грохнул Айзен…

Забегала в гости Халибел. Сказала, что у меня жарко, расстегнула свою кофточку. Чтобы ей стало попрохладнее, я нарисовал ей священную гору Фудзи. Две штуки. Ассоциативно так…

=============

И в качестве бонуса два эксклюзивных анекдота собственного изготовления (приснились):

Анекдоты ж))Тренируется Рукия вызывать банкай, Бьякуя наблюдает.
— Второй танец, Бьякурен!
— Рукия!!! Ты снова лазила в интернете, и я даже знаю на каких страницах!
— Прости, брат... Второй танец, Хакурен! Кстати, а откуда ты знаешь, на каких страницах я лазила?
Бяка медленно краснеет.
— Они у меня в "Избранном".

— Вы слышали, Кира Изуру снова занялся лечебной практикой.
— Ну, это неудивительно, он же был в четвёртом отряде. А что же он лечит?
— Импотенцию. Делает суровое лицо, наклоняется к паху пациента и говорит: "Подними голову, Вабиске".

Катится по нашим венам Вальс Гемоглобин.

Статы:
СТАТЫШИКАЙБАНКАЙ
Хиты - 90
Атака - 80
Защита - 80
Ловкость - 90
Рэйацу - 44
Интеллект - 30
+10 атака
+15 ловкость
+1,4 рэйацу
-15 от ловкости противника.
(итого - атака 90, ловкость 105, рэйацу 45,4)
Спецатака: +30%
Затраты: 20 реяцу
+20 хитов
+50 атака
+40 защита
-10 от своей ловкости
+24,2 рэйацу
(итого - атака 130, защита 120, рэйацу 68,2, хиты 110).
Спецатака: 50%
Затраты: 30 Р
Посмотреть профиль
Название: Телефонные разговоры
Автор: nataniel-la
Рейтинг: в меру вашей испорченности)))
Пейринг: Исида Рюукен, Исида Урюу, Куросаки Ичиго
Жанр: кажется, стёб))
Размер: драббл.
Тип: ну так... намеки, намеки... :eyebrow:
Саммари: детки очень долго тренировались и очень устали :gigi:
Дисклеймер: Блич (с) Кубо Тайто
Предупреждение: естественно, легкое АУ. Знаки препинания - авторские. Возможен ООС.

Телефон взяли лишь после восьмого гудка.
- Мм? - Раздался в трубке сонный голос.
- Урюу? – Начал Рюукен разговор.
- Эм... - Задумались с той стороны.
- Что «Эм»? Урюу, ты...
- А. Неа. - С некоторым облегчением сказал его собеседник.
- Что? – Рюукен почувствовал, что теряет нить разговора.
- Да не Урюу я. - На той стороне, кажется, снова собрались засыпать: речь становилась все более невнятной.
- А кто? - Теперь Рюукен и сам слышал, что голос отличается.
- Ичиго. – Представился собеседник и громко зевнул.
- И где мой сын? - Рюукен задумчиво смотрел в потолок и размышлял, какая эмоциональная окраска в данной ситуации подойдет больше: раздражение или удивление.
- Да тут спит под боком. – Ответил Ичиго тем временем. - Вы перезвоните. - Он еще раз зевнул и отключился.
*
…Второй гудок, третий…
- Мм?
- Куросаки. - Рюукен даже не спрашивал.
- А?
- Дай трубку Урюу!
- Спит он, говорю же.
- Мне... – «Мне наплевать». Ему действительно было наплевать, но…
- И я сплю. Устали мы. Потом.
Рюукен изучал трубку внимательным взглядом. Да что там происходит?
*
- Ну сколько можно? – Судя по громкому возмущенному голосу, Ичиго все-таки проснулся.
- Куросаки, как ты разговариваешь со взрослыми?! - Сказал Рюукен предельно холодно.
- Вы мне спать мешаете!
- Три часа дня! – Рюукен закатил глаза: ками-сама, приходится опускаться до споров с невоспитанным ребенком.
- И что? Знаете, как ваш сын меня затр... Загонял?! А я еще и на телефон вместо него отвечать должен?
Рюукен сел очень ровно и уставился прямо перед собой:
- Что он, прости, с тобой сделал?
Но в ответ услышал лишь гудки.
*
- Да.
«О, вот и спящий красавец».
- Урюу.
- Да.
- Что происходит?
- Сплю.
- Рядом с Куросаки? - Рюукен позволил капле язвительности просочиться в голос.
- Да. - Ответили после небольшой паузы.
- А что за пауза сейчас была? - Рюукен чувствовал, что упускает контроль над ситуацией.
- Проверял. - Последовал лаконичный ответ.
- Ты не помнишь?!
- Рюукен. Ты что-то хотел? - Чувствовалось, что столь длинная фраза далась ему с трудом.
- Нам необходимо встретиться. – «И я все смогу выяснить при личной встрече».
- Да.
- Немедленно.
Урюу помедлил, но ответил:
- Нет. Сплю.
- Урюу, это не подлежит обсуждению.
В трубке внезапно раздался далекий злой голос: «Да задолбал болтать, Исида!» и невнятный шум.
- Урюу? - Позвал Рюукен.
- Не. Это я. И все еще хочу спать. - Голос был чуть хриплым и обиженным. - Я даже этого разбудить смог. А вы все равно спать не даете.
- Куросаки? - Со смирением разговаривающего с душевнобольным вопросил Рюукен.
- Ага. Слушайте, он даже сидеть не может и...
- Что, прости? – Рюукен замер.
- ...глаза не открывает. Он меня с прошлого вечера... Ну и я его тоже, не подумайте, я его даже больше, наверное…
- Куросаки... – с угрозой в голосе Рюукен еще раз попытался его перебить.
Но его не услышали:
- …не пойдет он к вам сейчас, короче. Дайте поспать, мы устали.
*
Исида Рюукен перевел взгляд с телефона, из которого неслись длинные гудки, на забытую, дотлевающую в пепельнице, сигарету.
И, резко отодвинув кресло, встал. Пора все-таки ехать лично разбираться, чем занимается ночами его сын.

the end

Статы:
СТАТЫШИКАЙБАНКАЙ
Хиты - 90
Атака - 80
Защита - 80
Ловкость - 90
Рэйацу - 44
Интеллект - 30
+10 атака
+15 ловкость
+1,4 рэйацу
+20 хитов
+50 атака
+40 защита
-10 от своей ловкости
+24,2 рэйацу
Посмотреть профиль
Найдено стонадцать тыщ мильонов лет назад, но тоже на дайри. Автор - кажется, d-r Noname.

- Это что? - Маюри неуверенно почесал кончик носа. - Это... мне?
- Велено Вам передать. Вот, документики от сотайчо, вот печати... - офицер из первого с добродушным лицом и глуховатым голосом споро выкладывал перед обалдевшим капитаном двенадцатого различные бумаги, одновременно быстро пересказывая - что, собственно, произошло. Маюри едва успевал следить за его быстрой речью, но суть выхватил.
Куросаки Ичиго вернулся с победой из УэкоМундо, а с собой привез "подарочек", который Ямамото-сотайчо, ничтоже сумняшеся, свалил на него, Куротсучи.
- Я понял, понял, - наконец остановил Маюри словоохотливого офицера. Тот покивал, стребовал роспись и отбыл.
Маюри присел перед "подарочком" на корточки. Подарочек смотрел злыми синими глазами и грыз кляп.
- Лишенные воображения личности, - выругался Маюри в пространство. - Нему, где ты там? Документы в дело... и принеси, что ли, сливок.
Куротсучи посмотрел на ожесточенно дергающегося арранкара, протянул руку и поскреб его за ухом. Джаггерджак настороженно затих, а потом взрычал и задергался с утроенной силой.
- Совсем замордовали беднягу, - скрипнул зубами капитан и ушел за ножом - перерезать путы.
- Не бойся, - сказала Нему Гриммджо, ставя на пол большую миску, доверху наполненную сливками. - Маюри-сама любит кошек.

- А я сказал, он вернется! - рявкнул Маюри на Нему, и девушка покорно кивнула, но... не поверила.
Гриммджо Джаггерджак, любимый арранкар его капитанейшества Куротсучи Маюри вот уже месяц не появлялся дома. Молоко кисло, Куротсучи скармливал его подопытным образцам и покупал новое - упрямо, раз за разом. А вечерами выходил на улицу и торчал эдаким пугалом.
Точнее, это было позже. Сначала-то - с гордым и неприступным видом облазил Сэйрейтей да и в Руконгай не постеснялся заглянуть, напугав аборигенов.
И не нашел.
- Маюри-сама... - снова робко начала Нему. - Поздно уже... Эксперименты простаивают.
На удивление, на нее даже не замахнулись. Совсем плохо дело.
- Маюри-сама... - она осмелилась потянуть его за рукав, и тут...
- Жрать хочу, - сказали из темонты.
- Вернулся, - констатировал Маюри скрипуче, складывая руки на груди.
Гриммджо издал хриплый звук, который с большой натяжкой сошел бы за покаянное мурлыканье.
- Да-да, будет тебе твое молоко, - отмахнулся капитан двенадцатого, развернулся и направился к казармам, с удовольствием слушая шаги арранкара за спиной.

Гриммджо скучающе бродил по лабораториям Маюри. Ну да, договориться им удалось - любопытного кота пускают в святая святых, а любопытный кот за это разбивает не больше одной десятой оборудования и кусает сотрудников не смертельно.
И тут на тебе - закрытое помещение образовалось. Еще вчера его не было, а сегодня образовалось и своей запертостью прямо-таки над Гриммджо насмехалось.
Арранкар пробовал ее вскрыть - не получилось. Тогда арранкар поймал одного из сотрудников и всячески угрожал, но сотрудник заявил, что пусть его кусают смертельно, а только от Маюри поступил четкий приказ "не пущать".
Нет, Гриммджо не обиделся. Еще не хватало обижаться на сумасшедшего ученого, пусть он так классно чешет за ухом, кормит сливками и скрипуче называет "родным"!
Просто...
Между прочим, сам Маюри пребывал именно за запертой дверью. Как умелся туда утром, так и все, как будто его там съели.
А вдруг и правда съели? Может, у него там особо опасные подопытные...
Нет, Гриммджо ни капли не волновался. И пофигу, что если Маюри съели, некому будет класть голову на колени и незаметно для себя хрипло мурчать.

Дверь не открывалась весь день. Гриммджо нервно бродил кругами вокруг нее, пугал всех мрачным видом и изредка коротко взрыкивал.
А потом дверь открылась. В облаке вкусных запахов вышел Маюри, молча поманил Гриммджо за собой.
А за дверью был тортик, много сливок, молока и других вкусных вещей. И едва заметно улыбающаяся Нему была.
- С Днем рождения, - сказала она.
Маюри что-то сипло фыркнул. Гриммджо понял - поздравляет.

Маюри в принципе был человеком… шинигами?.. существом очень спокойным. Ну в самом деле, с плохими нервами в двенадцатом делать нечего – ибо порой, чтобы провести эксперимент, приходится ждать долго, очень долго.
Так что терпение у капитана двенадцатого было вполне себе безграничное, нервы – аки стальные тросы…
…и сейчас один такой арранкар эти самые нервы ему мотал – весьма успешно, стоит отметить.
- Гриммджо, выходи, - в двести тридцать четвертый раз сказал Маюри. И в двести тридцать четвертый раз ему ответило низкое угрожающее ворчание.
Арранкар в релизе – это вовсе не то же самое, что аррнкар не в релизе.
Разница видна невооруженным взглядом.
Вот, например, уровень агрессии…
- Гриммджо.
- Рррр!
- Двести тридцать пять, - шепотом посигналил Акон.
Итак, арранкар в релизе. Данный конкретный сидел за ящиками на складе, точил когти о каменный пол – слышался внушающий трепет скрежет – и нервно бил хвостом. Кстати, только кончик хвоста из-за ящиков и был виден.
- Довести до двухсот сорока?.. – задумчиво спросил в воздух Маюри. – Гриммджо, ты там долго сидеть собираешься?
Ответили капитану в том смысле, что: сколько понадобится – столько и будет сидеть.
Запущенный случай – понял Маюри и рявкнул на своих кучкующихся подчиненных:
- Что вам тут, театр?! Все вон по своим местам, считаю до…
К этому моменту на складе они уже были вдвоем.
- Гриммджо, - сказал Маюри. – Выходи.
И спустя несколько долгих минут арранкар, понурившись, вышел из-за ящиков, подошел к капитану, боднул лбом в плечо. Маюри почесал Джаггерджака за ухом, пригладил роскошную синюю гриву и выпутал из нее первую из множества ярких ленточек.
- Ты уж не сердись на Нему… Она не со зла.
- Рррр!
- Тшшшш. Сейчас все снимем.
И оглянувшись и убедившись, что их точно никто не видит, Маюри жалеючи поцеловал страдающего кота в лоб.
- Стеснительный ты мой.

Статы:
СТАТЫШИКАЙБАНКАЙ
Хиты - 90
Атака - 80
Защита - 80
Ловкость - 90
Рэйацу - 44
Интеллект - 30
+10 атака
+15 ловкость
+1,4 рэйацу
+20 хитов
+50 атака
+40 защита
-10 от своей ловкости
+24,2 рэйацу
Посмотреть профиль
Обнаружено на дайри, сыпасиба автору за траву. Пусть и с опозданием относительно всячесих праздников, но оно и здесь обязано полежать.

Название: нет.
Автор: helldogtiapa.
Жанр: юмор.
Рейтинг: детский.
Персонажи: Нноитора, Тесла, Ичимару, Неллиэль.
Дисклеймер: мопед герои не мои.

- Это что? - спросил Нноитора.
Тесла перестал подметать и придирчиво оглядел комнату. Все было в порядке.
- Что именно, господин Нноитора? - спросил он.
- Вот это что за хренотень? - уточнил Нноитора, тыча длинным пальцем.
Тесла посмотрел.
- А, - догадался он. - Это елочка, господин Нноитора.
- Елочка?
- Елочка, - подтвердил Тесла.
Нижним концом елочка была воткнута в какую-то распорку с винтами, похожую на пыточный инструмент. Верхний конец, увенчанный картонной звездой с блестками, еле доставал Нноиторе до подмышки.
Нноитора задумчиво обошел елочку кругом, потрогал за верхушку. Елочка звякнула аляповатыми шариками и перекосилась на сторону.
- Ай, накренилась, - огорчился Тесла. - Будьте так добры, господин Нноитора, подержите ее ровно... - и, пав перед командиром на колени, он принялся отпускать и подтягивать пыточные винты.
Нноитора задумчиво взирал сверху на светлую макушку.
- Зачем у меня в комнате елочка? - спросил он наконец. - Ты что, решил тут дрен... дерн...
- Дендрарий, господин Нноитора? - уточнил Тесла снизу.
- Ты что, решил тут, блин, дендрарий развести?
- Никак нет, господин Нноитора. Я только следую приказу владыки Айзена.
- Какому приказу?
- Который висит на доске объявлений в холле первого этажа, господин Нноитора.
Гордый Нноитора никогда не читал приказы на доске объявлений. Таким образом он демонстрировал владыке Айзену свою независимость.
Приказы за него читал Тесла.
- И что там написано, в этом приказе? - спросил Нноитора независимо.
- На сегодня назначено культурное мероприятие, господин Нноитора: всем предписано праздновать Новый Год, по русскому обычаю. В целях расширения кругозора и сплочения коллектива, - Тесла выполз из-под елочки и посмотрел критическим взором. - Пожалуйста, чуть-чуть левее, господин Нноитора... - и снова приник к винтам.
Нноитора наклонил верхушку левее.
- И как велит русский обычай? - спросил он скептически.
- Всем членам Эспады приказано нарядить елочку и передать господину Ичимару подарок для владыки Айзена. Я взял на себя смелость от вашего имени передать в качестве подарка бутылку.
- Ага, - кивнул Нноитора.
- Вечером всем арранкарам надлежит собраться во дворе, где будет проходить торжественная часть мероприятия. Владыка Айзен скажет речь, потом приедут на санях Дед Мороз и Снегурочка, проведут несколько игр и веселых конкурсов и подарят подарки.
- Что еще за Дед Мороз?
- Это ками русского Нового Года, господин Нноитора. А Снегурочка — его внучка.
- Что, Айзен целого ками из России выписал?
- Никак нет, господин Нноитора. В роли Деда Мороза — господин Ичимару... Чуть правее, будьте добры... В роли Снегурочки — госпожа Неллиэль.
- Нелл?!
Это было сказано... нет, это было выдавлено таким тоном, что Тесла в изумлении высунулся из-под елочки.
- Да, господин Нноитора.
- Причем тут Нелл?! - проскрежетал Нноитора. - Что, пока мы все будем, как последние кретины, владыку слушать, она будет... будет с Ичимару?
- Видимо, так, господин Нноитора, - осторожно молвил Тесла, поднимаясь на ноги. - Большое спасибо, можете отпускать.
Нноитора разжал пальцы и рассеянно уставился на свою ладонь, липкую от смолы и колкую от приставших иголок. Отпущенная верхушка елочки печально поникла — он так крепко сжал ее в кулаке, что размозжил дерево.
Все так же рассеянно он вытер руку о штаны, после чего издал не вполне печатное восклицание и вышел из комнаты.
Тесла проводил его встревоженным взглядом. Он предчувствовал неприятности.

В холле первого этажа Нноитора бесцеремонно отпихнул Старрка, который, встав перед доской объявлений, спал с открытыми глазами, и впился взглядом в злополучный приказ. Прочел. Потом прочел еще раз. Потом особенно поразившее его место — о распределении ролей — прочел вслух, добавив: «Совсем, блин, охренели!»
- Это точно, - кивнул Старрк, подавляя зевок. - Никакого покоя с этими нововведениями, а?
Последнюю фразу он договаривал уже в пустоту, потому что Нноитора, сорвав приказ с доски, взял очень стремительный старт. Путь его лежал в покои Ичимару Гина.
Ичимару оказался на месте: откинувшись в кресле и задрав ноги на стол, он читал.
- Это что? - с порога заорал Нноитора, потрясая приказом.
Ичимару оторвался от книги.
- Какая-то бумажка, - молвил он невозмутимо. - Если, друг мой, ты перестанешь ею так размахивать и поднесешь поближе, я смогу ответить тебе более точно... Ах, да это же приказ нашего дорогого владыки! Интересно, почему он такой мятый...
- Какого хрена эта коза будет играть Снегурочку? - уточнил Нноитора свой вопрос.
- Очевидно, ты имеешь в виду нашу дорогую Неллиэль, - предположил проницательный Ичимару. - У нее, видишь ли, типаж очень подходящий. Волосы - голубые, глаза — большие, и прочие... хм... достоинства тоже большие. Владыка Айзен считает, что из нее получится отличная Снегурочка. А в чем, собственно, дело?
- Да во всем, блин! - отозвался Нноитора. - Выдумали какой-то, блин, уродский Новый Год под елочкой! В гробу я, блин, этот Новый Год видал! Что за фигня? Почему вообще говорим мы по-японски, организация наша называется по-испански, а Новый Год справлять будем по-русски? Какая-то, на хрен, эклиптика получается.
- Эклектика, - поправил его Ичимару. - Не могу с тобой не согласиться, друг мой, действительно выходит довольно эклектичненько. Но что ж тут поделаешь? Владыка старается ради вашего же блага, так что нужно стиснуть зубы и терпеть. Расширяться кругозором, сплачиваться коллективом и что там еще от вас требуется... Так я не понял, что там за проблемы с нашей замечательной третьей Эспадой?
- Да не хочу я, чтоб она мне подарки вручала! Я буду, значит, как дурак ночью во дворе торчать, а она в это время будет где-то там с тобой в одних санях раскатывать?!
Ичимару взглянул на собеседника с интересом.
- А чем, собственно, плохо, что она будет раскатывать со мной в одних санях? - спросил он вкрадчиво.
Этот вопрос поверг Нноитору в замешательство. Он совершенно не мог объяснить, что плохого будет, если Нелл окажется в одних санях с Ичимару, но при одной мысли о таком повороте событий кровь у него в жилах почему-то вскипала и сердце перехватывало от испепеляющей ненависти.
- Если, друг мой, ты беспокоишься, что она, скажем, из саней выпадет, - пришел ему на помощь чуткий Ичимару, - то ты не беспокойся: я ее подстрахую, поддержу... под локоток...
Всегда бледный Нноитора при этих словах стал совсем белым и непроизвольно сжал древко Санта-Терезы так, что кровь отлила от ногтей. Ичимару наблюдал за ним с доброй, отеческой улыбкой.
- Вот что, - произнес Нноитора низким, сдавленным голосом. - Я ничем ее не хуже. Если она будет Снегурочкой, то я тогда хочу быть этим... Дедом Морозом!
Ичимару посмотрел на него грустно.
- А вот это, к глубокому моему сожалению, никак невозможно.
- Почему? - спросил Нноитора подозрительно.
- Ну во-первых, - пояснил Ичимару, - потому, что я предпочитаю сидеть на раздаче лично. А во-вторых, скажи-ка, пожалуйста: «Хо-хо-хо!»
- Зачем еще?
- Скажи, скажи.
- Хо-хо-хо! - произнес Нноитора с угрозой.
- Ну вот, - печально кивнул Ичимару, - как я и думал. Новый Год, чтоб ты знал — это светлый, добрый праздник, а от твоего «хо-хо-хо» с кем-нибудь из низших арранкаров нервический припадок может случиться. Нет-нет, уж лучше «хо-хо-хо» буду говорить я... хотя, возможно, я буду говорить и не «хо-хо-хо», а... - он зашуршал страницами и с выражением прочел: - «Тепло ль тебе, девица? Тепло ль тебе, милая?» Я, честно говоря, уже сам немного запутался. М-да. В общем, ничем не могу помочь. А теперь мне надо учить роль, ага? Пока-пока. До вечера.
Нноитора, глухой к этим тонким намекам, продолжал нависать над столом и сверлить собеседника яростным взглядом.
- Ну не знаю, не знаю, что тут можно сделать, - промолвил Ичимару. - Ну вот разве что... если тебе так уж хочется попасть к нам в сани... - он положил руку на рукоять Шинсо — просто так, совершенно ничего не имея в виду. - В сценарий можно, в принципе, запихнуть роль Зайчика. Или Снеговичка, а?

Песок был белым, а небо - черным и словно бы твердым. Как будто кто-то пришел и на ночь закрыл Уэко Мундо крышкой.
Человек с очень богатым воображением мог бы пойти еще дальше и представить, что под крышкой осталась не пустыня, а бескрайняя снежная равнина. Но Нелл, к сожалению, не обладала настолько сильным воображением.
Только безграничное уважение к владыке Айзену не давало ей охарактеризовать всю эту затею с Новым Годом как идиотскую.
Она устало переступила с ноги на ногу и оттянула пальцем меховой воротник дурацкого голубого кимоно. Поправила сползший набок кокошник. Господин Ичимару что-то уж очень опаздывал.
Они договорились встретиться где-нибудь в стороне от Лас Ночес, чтобы до срока не попасться никому на глаза, и далее выступить единым фронтом. И случиться это должно было примерно час назад.
- Еще десять минут подожду и пойду одна, - мрачно сказала она в пространство.
Меховой воротник противно кололся.
Вдруг ощущение чужой реяцу заставило ее поднять голову: вдалеке показалась движущаяся черная точка. Ну наконец-то!
Спустя минуту Нелл поняла, что ждать придется еще долго, и зашагала повозке навстречу. Еще спустя десять минут участники грядущего представления наконец воссоединились.
Трое низших пустых с черепашьей скоростью волокли сани по песку. Маски у них были в мыле, бока ходили ходуном. Полозья саней гнусно скрежетали.
Как и положено гению, к бытовым мелочам владыка Айзен был равнодушен.
- Добрый вечер, господин Ичимару, - приветливо обратилась Нелл к сутулой красной фигуре на облучке. - Я, кажется, понимаю, почему вы так задержались. Можете не извиняться.
- Хо-хо-хо, - неразборчиво донеслось из глубины белой бороды.
Жалея несчастных ездовых пустых, Нелл не стала садиться в сани и медленно пошла рядом, держась за резную спинку.
Полозья визжали, из глоток пустых рвался хрип. Согбенная фигура на облучке безмолвствовала, и в ее молчании и неподвижности было что-то пугающее.
- Пешком, наверное, получилось бы быстрее, - заметила Нелл, надеясь завязать беседу.
- Хо-хо-хо, - откликнулся Ичимару.
"Волнуется?" - предположила Нелл.
- Господин Ичимару, - спросила она через некоторое время, заглянув от нечего делать внутрь саней, - а где мешок с подарками?
- Хо-хо-хо, - раздалось в ответ.
"Странно," -подумала Нелл, и какое-то недоброе предчувствие сжало ей сердце. Что-то было неправильно, что-то...
- Господин Ичимару! - воскликнула она, внезапно поняв, в чем дело. - Лас Ночес же совсем в другой стороне!
- Хо-хо-хо?
"Спятил от страха сцены?" - встревожилась Нелл.
- Господин Ичимару, - произнесла она мягко, - я понимаю, что вы в образ, и все такое. Но куда, ради всего пустого, мы едем?
Дед Мороз повернулся к ней и одним движением сорвал бороду, седые кудри и шапку с помпоном. Его единственный глаз горел радостным безумием.
- Подальше в пустыню, - ответил он, ухмыляясь. - Где нам никто не помешает.
- Привет, Нноитора, - сказала Нелл растерянно. - А где господин Ичимару?
Она прыгнула в сонидо за мгновение до того, как Нноитора, выхватив из-под облучка Санта-Терезу, развалил сани пополам.
- Почему тебя это интересует? - рявкнул он.
- Да так, - Нелл пожала плечами. - Просто мы сейчас должны быть в Лас Ночес, проводить идиотский конкурс с воздушными шариками и дарить подарки.
- В ж...пу подарки, - сурово ответил Нноитора.
Нелл посмотрела на него задумчиво. Ей нравилась определенность, звучащая в его словах.
- А как же праздник? - спросила она больше для проформы.
- И праздник туда же. Мы будем драться всю ночь напролет, нам никто не будет мешать, и на этот раз я тебя уделаю, потому что в Новый Год все желания исполняются, ясно?
Он широко улыбался и явно был очень горд, что так здорово все устроил, и на секунду ей стало грустно. В книгах, которые господин Ичимару регулярно приносил из мира живых, если герой увозил героиню в неизвестном направлении, то уж точно не затем, чтобы драться с ней всю ночь напролет...
Но здесь был не мир живых. И они не были людьми.
- В таком случае с Новым Годом, - сказала она и обнажила меч. - Воспой, Гамуза!
- Зажгись, елочка! - ответил Нноитора, поднимая Санта-Терезу.

Когда продолжительность речи владыки Айзена перевалила за два часа (владыка держался очень хорошо - правда, осип слегка, но останавливаться явно не собирался), Тесла забеспокоился. Деда Мороза и Снегурочки не было и в помине, и господин Нноитора тоже куда-то делся, и естественно было предположить, что два эти факта как-то между собой связаны.
Тесла шкурой чувствовал грядущие неприятности. Поэтому он потихоньку выбрался из толпы и отправился на поиски командира.
Вообще он был довольно средним следопытом, но след реяцу господина Нноиторы - такая вот странность - мог взять всегда. Сейчас этот след вел его вглубь пустыни, и Тесла шел под темным и твердым небом, и представлял, что может ждать его в конце пути, и картины, которые подбрасывало ему воображение, были, прямо сказать, не радужными.
Но реальность оказалась куда изощреннее фантазии. Тесла не нашел ни хладного трупа господина Нноиторы, ни еще живого господина Нноитору, избиваемого массовиками-затейниками. Вместо этого он совершенно неожиданно для себя нашел господина Ичимару.
Господин Ичимару, без саней, бороды и шубы, восседал на огромной куче празднично выглядящих круглых жестяных коробочек. Рот и подбородок у него были измазаны темной подсохшей кровью.
- Ох, устал я, детвора, - сообщил он, когда Тесла приблизился. - Отдохнуть пришла пора! Ну-ка, маленький дружок, расскажи-ка мне стишок!
- Здравствуйте, господин Ичимару, - осторожно ответил Тесла, несколько опешив от такого приема. - Вы... э... Господин Нноитора угнал ваши сани?
- Учитывая, какую скорость эти сани способны развить в принципе, - сказал Ичимару, - я не могу признать слово "угнать" подходящим к данной ситуации. Но во всяком случае уехал он в санях. Суть, мой мальчик, ты ухватил верно.
- И у него теперь будут неприятности? - спросил Тесла озабоченно.
Ичимару почесал в затылке.
- Когда-нибудь - несомненно, - пообещал он. - Но зато ему не придется участвовать в идиотском конкурсе с воздушными шариками. А мне - что тоже немаловажно - не придется этот конкурс проводить.
Несмотря на потенциальные проблемы в будущем, Тесла ощутил прилив гордости за своего командира.
- Надеюсь, - молвил он, как мог, тактично, - что господин Нноитора не очень сильно вам... э... врезал.
- О чем ты говоришь, дитя? -изумился Ичимару. - Господин Нноитора мне вообще не врезАл, что это за ужасное выражение, кстати? Мы с господином Нноиторой расстались абсолютно полюбовно: он получил сани, а я мешок.
Только тут Тесла понял, что на губах у его собеседника не кровь, а шоколад. И открыл рот, не зная, что сказать.
- Надеюсь, ты хорошо вел в себя в уходящем году, а? Не замышлял заговора против владыки, не таскал хлеб из столовой? - поинтересовался Ичимару и протянул ему подарочный набор. - Тогда хватит болтать, деточка, садись и кушай. С Новым Годом!

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: