Желтый дом в Белом городе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Желтый дом в Белом городе

Bleach. Плантации фиолетовой травы

Жёлтый дом в Белом городе

Дирекция дурдома

Главный санитар
Abarai Renji
ICQ 192893375

Главный врач
Szael Apollo Grantz
ICQ 415471682

Дизайн
Abarai Renji


Устав дурдома (читаем до начала лечения!!!)

Программа лечения

Образец заполнения больничного

Свободные и занятые койки


В игру срочно нужны:
11 отряд, 12 отряд, аристократы-неканоны


Неканонов принимаем!

Время и погода:

Среда, начало марта
Сейретей: переменная облачность, но относительно
тепло, 10:00-12:00
Каракура:солнышко начало выползать из-за горизонта,
теплое и приветливое, день обещает быть жарким,
09:00-12:00
Уэко Мундо: погода как обычно, 03:00-06:00

Реклама
Ник: Реклама
Пароль: 111111
Реклама строго взаимная
и проверяется администрацией.
В чате рекламировать ОЧЕНЬ не рекомендуется

По вопросам рекламы все претензии к Заэлю.
Велкам в чат - разберемся.


Соседние психушки:

|Ясли для Арранкаров|_|Тёмная сторона Вены|_|Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!|_|Cuatra Espada|
Похожие темы
Полезная информация
Новым игрокам до принятия анкеты КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать в любых темах кроме собственной анкеты и вопросов к администрации. Поскольку некоторым почему-то непонятно, указываем отдельно: флудить тоже запрещено. Нарушившие это требование будут удаляться с форума даже без просмотра анкеты.
P. S. В чате писать можно.


Синигами и их техники, Одежда синигами
Арранкары и как ими стать
Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все
главы)
и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34
тома по текущую главу)
, скачать тома 1-41 со всеми
бонусами
и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100,
101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание
манги на русском

Правила чтения испанского языка
Японская система мер и весов


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей



>>Баннеры<<



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Поместье Кучики

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 6:29 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

"Он что, не в настроении? Какой абсурд. Не может же Гина в самом деле интересовать, как у меня дела? Или может?"
Бьякуя активно боролся с желанием сейчас же выкинуть со своей территории этого выскочку, напоминая самому себе, почему до сих пор этого не сделал.
По сему, разговор стоило как-то поддержать.

-Дела мои как обычно. За исключением присутствия тебя в моем поместье посреди ночи. Зачем ты вернулся в Сейрейтей и привел арранкар?

Хитрить Кучики не умел. Да и не в его правилах это было, не говоря уже о том, что перехитрить Ичимару Гина ему вряд ли удалось бы... Поэтому решил спросить прямо о предмете своего интереса. Долго поддерживать бессмысленные разговоры он не любил, не умел и не хотел. И не собирался. Разве что в виде допроса, но если спустя некоторое время не было результата, то разговоры заканчивались.
Блуждающий взгляд ему не нравился. Создавалось впечатление, что Гин ищет что-то, но что он мог искать в поместье аристократа, оставалось неясным.
"Слишком много неясностей... Слишком..."

27Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 6:31 pm

=Ichimaru Gin



Лис довольно улыбнулся, наконец получив ответ. Он заметил, как Кучики через силу ему об этом говорил и какое лестное замечание пропустил в своих словах. Так что он ответил ему столь же любезно:
- Я рад за вас, Бъякуя-тайчо. Что ж, отвечу на ваш вопрос. Мне стало совсем скучно сидеть у себя, поэтому я пришёл к вам. Почему именно к вам? Потому что больше не к кому, а у вас тут ещё и красиво.
Он указал рукой на тихий сад, в котором они оба находились.
- А вот если отвечать на ваш второй вопрос, то я уже всё сказал по этому поводу Генрюсаю-тайчо. Можете у него и спросить.
Гин присел на корточки и поднял маленькую веточку с земли. Затем он покрутил её в тонких бледных пальцах и сломал на две части.
- Не навивает вам этот маленький кусочек дерева никаких воспоминаний из битв?
Ками-сама, зачем я ему намекаю?

28Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 6:35 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Довольная улыбка Гина ну совсем не доставила положительных эмоций Бьякуе.
"Тут что, зоопарк?! Мало мне того восьмого, так еще и этот решил свое свободное время за мой счет проводить. Слишком много у них свободного времени..."
Однако своего раздражения, плавно переходящего в бешенство, Бьякуя, естественно, не выдал. И засунул его пока что подальше, на задворки сознания.

В саду Кучики действительно было довольно красиво. Однако, эта красота вовсе не предназначалась для публичного просмотра. Услаждать взор гостей поместья - вполне, но не незванных полуночных.
Всё это действительно начинало надоедать Кучики, тем более что Гин так ничего полезного до сих пор и не сказал. Вряд ли так прямо скажет.
"Не пытать же его, в самом деле..." Бьякуя отвернулся и незаметно вздохнул. Пора было с сей встречей заканчивать.
Но замечание Гина заставило Бьякую напрячься.
"На что это он намекает? Неужели?..."
Кучики-тайчо обернулся и, глядя на Ичимару сверху вниз, спросил, дабы подтвердить или опровергнуть свои подозрения:

- Что ты хочешь этим сказать?

29Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 6:39 pm

=Ichimaru Gin



- Да, так, ничего особенного.
Нет, Ичимару, так нельзя! Это же даже не интересно! Пусть помучается. А может, пытать начнёт, как заключённого в Готеи?
Гин про себя усмехнулся, но ничем не выдал эту идею. Вряд ли Кучики Бъякуя на такое способен. Он, конечно, деревяшка, но не такой же жестокий! Иначе бы и Рукиу не сделал своей сестрой ради любимой Хисаны. В прочем, вряд ли он после всего этого совсем не изменился. Но Гин решил, что если он стал таким, что готов ради этого лиса как-то поймать и пытать, нарушив договор с Ямамото Генрюсаем, то он, Ичимару, - Куросаки Ичиго.
Кстати, а он был интересной личностью... А где он?
- Ох, да, Кучики-тайчо, а вы не знаете, где сейчас находится Куросаки Ичиго и его приятели и что, собственно, они сейчас делают?

30Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 6:41 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

"Ничего особенного?!" Ярость внутри Бьякуи грозила вылиться на голову Гина несмотря на всю выдержку. Все эти издевки и бессмысленные фразы окончательно довели тайчо до предела его терпения. Продолжая так же смотреть на Ичимару сверху вниз холодным взглядом, он сказал:

- Я полагаю, что разговор на сегодня окончен. Интересующий тебя Куросаки мне не интересен и дела до его местонахождения мне нет. Прошу тебя покинуть мое поместье. Сейчас же. Если еще что-то интересует, можешь прислать официальный запрос завтра утром в рокубантай. Или поинтересоваться лично у сотайчо.

Хотелось сейчас же вышвырнуть его вон, но конфликт всё так же был нежелателен. Поэтому оставалось надеяться на какую-нибудь разумность со стороны Гина, так как провоцировать аристократа у него же дома, да еще и не абы кого, а рокубантай тайчо, Кучики Бьякую, было по меньшей мере не разумно, и более того, довольно рискованно. Но даже его якобы особый статус, о котором пока что никто вслух не говорил, да и не факт, что он был не плодом воображения самого Бьякуи, не спасал Ичимару от соблюдения определенных приличий. И за нарушения оных его ждали отнюдь не конфетки...

31Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 6:42 pm

=Ichimaru Gin



Внутри Ичимару ликовал, а вот внешне даже чуть опечалился. Видно уже было достаточно ясно, что капитан шестого отряда на пределе. Теперь предстоял выбор, либо идти до конца с возможным исходом драки, либо уйти и чем-нибудь ещё заняться. Но это было не по-гиновски.
- Кучики-тайчо, будьте благоразумны, что же я плохого вам сделал? Я лишь веду с вами довольно милую беседу, ничего в поместье не тронул, кроме той веточки... Что же вам так не терпится меня вышвырнуть? Если же я отнимаю у вас время, то идите спать, мне-то что? Я лишь полюбуюсь тут звёздами, а потом отправлюсь восвояси. Раньше вы были намного спокойней, однако... Может, у вас есть какие-то личные проблемы? Я могу помочь их решить.
Ками-сама, я несу такой бред... Интересно, как он на это отреагирует?
Гин выпрямился во весь рост, чуть переместил вес тела на правую ногу и внимательно всмотрелся в Кучики, сведя руки за спиной и ожидая всякой реакции с той стороны.

32Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 6:44 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

"Спокойно...Спокойно..." - приходилось про себя повторять как мантру, которая обычно помогала в подобных случаях. "Проклятье, я позволяю себе терять лицо перед этим лисом... Неужели действительно стоит просто взять и уйти? Но почему я должен уходить, это мое поместье..."
Мысли приходили в постепенный сумбур, кроме того, надо было что-то с этим незваным гостем делать. Уйти, конечно, очень хотелось, но это было нонсенсом. Абсурдом. Всё же защита своего поместья была одной из основных обязанностей Бьякуи, и хоть Гин действительно ничего не трогал, от подозрений на его счет избавиться было ой как нелегко... Да и нужно ли?
Однако, доставлять видимое удовольствие этому пройдохе не хотелось совершенно. Как и продолжать бессмысленные разговоры. Как и завязывать бой. Вообще Кучики уже ничего не хотелось. Кроме ухода Гина, разве что...

- Звезды за пределом моего поместья точно такие же. А ты нарушаешь все возможные приличия придя сюда на ночь глядя. Неужели пребывание в Мире Пустых лишили тебя понимания столь простых вещей?

Вопрос про проблемы Бьякуя решил проигнорировать. Не хватало еще сорваться и заявить Ичимару, что это он его основная проблема в этот поздний час...

33Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 6:57 pm

=Ichimaru Gin



Гин не удержался и улыбнулся шире, чуть отойдя по направлению к выходу из поместья. Вряд ли он собирался уйти, уж очень весело сейчас ему было. Но и показать то, что лис легко может свалить, тоже идея неплохая. В конце концов, правила приличия он знает. Проблема в другом: будет ли Гин их исполнять или нет...
- Вовсе нет, Кучики-тайчо. Но я же не зашёл в вашу комнату, когда вы спали, и не начал разглядывать всё подряд, включая вас спящего. Да и какие именно приличия я нарушаю, да ещё и все, объясните, пожалуйста, непросвещённому Ичимару.
Каким же смазливым и язвительным голос у него был! Аж самого передёрнуло.
Н-да, на что я только не способен, ради какой-то минуты удовольствия от своей маленькой проказы...

34Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 6:58 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Говорить больше Бьякуя не собирался. Терпение у него было, но отнюдь не железное. Как и доводы рассудка, порой откидывающиеся в пользу необходимым действиям. А вот наглецов Бьякуя не терпел. Мало кто решался вести себя с ним нагло, авторитет главы аристократического клана это успешно предотвращал. Ежели на кого он не действовал, то в ход шли прочие средства - подручные, так сказать. И обычно этого хватало - за исключением разве что истории с Куросаки, но там всё было слишком запутано, чтобы данный случай вносить как правило...

На словах Ичимару про комнату и сон, рука Кучики незамедлительно легла на рукоять зампакто - еще до того, как он смог понять и осознать свои действия. Инстинктивно. А вот мыслить связно он уже не мог - смешанная внутренняя ярость и усталость не лучшие помощники мыслительного процесса... Хотя самообладание полностью не потерял.

35Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 7:00 pm

=Ichimaru Gin



Гин заметил жест Бъякуи. Не думал он, что слова про него сонного так его заденут. Но, в любом случае, как понял Ичимару, больше от Кучики он не дождётся ни слова. Лишь жесты.
- Нэ, какой вы злой, однако. Или же вы решили таким способом показать, какие я правила нарушаю? Довольно радикальный метод. Эх, ладно, вижу, вам невтерпёж в кровать лечь... А ночь прекрасна...
Он направился к выходу, махнув на прощание рукой. Вышел из поместья и уселся рядом с его границей, смотря на звёзды.
- Оясуми-и-и, Кучики-рокубантайчо!
Лис специально крикнул громче чем надо, чтобы лишний раз позлить аристократа. Он бы с ним подрался, но в другой раз. Неудобно в нынешнем положении это делать. У него другая задача на данный момент...

36Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 7:02 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Одна проблема была решена. Гин убрался из его двора наконец, и даже не пришлось устраивать дурацкую потасовку посреди ночи. Но до конца не ушел - рейацу Ичимару явно ощущалась поблизости. А это не особо успокаивало Кучики...

"Жаль, что он так и не сказал ничего полезного. Столько времени потрачено впустую... Хотя, он вроде спрашивал про Куросаки? Какое ему дело до временного шинигами? И вопрос про дерево..."

Уйти прямо сейчас Бьякуя не мог - злость и раздражение всё равно не позволили бы ему уснуть, да и этот лис всё еще поблизости - кто мог поручиться, что он не вернется бродить по поместью, когда Кучики-тайчо отправится почивать?
Стоять так на одном месте он тоже не собирался, поэтому медленной походкой отправился по аллее, к пруду. Размышляя по дороге о смысле сказанного Гином и превратностях судьбы, благодаря которым Бьякуе предстояло провести чуть ли не бессонную ночь. А завтра опять придется лицезреть арранкара, да и никто не гарантирует, что в этом дурдоме не принесет еще кого-нибудь...

"Интересно, как там дела у Рукии? Надеюсь, этот мальчишка позаботится о ней..."
С такими мыслями Бьякуя достиг озера и остался там любоваться отражением луны и карпами, плескающимися в лунном свете...

Поместье Кучики - Страница 2 2-0
Впрочем, далеко убраться Гин не успел. Правда, непонятная чёрная тень, вроде бы мелькнувшая на краю поля зрения, могла бы показаться не более чем игрой лунных бликов на траве - но вот запах дыма был вполне настоящим. Та часть дома, где была спальня Бьякуи, неожиданно полыхнула, причём так, что и слепому было бы ясно: это может быть только сознательный поджог, да ещё и с применением какой-то горючей смеси. И если бы Бьякуя, как обычно, сейчас спокойно спал в собственной постели - он вполне рисковал не проснуться.
Кажется, Ассоциация женщин-синигами надолго осталась без приюта.
Да и Бьякуя, собственно, тоже.

37Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 7:04 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Набежавшие тучи начали перебивать лунные лучи, скользящие по водной глади. Карпы всполошились и ушли на дно. Кучики отвернулся и направился было к дому, но тут яркая вспышка на мгновение ослепила его, а громкий взрыв долбанул по ушам не хуже дедушки Генрюсая во времена непутевой юности малыша Бьякуи. Через несколько секунд тайчо уже мог видеть происходящее, хотя слышать еще не очень. И то, что он увидел, повергло его в шок - часть дома, где была его спальня, теперь превратилась в обитель огня, и если бы Бьякуя был сейчас внутри, то ложе в его спальне вполне могло бы стать последним для него.

Били в колокол, слуги бегали с ведрами и гасили пожар; управляющие командовали, что где тушить в первую очередь; откуда-то доносились стоны раненых жителей поместья и плач по успевшим погибнуть в этом взрыве.
Один из управляющих заметил Бьякую, подбежал, и заламывая руки, запричитал:

- Кучики-сама, слава Ками, вы живы! Какой кошмар, за что же нам это...

Бьякуя его слушал в полуха - слух еще толком не вернулся. Да и мысли в голове начали бешенно нестись, в попытках понять причины случившегося, а также понять, кто за это несет ответственность. Мысли скаканули в первую очередь к навязчивому лису, достававшему Бьякую весь вечер, но тут же отмели его как виновника - если бы не Гин, как ни прискорбно было это признавать, то Бьякуя спал бы уже у себя в покоях. А чем это могло окончится, было очевидно.

"Если бы он задумал меня убить, то не стал бы сюда приходить. Хотя подобный способ мало похож на методы Гина... Или же нет? Да и не понятно, зачем ему меня убивать?"
Бьякуя решил пока оставить этот вариант, так как он был слишком непонятен и туманен, как и всё, что связано с Ичимару по жизни. А вот недовольство со стороны прочих аристократических кланов было очевидным. И они его не раз уже выражали. Правда, толку от их возражений до сих пор не было никакого - видимо, начали действовать более решительно...
"Великие дома вряд ли будут действовать подобными методами... Мелкая аристократия? Думаю, стоит побеседовать на эту тему с Укитаке - он должен быть в курсе происходящего..."

Бьякуя прервал всё еще причитающего управляющего взмахом руки и отдал тому несколько приказов. После чего отправился обратно к аллее - идти еще куда-либо ему, в общем-то, не было, а подумать немного в относительном покое было бы неплохо.

День был совершенно сумашедшим. А отдых требовался даже капитану Кучики. Ночевать на половине прислуги, он естественно, не мог - лучше уж было вернутся в рокубантай и остаться там на ночь. Но рейацу Гина до сих пор ощущалась поблизости. Как Кучики не заметил рейацу поджигателя - было отдельной темой для размышлений. То ли их с Гином перебила, то ли усталость приглушила его чувства. То ли это был действительно мастер своего дела, а посылать иного на подобное задание было равноценно унижению достоинства Кучики-тайчо... Хотя, куда там заботится о достоинстве, если хотят убить...

В общем, решив, что Гин ничего хуже уже произошедшего не натворит, Бьякуя ушел в шунпо и перенесся на территорию Шестого отряда.

---> Штаб 6го отряда

38Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 7:08 pm

=Ichimaru Gin



Гин только себе спокойно устроился рядом с поместьем, любуясь на звёзды, как тут пронеслась еле заметная тень,(впрочем, которую лис заметил) и тут же половина аристократического поместья Кучики вспыхнула. Как понял Ичимару, это как раз был тот корпус, где спит сам Кучики-тайчо. И тут он пришёл к ужасающему для него выводу...
Я спас Кучики Бъякую...!!!
Для Гина это большой шок, так как специально он никогда бы такого не допустил. Конечно, ненависти он не испытывал к капитану шестого отряда, но и никакой симпатии тоже. Ему даже не было так уж интересно, кто поджог устроил, ему скорее было интересно, как так вышло, что сам Ичимару спас молчаливую стенку Готеи. Так что он поднялся на ноги и оглядел повреждения.
- Яре-яре~е... Нехорошо получилось...
И Гин направился в резиденцию Ямамото кое-что обсудить.

---> Резиденция Ямамото.

Поместье Кучики - Страница 2 2-0
Клану Кучики служило немало людей. Попадались среди них не только умные, верные, смелые и наблюдательные, но и совмещающие в себе сразу все эти несомненные достоинства. Один из таких людей и заметил: приходил к хозяину в гости Ичимару Гин, поговорили они о чём-то, ушёл Ичимару-сан из поместья - тут-то оно и полыхнуло. А нет ли связи между этими событиями? - задумался умный, верный, смелый и наблюдательный слуга. Латинской поговорки "После - не значит вследствие" он никогда не слышал, да и откуда бы знать латинские поговорки простому японцу, умершему ещё в те годы, когда Токугава оградили Японию от всех внешних контактов?
Когда с тушением пожара было более-менее покончено, верный слуга дома Кучики улучил свободную минутку и отправил во Второй отряд бабочку следующего содержания: "Капитан Сой Фон, прошу прощения за беспокойство в такое время - но только что потушен пожар в поместье Кучики. В том, что это поджог, нет никаких сомнений. И есть подозрения, что виновник этого поджога - не кто иной, как Ичимару Гин".
Указывать своё имя сей смелый человек не стал. Потому что, как было сказано выше, он был не только смелым, но ещё и умным.

39Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 7:10 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

--> Штаб 6-го отряда

Быстро добравшись до своего поместья, Бьякуя прямиком отправился в ту часть, где вчера был взрыв. Работы по наведению порядка активно продвигались, судя по всему, ночью они не прекращались, но работы был непочатый край.
Переговорив с управляющим, Кучики с легкой досадой и горечью выяснил, что гинпаку они так и не нашли, хоть и перерыли развалины спальни вдоль и поперек. Верить в то, что семейная реликвия была уничтожена взрывом, отчаянно не хотелось. Стыд и позор тогда на его голову, и духи предков ему подобной оплошности не простят.
Тайчо прошел в смежные с уничтоженным крылом дома комнаты, где ему принесли несколько запасных хаори. Сменив прорезанное Сенбонсакурой на свежее и целое, Бьякуя запоздало вспомнил об оставленной в отряде форме, заодно о том, что еще есть некоторые общечеловеческие нужды, вроде того же сна и еды. Только сейчас времени на это не хватало.
Письма, написанные накануне, сгорели вместе с черновиками, отчеты теперь прийдется проверять самому... Кучики в очередной раз с досадой подумал о несвоевременности ухода фукутайчо.
"Воистину, нечто становится куда более важным, когда его теряешь..."
И никого, подходящего на сию должность, в голову не приходило. Да и не особо хотелось, если уж быть откровенным с самим собою. Тайчо, как заправский консерватор, не любил перемены. А сейчас их было слишком много...

40Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 7:16 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Гриммджо - прибрел из 12-го отряда.
Бьякуя - из недр своего поместья в сад вышел.

Поместье Кучики - Страница 2 0000000xh

Закончив с переодеванием, Бьякуя взял дополнительный комплект свежей, приятно пахнущей формы, с твердым намерением отнести все это в домик капитана. Ибо, судя по всему, количество дел будет зашкаливать за обычную норму, посему ночевать в отряде намного удобнее, нежели мотаться из поместья в отряд и обратно. К тому же, никто не гарантировал, что покушение не повторится вновь. На территорию Шестого вряд ли кто-то сунется, впрочем, если уж этот некто сумел обойти хорошо обученную охрану в поместье Кучики, да еще и сам тайчо не заметил постороннего...
В общем, брел себе Бьякуя по саду, слегка обгоревшему от взрыва, что весьма печалило - восстановить деревья возможным не представлялось, - как заметил подозрительную рейяцу. У себя в поместье.
"Что? Что он здесь делает? И кто его пустил? Совсем охрана распоясалась..."
Подшунпив к источнику очередного своего раздражения, сидевшего в зарослях у окружных стен поместья, тайчо молвил:
- Выходи.
Гриммджо пришел на запах дыма. И на едва уловимый в его нынешнем состоянии отпечаток реяцу, которой эта подозрительно закопченная местность была пропитана чуть обильней, чем все остальные районы белого города. Путь лежал по каким-то зеленым насаждениям, вдоль высоких заборов, за которыми вполне определенно кто-то размеренно бродил, неся свою вахту. Сталкиваться с ними и светить своей персоной в одних потрепанных хакама как-то не хотелось, тем более что добрая половина нерадивых шинигами уже должна была рвануть со свистом и улюлюканьем отлавливать беглого арранкара. А пока, в тишине, в некогда прекрасном саду...
Вместо улюлюканья - тихая, слишком тихая поступь, и едва уловимая - проклятые ограничители! - но знакомая, что бы там ни было, реяцу. Память подкинула имя - Кучики. И не только имя...
- Йо, - ухмыльнулся арранкар, поднимаясь во весь рост из темной зелени. - Давно не виделись, аа, ши-ни-га-ми?
Наглый тон и синяя шевелюра уже сомнений не оставляли - в который раз этот арранкар на дню попадает Кучики на глаза. Да и вообще, на голову.
- Что ты здесь делаешь?
Вид у арранкара был все тот же потрепанный, не считая очередной дырки на хакама. Не то, чтобы тайчо было дело до разных дырок, но это совсем выводило из себя. На пару с язвительным тоном.
Запоздало пришла мысль, что Cексту стоило бы привести в приличный вид и наконец взять под надлежащий надзор - разгуливает себе по белоснежному Сейрейтею, будто дома у себя... Арранкарской формы, разумеется, в Готее не держали, посему одевать Пустых во что-либо, кроме как в шикахушо, пока вероятным не представлялось. Хотя это выглядело почти извращением. И, говоря уже об извращениях, - разве не должен был Секста в Двенадцатом находиться?
- Мстить тебе пришел, - огрызнулся Гриммджо, выбираясь из кустов и медленно, по дуге, обходя это изваяние в костюме капитана. - И заодно одеться наконец, а то ж вы и не догадаетесь, пленители хреновы. А, ты как раз шмотки захватил? Предусмотрительно.
И протянул руку. Он нарывался сейчас, до скрипа зубовного желая выместить свое бешенство хоть на чем-нибудь, а лучше всего - вот на этом, высокомерном, безжизненном, мать-его-шинигами, который раз уже посмел и умудрился доделать то, чего не сделал даже Куросаки.
Фразу о мстить капитан проигнорировал - не в тех они условиях были, чтобы старые драки оживлять. Да и не за тем сих Пустых в Общество Душ тащили - убить их можно было и там. Хоть Кучики и удивился тогда, что не добил это наглое животное. Впрочем, честь его частично была отомщена, а контролировать в данных условиях безоружного противника труда не составляло.
Протянутая рука также осталась проигнорированной - не хватало еще одежду с боярского плеча какому-то арранкару давать. В отряде получит свой комплект.
- Пойдешь со мной.
И направился к выходу из поместья. Арранкар не двинулся с места.
- Эй, Кучики! - скрестил руки на груди, над дырой, оскалился насмешливо. - Никуда я не пойду. Набегался уже. По крайней мере, в таком виде, - так что или давай одежду, или тебе придется меня нести.
Терпение у капитана на сегодня уже было исчерпано. Тем более, в отношении сего субъекта. Потому, не долго церемонясь, он выдал сакраментальное:
- Бакудо 4: Хайнава.
И с легким, садистким удовольствием наблюдал за опутанным золотистой цепью недокошаком. После чего, удерживая один конец цепи в одной руке, а второй продолжая держать одежду, соизволил молвить:
- Если не пойдешь сам, то познакомишься ближе с мостовыми Сейрейтея. Я больше не буду повторять, Секста.
И в подтверждение слегка дернул на себя ленту бакудо вместе с ее содержимым.
- Пошел ты, - ухмыльнулся Гриммджо, повел голубыми, безумными глазами и, наклонившись резко, перехватил бакудо зубами. Выдержит или нет, ему было наплевать - уперся ногами и рванул ленту на себя.
Удержав таки рвущуюся ленту в руке, и затормозив от рывка о камни на тропинке, Бьякуя закипал изнутри, снаружи же поливая холодящей рейяцу окружающие деревья. Хотя у них сейчас и была разница в весе - отсутствие привычной тяжести гинпаку четко ощутилось, но в количестве рейяцу Бьякуя Джаггерджака явно превосходил. Чем и воспользовался, надавив на того так, что у арранкара коленки подогнулись.
- Ты забыл, где ты находишься? И в каком положении? Я тебе напомню.
Вообще, использовать в мирное время кидо и давить кого-либо рейяцу было строжайше запрещено, как и высвобождение шикая, но эта ситуация за рамки мирных отношений уже давно вышла. На своей территории с пойманным чужаком Кучики мог делать все, что ему вздумается. Но учитывая, что арранкар нельзя было убивать, то приходилось использовать бескровные методы.
В теле Сексты хрупнуло, как костями на зубах, в глазах потемнело, и не то что ноги подогнулись - арранкар сложился куклой и распластался на камнях, судорожно подрагивая и силясь вдохнуть. Он забыл про ограничитель реяцу. Кучики же продолжал говорить.
- Вас оставили в живых с целью наладить сотрудничество. У нас с вами один общий враг. Но пока вы на нашей территории, то должны вести себя соответственно нашим законам и правилам. Это тебе, бывший Секста Эспада, понятно?
Сейчас у тебя есть выбор - прекратить жалкие попытки саботажа и пойти со мною добровольно. Получишь одежду и, возможно, тебя временно оставят в покое. Пока не уладится проблема с попечителем в Одиннадцатом.
В случае продолжения беспорядков с твоей стороны - отправишься в клетку. Под мой персональный надзор.

Слова продирались сквозь грохот крови в ушах, холодные и едкие. Половина так и не дошла до сознания, но и оставшихся хватило, чтоб на сжатых челюстях вздулись желваки, Гриммджо попытался приподняться, вперил в шинигами ненавидящий взгляд. Почти так же, как совсем недавно, в Уэко, - только под боком вместо песка колкий гравий, и нет меча.
- Да вы сами не соблюдаете ваших законов, - непонятно, вкус крови - настоящий или чудится от злости. Много чего хотелось этому… шинигами сказать, а еще лучше – сделать, но не под прессом удушливой духовной энергии.

41Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 7:17 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Бьякуя сбавил давление до минимума, практически убрав его.
"Хватит с него."
Объяснять Гриммджо, почему они сами нарушают свои законы, отчаянно не хотелось. Не будь капитан Шестого настолько уставшим, и не накати на него обратно апатия напару с хладнокровием, то сие замечание могло бы довольно больно резануть душу. Но не этому животному выступать с роли совести главы Великого дома.
- Вставай, арранкар. И иди за мной. Мне некогда тратить на тебя время.
Поговорить они смогут и по дороге, ежели этому голубоволосому приспичит. Отвечать ему Кучики не обязан, и иных забот хватало.

---> Домик капитана Шестого отряда

42Поместье Кучики - Страница 2 Empty Re: Поместье Кучики Вс Ноя 21, 2010 7:18 pm

Grimmjow Jeagerjaques

Grimmjow Jeagerjaques

При поминании законов несгибаемый и неукусимый капитан оборвал диалог и даже плющить реяцу перестал незваного гостя. Не сказать, чтоб Гриммджо был ему за это особо благодарен - да и за что ему быть благодарным в таких обстоятельствах? Но - поднялся, встряхнулся, со скрипом зубовным покоряясь неизбежному, и ухмыльнулся зубасто:
- А ты меня вытерпишь, а, капитан?
И последовал на шаг позади. С добычей бок о бок не ходят. Пусть даже добыча эта сопротивлялась настолько успешно, что едва не лишила арранкара головы, и прибить ее в ближайшее время не было возможности.

---> и ушел он следом

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-

» Поместье Акагама

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения