Желтый дом в Белом городе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Желтый дом в Белом городе

Bleach. Плантации фиолетовой травы

Жёлтый дом в Белом городе

Дирекция дурдома

Главный санитар
Abarai Renji
ICQ 192893375

Главный врач
Szael Apollo Grantz
ICQ 415471682

Дизайн
Abarai Renji


Устав дурдома (читаем до начала лечения!!!)

Программа лечения

Образец заполнения больничного

Свободные и занятые койки


В игру срочно нужны:
11 отряд, 12 отряд, аристократы-неканоны


Неканонов принимаем!

Время и погода:

Среда, начало марта
Сейретей: переменная облачность, но относительно
тепло, 10:00-12:00
Каракура:солнышко начало выползать из-за горизонта,
теплое и приветливое, день обещает быть жарким,
09:00-12:00
Уэко Мундо: погода как обычно, 03:00-06:00

Реклама
Ник: Реклама
Пароль: 111111
Реклама строго взаимная
и проверяется администрацией.
В чате рекламировать ОЧЕНЬ не рекомендуется

По вопросам рекламы все претензии к Заэлю.
Велкам в чат - разберемся.


Соседние психушки:

|Ясли для Арранкаров|_|Тёмная сторона Вены|_|Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!|_|Cuatra Espada|
Похожие темы
Полезная информация
Новым игрокам до принятия анкеты КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать в любых темах кроме собственной анкеты и вопросов к администрации. Поскольку некоторым почему-то непонятно, указываем отдельно: флудить тоже запрещено. Нарушившие это требование будут удаляться с форума даже без просмотра анкеты.
P. S. В чате писать можно.


Синигами и их техники, Одежда синигами
Арранкары и как ими стать
Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все
главы)
и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34
тома по текущую главу)
, скачать тома 1-41 со всеми
бонусами
и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100,
101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание
манги на русском

Правила чтения испанского языка
Японская система мер и весов


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей



>>Баннеры<<



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Штаб 6го отряда

+7
=Senbonsakura
Kuchiki Byakuya
Адская Бабочка
=Rukia Kuchiki
Szael Apollo Grantz
Abarai Renji
=Kuchiki Byakuya
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

51Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:36 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Сон Бьякуи был неспокойным. Ему снился дедушка Гинрей Кучики, неодобрительно глядящий на внука. Сам же Бьякуя снова был подростком, еще не окочнившим Академию. Дедушка качал головой и явно был недоволен, что нынешний глава одного из Великих Домов так глупо потерял семейную реликвию. Тиски отчаяния и тяжкий груз вины захватили душу паренька, хотелось сжаться и забиться куда-нибудь вглубь сада, но сад во сне тоже горел огнем, не оставляя места для побега...

Внезапно, сквозь сон, тайчо почувствовал присутствие одного из слуг на территории рокубантай. Он открыл глаза, встал с кушетки, разгладив складки хаори, и вышел на встречу.
Мокрый, грязный, но явно довольный слуга сказал:
- Бьякуя-сама, поместье мы наконец потушили, но всё крыло почти полностью разрушено, и на восстановление уйдет много времени...
Кучики кивнул, давая понять, что принял это к сведению, после чего спросил:
- Вы не нашли шарф? Он должен быть в районе спальни.
Слуга помрачнел, и отрицательно покачал головой.
- Вся спальня - сплошные развалины, там сейчас трудно найти что-нибудь...
Бьякуя снова кивнул и отпустил слугу обратно в поместье - тут он уже не был нужен, да и работы там предстояло много.
После чего ушел обратно в заднюю комнату и прилег обратно на кушетку - не спать совсем он не мог, несколько-часовой сон с кошмарами считать отдыхом нельзя...

Не заметив, как погрузился в полу-трансовое состояние, Бьякуя увидел уже знакомый сад, в котором он бывал периодически - в своем внутреннем мире. Запах цветущей сакуры приятно успокаивал, будто бы и не было проблем внешнего мира.
Капитан шел по саду своей души, вперед, туда, где среди деревьев виднелась высокая гора. Он знал, что там должен быть тот, кто похож на него более кого-либо извне. Тот, кого Кучики ценил и уважал более большей части окружающих людей. Его основная сила. Его меч.

52Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:37 pm

=Senbonsakura



Дуновение ветра всколыхнуло волосы. Больше ничего не указывало на то, что он – живое существо.
Спокойствие и одиночество этого мира было нарушено. Почти физически он почувствовал, как изменился поток ветра, а затем почти совсем стих. Только один человек мог войти сюда по собственному желанию, но не особо часто этим пользовался.
Видимо что-то всё же случилось – иначе он бы не приходил.
Чуть приподняв голову, он прикрыл глаза, вслушиваясь в шепот приближающихся шагов и шорох капитанской хаори в лепестках. Только когда Бьякуя остановился неподалеку, он вернулся в первоначальное положение.
- Тебя что-то тревожит? – негромко спросил самурай, рукой стряхивая с ножен несколько опавших лепестков сакуры.
Вопрос он задал не столько из любопытства, сколько из простой вежливости. Бьякуя имел полное право приходить сюда, когда ему это вздумается, а спрашивать об этом каждый раз – совершенно излишнее. Если бы не состояние этого мира, на прямую зависящего от мыслей и чувств Бьякуи как хозяина - самурай не позволил бы себе лишнюю болтливость.

53Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:38 pm

=Hitsugaya Toushiro



-----> территория родного 10-го отряда.
Тоширо впервые слишком резко вышел из шун-по, так, что пришлось тормозить ногами, подняв пыль. Маленький капитан, у самых ворот 6-го отряда, закашлялся, пока пыль от торможения не осела. И куда его только так несло. Ведь скорее всего Кучики уже отбыл на пожар... Или не отбыл?
Хитсугайя подошел к воротам, решительно постучав. Из-за двери в воротах высунулся дежурный офицер. Как всегда взгляд лег над головой Тоширо, так что капитану пришлось еще раз кашлянуть. Офицер, наконец, его заметил.
-Твой капитан тут? Доложи обо мне... - коротко велел Хитсугайя. Впрочем на территорию шестого отряда его уже пропустили.
Зачем я сюда пришел? Не может быть, что бы Кучики не знал о пожаре. Однако, пожар поднял на ноги половину Серетея.. думаю, это не случайность... И, возможно, связано и исчезновением моего лейтенанта ия смогу выяснить где ж она. Тоширо раздражал запах дыма, который еще слабо витал над городом. Шинигами то и дело дергал носом. Может, и правда стоило пойти на пожарище.. вдруг снова разгорится... Во тьме ночи двор отряда кажется зловещим.
Нго странно, тОширо ощущал чье-то спокойное рейацу, кажется Кучики. Неужели он спит?

54Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:38 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Подойдя к уступу, на котором сидел меч, тайчо посмотрел прямо в разрезы маски. Как не хотелось признаваться в этом самому себе, но Бьякуя ее побаивался. Более того, он никогда не видел то, что скрывалось под ней. Сколько он ни приходил сюда, Сенбонсакура никогда ее не снимал. Как тогда, в день их первой встречи, так и сейчас. Но отнюдь не это тревожило его.
В принципе, из всех живых, которых знал тайчо, на данный момент поговорить откровенно он мог лишь с несколькими душами - один из которых был его сенсей, а другой сидел сейчас напротив. Бьякуя присел на один из выступов скалы и посмотрел вдаль, на колыхающиеся кроны сакур в саду. После пары минут молчания и собирания с мыслями, сказал:
- Да, тревожит. - Взгляд перешел на Сенбонсакуру. - Череда событий во внешнем мире мне непонятна. Известно лишь то, что после возвращения из Хуэко-Мундо, да и вообще после ухода Айзена, уклад жизни в Сейрейтее начинает меняться.

Лепестки кружили вокруг двух сидящих фигур, падая вокруг и на них самих. Кучики протянул ладонь и позволил нескольким упасть на нее.
- Традиции, блюдущиеся веками, постепенно сходят на нет. По миру шинигами бродят арранкары, новые искуственные создания, которых здесь не должно быть. Вместо того, чтобы очищать их и отправлять в следующий виток жизни, мы пытаемся с ними сотрудничать. Давая волю передвижения. И это только начало.

Легкий наклон ладони, и лепестки продолжили прерванный к земле путь.
- Подобным положением вещей недоволен не только я, но и прочие аристократы. Однако, если со-тайчо принял решение идти на сотрудничество с Пустыми, я вынужден ему подчиниться. Видимо, не все это понимают - дом моих предков пылает огнем, а я сам чудом жив.
Про потерянный шарф и избавление от смерти благодаря Гину, Бьякуе было слишком стыдно признаваться - даже своему мечу. Тем более своему мечу. Посему, он продолжил:
- Мне пока что остается лишь наблюдать за развитием событий и быть наготове на случай нападения на Сейрейтей.
"А также, разобраться с виновниками пожара и найти шарф..."
Бьякуя вновь посмотрел на сад внизу, ожидая ответа от Сенбонсакуры. Было нелишним узнать его мнение по поводу происходящего, так как всё, что касалось Бьякуи, касалось также его меча. И последний мог более объективно проанализировать ситуацию, видя акценты, которые сам Кучики не замечал.

55Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:39 pm

=Senbonsakura



Самурай, по прежнему не двигаясь, внимательно слушал Бьякую. Помимо сказанных слов, он уловил всё то, что пряталось меж строк. Как истинный воин, он чувствовал будущие битвы, помнил прошлые, получал что-то новое, накапливал опыт, что бы потом быть лучшим. Единственные слова, которые он воспринял с особым вниманием - это про пожар.
- Было ли при пожаре утеряно что-либо важное? Может ли быть так, что пожар – всего лишь уловка, что бы отвлечь внимание от куда более серьезного происшествия?
Чуть не погиб… Да? Неслышный выдох ярости, но самурай тут же успокоился с помощью привычного тренинга. Довод, которым он прикрыл свою реакцию на слова Бьякуи о последних событиях, для него самого был ничтожен.
Даже не смотря на это, тут всего лишь сгустились тучи. Неужели он настолько не боится смерти или же просто осознал всё только тогда, когда угроза отошла? Как же всё-таки сильно он вырос за то время, что мы объединяем нашу силу. Думаю, я в праве за него гордиться.
Взгляд из-под маски на несколько мгновений задержался на лице Кучики. Мы оба носим маски. Маски равнодушия и невозмутимости. Интересно, чья броня прочнее? Хотя я и так знаю ответ на этот вопрос. Взгляд устремился к горизонту. В голове снова прокрутились слова, сказанные Бьякуей.
- Держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Даже если ты не доверяешь ни арранкарам, ни решению со-тайчо, лучше всего сейчас просто понаблюдать за ними. Если это спланировано ранее – в конечном счете, кто-нибудь обязательно сделает ошибку. Ты всё делаешь правильно.
Самурай замолчал и посмотрел вверх. Синие небо и белые облака. И ещё лепестки сакуры.
- Что-то начинается. Что-то кончается. Это неизменно в течении времени. Не стоит жить прошлым, вспоминая то, что прошло. Надо жить сегодняшним моментом и быть готовым к будущему. Нужно приспосабливаться к течению времени. Вещи, окружающие тебя, постепенно исчезают – находи новые. Не придавай этому острого значения…
… И будь готов защищать всё то, что тебе дорого. Иди вперед с высоко поднятой головой, не страшась никаких преград.– конец фразы он не сказал вслух, так как это было лишним.

56Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:39 pm

=Hitsugaya Toushiro



В двери капитанских покоев решительно постучали.
-Кучики-тайчо.. Извините.. Кучики-тайчо, к вам Хитсугайя-тайчо! - высокий голос рядового, вернее рядовой грозил не только Бьякую разбудить, если тот спал, но даже пустого заставить покончить с собой. Громкий такой, визгливый голосочек. Даже стоящий внизу у ступенек Тоширо поморщился.
Черезчур исполнительная рядовая колотила в двери до тех пор, пока ее не окликнул капитан 10-го.
-Ой, по-моему Кучики-тайчо тебя прекрасно слышал... - И как таких истеричных только берут на службу? Проклятие, оглушила. Тоширо даже пришлось тряхнуть головой, что бы начать нормально слышать. А капитан точно тут? Скорее всего я зря пришел... Скорее всего, как глава клана, он должен быть в поместье. Проклятие. И это все в один день. Тоширо поправил перевязь и медленно повел плечем, словно проверяя, хорошо ли все держится.

57Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:40 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Как всегда, скрыть что-либо от части своей души было невозможно. Сенбонсакура всегда зрил глубже, чем то, что являл на свет Бьякуя, и это добавляло уважения занпакто.

"Придется справиться со своими эмоциями и рассказать..."
- Был утерян Гинпаку Казахана, семейный шарф, передающийся из поколение в поколение. Пока что известно только об этом. Однако, я проверю, не пропало ли еще что-нибудь. Или кто-нибудь...
Версия с исчезновением или похищением выглядит правдоподобно. Думаю, покушение на меня могло быть спланированно еще и для прикрытия. Но пока что информации недостаточно для более точных выводов...


Подул ветер в ту сторону, откуда пришел тайчо, как бы намекая, что пора возвращаться во внешний мир.
Кучики встал с камня, стряхнув нападавшие лепестки, и сказал:
- Я прислушаюсь к твоим словам. Благодарю за совет, весьма признателен за помощь и участие. Сейчас мне пора уходить. До встречи.
Хотелось сказать еще много чего, но это было бы лишним и ненужным - взаимосвязь и так была довольно ощущаемой, но всё же слова благодарности, даже при их видимой ненужности, несли в себе душевное тепло.

Бьякуя отвернулся и направился к предполагаемому выходу, через некоторое время открыв глаза в задней комнате на кушетке. В дверь активно стучали, крики кого-то молодого из их отряда, явно недоученного привычной дисциплине и правилам поведения в рокубантай, доносились сквозь дверь кабинета. Встав, и в который за сегодня раз, расправив складки хаори, Бьякуя вышел к двери, отворил ее и особо холодным взглядом посмотрел на кричавшую ранее шинигами. Которая при виде своего тайчо чуть ли не осела на землю, замерев, и не смея шевелиться. Бьякуя более на нее не смотрел, переведя взгляд, ставший уже менее холодным, на Хитцугайю-тайчо, копавшегося со своей перевязью.

- Доброй ночи. Прошу в кабинет.
Не дожидаясь ответа, он прошел внутрь, оставив за порогом так и не отошедшую рядовую, и зажег пару свечей. Раз капитан 10-го отряда пришел к нему посреди ночи, значит что-то случилось. Возможно, что-то помимо произошедшего взрыва в поместье Кучики. "Вряд ли он пришел только потому, что ему скучно, как и Гину..."
Бьякуя указал Тоширо на одно из кресел, сел сам за стол, и спросил:
- Что-то случилось, Хитцугайя-тайчо?

58Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:40 pm

=Hitsugaya Toushiro



Стоило двери открыться, как девочка - рядовая едва не слетела со ступеней, явно от неожиданности, и тут ж припала на колено. Услышав скрип двери, Тоширо поспешно оставил перевязь в покое. Нечего вести себя как мальчишка, которому нечем занять руки.
Хитсугайя поднял глаза на капитана шестого отряда.
-Доброй ночи, Кучики-тайчо. Простите, что пришел среди ночи. Однако, кажется, ситуация складывается интересная, нам будет о чем поговорить… - Маленький шинигами чинным неторопливым шагом поднялся в апартаменты капитана Кучики. Казармы все по сути были одинаковы, так что найти проход в кабинет не составляло ни малейшего труда.
-В начале, могу ли я помочь… Касательно вашего поместья? Кажется, его уже потушили. Глупый вопрос. Глупый. Меня больше волнует мой лейтенант. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
-Впрочем, кажется, эту проблему уже итак решили… Кучики-тайчо, что бы вы предположили, если бы у вас пропал лейтенант?Проклятие, что со мной? Веду себя словно ребенок. Почему я волнуюсь? И Почему меня принесло именно сюда? Впрочем, к кому я еще могу пойти? Внешне, безусловно, маленький капитан оставался спокойным, а вот внутри бушевала сильная вьюга.

59Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:41 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

На вопрос с помощью по поместью Бьякуя решил не отвечать - маленький капитан и так себе ответил. А вот второй был намного интереснее и важнее - подобные вопросы с бухты-барахты, в подобных обстоятельствах, не задают. Тем более, ему. И хоть Хитсугайя старался выглядеть спокойным, но Бьякуя знал, что за подобной маской обычно скрывается. И раз тот пришел к нему, значит волнуется.
"Пропал его лейтенант? В такое время?" Но вслух он сказал:

- Если бы пропал мой лейтенант, стоило бы проверить, нет ли его в Сейрейтее, Руконгае или Генсее. -
Тут тайчо посетила неприятная мысль о нынешнем занятии Ренджи, и он добавил. - Или не получал ли он особого задания от начальства свыше, не оповестив предварительно своего капитана.

Бьякуя помолчал, после чего все же решился выяснить окончательно, так как это могло оказаться важным. Не только для маленького капитана, но и для всего Общества душ.

- Что-то случилось с вашим лейтенантом?


"Интересно, где там мой фукутайчо сейчас... Надеюсь, что Октава все же находиться в карцере, а не разгуливает свободно, иначе это может создать дополнительные осложнения..."

60Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:41 pm

=Hitsugaya Toushiro



О чем я только думал, задавая такой вопрос Кучики? Мысленно ругал себя Тоширо.
Но, проклятие. К кому я могу еще пойти? На дворе глубокая ночь, подозреваю, конечно, что из-за пожара, конечно, никто не спит. Но уж лучше Кучики меня посчитает ребенком, чем терпеть насмешки той ж Сой Фон… Впрочем, к капитану второго отряда идут в последнюю очередь.
- Капитан Кучики, мой лейтенан пропал примерно вчера утром. Разумеется, я уже проверил все Сообщество душ, и так ж наличие ее на задании. В руконгае или Генсее ее нет, -Тоширо замолчал, собираясь с мыслями. – Я посылал ей адскую бабочку, но она не нашла Матсумото.
Маленький капитан скользнул взглядом по кабинету Кучики. Думая, стоит ли высказать свое предположение.
-В общем после всех поисков, я могу прийти только к двум выводам – первое – она мертва. Второе-Она как-то оказалась в Уэко Мундо. Обе ситуации таковы, что, кажется, выходят в ранг экстренных и требуют срочного сбора совета капитанов? – Впрочем, я уже промедлил с этим. Проклятие, я надеялся, что она вернется.

61Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:46 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Все происходящее совершенно не нравилось Кучики. Ну никак. Ни арранкары в Сейрейтее, ни пожар в его поместье, ни пропажа лейтенанта десятого. "Если ее взяли в плен в Хуэко-Мундо, то у нас появятся осложнения со всем этим мирным процессом..."
Бьякуя решил проверить, где сейчас его лейтенант, посему вызвал Адскую бабочку и надиктовал сообщение:

- Абараи-фукутайчо, в связи с недавними событиями, прошу вас сообщить о своем местоположении и о состоянии порученного вам Пустого.
Отпустил бабочку и сказал уже, обращаясь к Хитцугайе:

- Ситуация действительно экстренная, поэтому стоит сообщить об этом Ямамото со-тайчо. Я собирался поговорить с ним утром, но видимо до утра мы ждать не можем...

"Необходимо еще обсудить поджог и общую ситуацию с аристократией, да и мое самовольное решение поместить Восьмого в карцер требует некоторого обсуждения... Все же, это нарушение приказа..."
Бьякуя встал из-за стола и направился к выходу из кабинета.
- Прошу следовать за мной, я поспешу.
И, выйдя из кабинета, мимо все еще сторожившей под дверью рядовой, ушел в шунпо.

--->Резиденция Ямамото

62Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:47 pm

=Hitsugaya Toushiro



Тоширо был удивлен, что Кучики сходу понял его. Порой в хитсугайе просыпался совершенно детский страх, что его отчитают. Глупо подобного боятся капитану, но порой показатсья смешным, или, хуже, ребенком, было для маленького капитана смерти подобно.

-Простите, Кучики-тайчо, мне и правда следовало самому сообразить о том, что ситуация срочная. - Тоширо смотрел, как бабочка вылетела в окно и исчезла где-то во тьме. Кажется, сегодня очередная бессонная ночь. Замечательно. Это уже третья подряд. Конечно, утром он поспал немного. Но это совсем не то.
-Разумеется, я иду с вами. - Тоширо поспешил за, уже ушедшим Бьякуей. Едва сошев со ступеней, так ж он сразу ушел в шун-по. В районе живот знакомо сдавило. Так всегда с ним было, когда приходилось шунповать.
Матсумото... ты ж еще жива, правда? проклятие. Только не говорите, что ты ушла сама! Еще эта дурацкая идея с перемирием... Чушь!
----->Резиденция Ямамото

63Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:47 pm

Адская Бабочка

Адская Бабочка
Admin

Рэнджи: прилетел бегом из карцера, с проходом через Двенадцатый отряд.
Бьякуя: пришёл с окраины Сэйрэйтэй вместе с Ноиторой и Гриммджо.


Штаб 6го отряда - Страница 3 62742051

Влетев в штаб, Рэнджи обнаруживает, что начальства там нет, хотя рэйацу и чувствуется совсем рядом. Взмыленный лейтенант выскакивает на крыльцо - и едва не сносит поднимающегося Бьякую. Вовремя успевает затормозить, хвала небесам.
- Эээ... п-простите, тайчо... - с трудом выдавливает Абараи, глядя на невозмутимого капитана. Тот только вздыхает, устало и недовольно взглянув на непонятно куда спешащего фукутайчо:
- В чем дело, Ренджи? И где доверенный тебе арранкар?
- Арранкара я только что сдал в Двенадцатый, тайчо, не беспокойтесь, - Рэнджи с облегчением переводит дыхание. И, решив не откладывать дело в долгий ящик, с ходу интересуется: - Вы знали, что сегодня проводится тайшу?
Кучики чуть заметно хмурится:
- Нет, не знал, - в кои-то веки расторопность лейтенанта кажется ему излишней. Своих подопечных он тоже решил пристроить к Маюри под крылышко, хотя бы временно, и теперь с досадой размышляет, что фукутайчо придётся ещё раз отправить в Двенадцатый, с новой порцией животных.
Абараи несколько секунд молчит, а потом - всё-таки решается. Словно с обрыва в омут:
- Сегодня проходит тайшу для Ландера, из Пятого. Я... Я хочу принять участие. У нас три отряда без капитанов.
Бьякуя каменеет. Если это шутка - то крайне дурная.
- Ты еще не на том уровне, чтобы занимать сей пост, Ренджи, - сухо роняет он.
Абараи резко вскидывает голову, упрямо мотнув алым хвостом:
- Если так, то тайшу я просто не пройду.
Ками-сама, ну за что?..
- Хочешь опозориться перед со-тайчо и старшими офицерами? Кроме того, у тебя в отряде есть достаточно обязанностей.
Рэнджи непонимающе хлопает глазами. На самом деле, конечно, и правда получалось нехорошо: он уйдёт, а кто будет лейтенантские обязанности на себе волочь? Всё на капитана свалится? Но не останавливаться же теперь! В конце концов, если Рэнджи попробует вякнуть, что его вполне устраивает то что есть, не надо ему никакого тайшу, ему и в Шестом хорошо - Бьякуя получит полное право презирать его за трусость. И получается, Кучики в любом случае потеряет лейтенанта - по крайней мере, того, которого знал и которого даже ему было за что уважать. А значит - вперёд, любой ценой. Я Вас не подведу, тайчо.
- Я не опозорюсь, капитан, - горячо заверяет Абараи. - А что касается обязанностей... Вы никогда не думали, что из Вашей сестры получится отличный лейтенант?
Идея неожиданная, но Рукия ведь и вправду заслуживает. А уж служить рядом с обожаемым нии-самой...
Однако хлёсткий вопрос Бьякуи мигом развеивает все мечты:
- Пытаешься перебросить свою работу на нее?
Глаза моментально заволакивает алым туманом. Рэнджи не обращает внимания, как еле заметно вздрагивает капитан при упоминании о сестре, как он непроизвольно сжимает руку в кулак... Очень хочется просто с размаху врезать по этой отмороженной морде, чтоб до крови, чтоб ободрать костяшки об выбитые зубы, чтоб понял, что есть слова, которыми даже ему швыряться не позволено...
Отрезвляющий удар изнутри - жёсткий и сильный, лапа у Забимару тяжёлая. Ччёрт... спасибо, зверь. Ты вовремя. Почти. Потому что бывает такое - когда несёт без оглядки, когда срываешься, как взбесившаяся лошадь. И вроде бы понимаешь, что неправ, и знаешь, что делаешь больно человеку, которому в обычной ситуации причинять боль не захотел бы... но уже не свернуть и не остановиться.
Лейтенант шагает вперёд, спустившись на ступеньку. Наклоняется - чтобы смотреть прямо в тёмно-синие глаза. И спокойно-спокойно спрашивает:
- Тайчо, почему Вам так принципиально, чтобы все, кто оказывается рядом с Вами, не сумели Вас перерасти?
Бьякуя молчит долго. Он мог бы найти нужные слова, у красноволосого наглеца достаточно слабых мест - но остатки достоинства не позволяют устраивать разборки в присутствии двух арранкаров. Фукутайчо ответит за всё, что наговорил, потом. Когда не пройдёт тайшу.
- Не забывай, с кем разговариваешь, Ренджи, - синие глаза опасно прищуриваются. - Если хочешь опозориться - иди. Но сначала доставь арранкар в Двенадцатый. Разговор окончен.
Шаг наверх, ещё один. Обойти застывшего на ступеньках лейтенанта, распахнуть сёдзи...
- Слушаюсь, тайчо, - мрачно бросает Рэнджи. И тихо, в безупречно-прямую спину, всё-таки не выдержав: - И... спасибо.
Бьякуя делает вид, что не слышит.

https://bleachbedlam.forum2x2.ru

64Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:50 pm

Grimmjow Jeagerjaques

Grimmjow Jeagerjaques

Встреченный на пороге подчиненный отмороженного капитана завязал с ним беседу, к которой Гриммджо прислушался было, когда там прозвучало брошенное мимоходом «арранкар». Но потом они перешли на другие темы, непонятные пока и потому интересные мало, и пока калякали там о своем, о шинигамском – Секста сел неподалеку на крыльцо, прислонившись спиной и затылком к гулко стукнувшей стене, сырой еще от ночного тумана, и прикрыл глаза.
Глупо было позволять себе расслабиться так, посреди вражеского логова, в компании двух шинигами и обозленного Квинты, но арранкар просто не удержался. Плевать он хотел на тяжелую атмосферу разборок… Не хочешь себе еще больше проблем, в чужую грызню не лезь. Да и на сегодня Гриммджо устал.
…ему снилось черное небо с белой, навечно застывшей в одном состоянии луной. Плотный мелкий песок неохотно проминался под лапами и неприятно поскрипывал, забившись в щели между пластинами брони. Все было просто и привычно.
Картинка сменилась. Перед ним черно-оранжевым пятном маячил чертов Куросаки. Во сне он тоже пытался что-то втолковать, почему-то полагая, что его взгляд на жизнь единственно правильный, и отчаянно пах кровью. Потом – это впечаталось в память так же, как алебарда Ноиторры в грудь – с влажным хрустом проломилась под ударом кость, и все приобрело болезненную резкость: синее небо с беззаботно ползущими по нему фальшивыми облаками, развалины перебитых башен, две испуганные девчонки, жмущиеся друг к другу невдалеке, и расширяющиеся от удивления, наивные карие Куросакины глаза.
Тут бы проснуться, хватаясь за грудь и тяжело дыша, и скрипеть потом зубами от желания немедленно оторвать этому насекомому его дырявую голову, несмотря на присутствие каких-то там шинигами и то, что оба сейчас унизительно слабы, но не тут-то было. Последним, что увидел Гриммджо, прежде чем наваждение покинуло его, было то, как глаза эти меняют цвет, и меняется, тут же тая в какой-то неопределенной мути, вся фигура многострадального Ичиго, который, наверное, ни сном ни духом о том, что уже является в кошмарных снах верхушке арранкарского общества, и знакомый уже – только не вспомнить, откуда – голос произносит:
- Меня зовут…
Теперь-то его выкинуло обратно в реальность серого утра, так что сам был не рад очухаться, - Гриммджо продрал глаза, ядовито-голубые, точно и не дрых только что глупейшим образом на крылечке, сморенный тяжким бредом. Облизал мутную горечь с губ и изрек в пустоту:
- Что, опять таскаться туда-сюда в тумане? Ну вы, шинигами, и затейники…

65Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:51 pm

=Noitora Jiruga



Едва оказались на пороге, как Ноитора заметил еще одно недоразумение, странной наружности. Капитан и лейтенант, которые как небо от земли. Капитан аристократ, что прямо бросается в глаза из-за его слишком правильного поведения, при том временами напоминал четвертого. Лейтенант же больше походил на оборванца, которого в детстве плохо воспитали. Татуировки, дурацкая прическа… Ничего стоящего. Ноитора в течении минуты разглядывал обоих шинигами и думал. Мысли снова вернули его к Тесле. Почему? Скорее всего, слишком он привык видеть это существо рядом, которое словно тень следует за своим господином, верит в него и готов ради него пожертвовать жизнью. А когда его рядом нет, то чего-то не хватает, а чего арранкар не мог понять, ибо некоторые чувства ему совсем не понятны.
«Тесла придурок, чем ты там занят? – подумалось богомолу, когда он посмотрел в одинокое небо, которое заволокли нетто тучи, нетто облака. Но этот свет все равно не нравился арранкару – Надеюсь, у тебя хватит ума не соваться сюда. Сиди в Лас Ночес и не дергайся, тебе совсем нечего тут делать»

-Мы когда-нибудь дойдем до места назначения? Задрали уже с бесконечным хождением…

66Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:51 pm

Abarai Renji

Abarai Renji

Рэнджи проводил взглядом спину капитана, закусил губу... и решительно развернулся к ожидающим его арранкарам. Широкая ухмылка, озаряющая его лицо, давала понять, что лейтенант сейчас в самом азартно-боевом настроении. И страдания арранкаров его нисколько не трогают.
- Ничего, дойдёшь, не развалишься, - бросил он синеволосому любимчику Ичиго. - Не так тут и далеко. А ты, каланча, - ткнул он пальцем в Ноитору, - вообще пасть закрой - кишки простудишь. Оба встали и пошли, причём быстро, я с вами возиться не намерен.
А с Вами, тайчо, мы действительно поговорим позже. Когда я пройду тайшу.
Дьявол, ну что они там так ковыряются?
Путь до Двенадцатого Абараи проделал почти бегом. Арранкаров он сдал Нему - Маюри был чем-то занят. Может, Заэля расковыривает. Брр... нет, лучше о таком не думать. Чёрт, обещал же ему расчёску выдать. Нехорошо вышло. Ладно, не помрёт он без неё, в конце-то концов! А за этой парочкой Нему проследит.
Рэнджи не особо задумывался о том, насколько забавно выглядит сейчас: убегавшийся, взъерошенный, глаза дикие. Сообразил только в последний момент, уже выворачивая к территории Первого отряда. Остановился в тенёчке под деревом, поправил одежду, пригладил воинственно торчащие алые перья хвоста. Ну всё, теперь дороги назад нет.
Со щитом или на щите.

С проходом через Двенадцатый - в резиденцию Ямамото.

67Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:53 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Когда рейяцу арранкар и лейтенанта исчезли с территории Шестого, он смог позволить себе немного расслабится. И даже отправить за чаем оказавшегося неподалеку рядового, явно прибежавшего на скопление утреннего контингента на крыльце. Пока суть да дело, присел за стол, в несколько сомнамбулическом состоянии, так как неожиданные новости, вдобавок ко всему произошедшему вечером и ночью, могли вывести из состояния душевного равновесия даже каменного тайчо. Каменным, несмотря на вид со стороны, отнюдь не бывшим.
Бьякуя сидел ровно, как штык, и глядел рассеянным взглядом на стену напротив, увешанную каллиграфией. О том, что его лейтенант хотел превзойти своего капитана, он помнил очень хорошо. Но давать поводов для этого не собирался совершенно. И эта вот фраза про нежелание давать себя превосходить...
"И впрямь, в трудолюбии ему не откажешь. Не зря же он фукутайчо в рокубантай... А если Ренджи пройдет тайшу?"
Нельзя было сказать, что Кучики прямо так уж и не верил в подобное. Скорее, не желал верить. И представить, что вот так вот, в один момент, этого красноволосого, шумного, безродного, но талантливого шинигами не будет рядом в кабинете... И что, помимо этого, они внезапно окажутся хоть в чем-то равными...
Бьякуя отогнал эти мысли.
"Он не пройдет. Все это лишнее и ненужное."
Признаваться себе в том, что привык и не хочет никуда отпускать лейтенанта, ибо сия должность их отдалит куда больше, чем Абараи мог бы подумать, сам Бьякуя не желал ни в какую. Пусть эти мысли лежат на дне сознания и не тревожат разум. Хлопот хватало помимо этого.
Наконец пришел рядовой с чаем и вскоре удалился, увидев, что тайчо сидит и втыкает в стену бессмысленным взором. Кучики обратил внимание на чай и положил руки на чашку, наслаждаясь ароматом. Хоть и не таким, к какому привык.
"Перемены... Еще и столь много за короткое время... Наблюдать и быть рядом, оберегая и храня традиции. Вот мой долг. А личные чувства все же неуместны для капитана и главы Великого Дома." - Глоток. Другой. Время утренней тренировки. Пусть ночного сна и не было, но режим нарушать нельзя.
Бьякуя встал из-за стола и, выйдя на крыльцо, ушунпил в относительно спокойную и безлюдную часть территории отряда. Никто не посмел бы мешать тайчо в это время, но не хотелось попадаться на глаза кому бы то ни было совершенно.

68Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:53 pm

Адская Бабочка

Адская Бабочка
Admin

Штаб 6го отряда - Страница 3 62627220
Бабочка для Кучики Бьякуи от Ямамото:
В связи с успешным прохождением Риккардо Ландером тайшу, вы назначаетесь куратором гобантай до официального вступления в должность. Вверенный рокубантай арранкар передается ситибантай

Штаб 6го отряда - Страница 3 62627220
Бабочка для Кучики Бьякуи от Кераку
Устройте ему веселую жизнь. Родина вас на забудет

https://bleachbedlam.forum2x2.ru

69Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:54 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Если шинигами не смели тревожить покой тайчо в эти ранние часы, то на Адских посланцев это правило явно не распостранялось - целая волна аж из двух бабочек вторглась в мир размышлений, принеся свежие известия сначала от со-тайчо, а следом и от Кьорако-тайчо. Из всего сказанного Бьякую интересовало несколько иное.
"У го-бантай теперь есть капитан. Значит ли это, что Абараи не прошел испытание? Но отчего тогда его арранкар передается под опеку Комамуры? Неужели он был настолько плох, что со-тайчо потерял доверие к нему? Или же..."
Эта мысль и отсутствие точной информации совсем сбили Кучики с настроя для тренировки.
"Еще и Ландер... Что я о нем знаю? Нужно будет выяснить подробней. Но что значит, "устроить ему веселую жизнь?" Вполне в духе хачибантай-тайчо..."
Он облокотился о ствол дерева, росшего в той местности, и постарался сосредоточится на своем занпакто. Всему свое время. Капитано-лейтенантами можно будет заняться позже.

70Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:54 pm

=Senbonsakura



Визуализация занпакто, необходимая при тренировках для достижения банкая, пусть и всего лишь зрительная форма, практически не имеющая силы, подразумевала в себе общее желание достичь чего-либо как со стороны хозяина, так и со стороны занпакто. Насильственным способом достичь визуализации практически не возможно, не зная специальных способов.
Почувствовав зов Бьякуи, он сначала даже не шевельнулся. Мимолетное нежелание проскользнуло, но тут же было отогнано.
Хм. Чего это ему вздумалось тренироваться? Хочет отвлечься от проблем? Да, это логично. Что ж, пусть будет по твоему.
Поднявшись со скалы, он посмотрел на лезвие меча в руке. Поймав на себе солнечный луч, оно ослепляло блеском. Легким привычным движением вернул меч в ножны.
Всё это происходило не дольше пары секунд. Вскоре он уже стоял напротив Кучики, появившись в туче пыли, поднятой волной реацу. Одного внимательного взгляда было достаточно, что бы удостовериться в правильности своих выводов - по некоторым незначительным изменениям и не видимым для некоторых чертах было видно, что капитан 6-го отряда изрядно устал. Мелькнула мысль о том пожаре, о котором расказывал Бьякуя при их последней встрече.
Скорее всего он за прошедшее время не смыкал глаза. А сейчас собирается тренироваться?
Рука в перчатке легла на рукоять меча.

71Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:56 pm

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

Достигнув визуализации, достаточной для боя, и не размышляя дольше необходимого для отработанных, почти механических действий, Бьякуя в мгновение ока вытащил катану и атаковал Сенбонсакуру.
Думать ему не хотелось совершенно, хоть мысли лезли в голову с настойчивостью приблудного пустого на скопление особо аппетитных душ. Но чем сильнее их отгоняешь, тем настойчивее сопротивление.
Ландер, тайшу, Ренджи, арранкары, Ямамото и аристократия, пожар и недовыигранная война, и даже визит Гина вечером на кануне - по порядку убывания напоминали о себе, толпясь в очереди на обдумывание и поиски решения. А толком не отдохнувший мозг отпихивал все это на потом, пытаясь сосредоточится на противнике.

Сенбонсакура был одним из лучших партнеров для тренировки. Никто не знал лучше него технику боя Кучики, даже Абараи, как бы тот не старался стать равным капитану. Ему, Кучики Бьякуе, рокубантай-тайчо.
"Прошел он или нет этот экзамен, не важно. Не превзойдет. Не допущу."

72Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Ср Ноя 24, 2010 11:57 pm

Abarai Renji

Abarai Renji

Примчался из резиденции Ямамото

На территорию отряда Рэнджи ворвался как и утром - в шунпо. Притормозил, разыскивая рэйацу капитана, вывернул к тренировочной площадке - и замер, не рискуя отвлекать. Вообще, конечно, вернись он уже в хаори, можно было бы и сразу обратиться - как равный к равному. А если бы не прошёл тайшу - то и на глаза бы показываться не посмел. Однако исполняющий обязанности капитана - это вообще не совсем понятный статус. Как говорится, и от берега уже отчалил, и в море ещё не вышел. С другой стороны, разве не передал Сасакибэ-сан, что через месяц состоится официальное назначение, не оговаривая никаких дополнительных условий? Так что Абараи принял суровый вид, воинственно тряхнул хвостом и решительно развязал ленту, которой крепился его лейтенантский шеврон. Ожидая, пока капитан закончит тренировку, Рэнджи как-то преувеличенно аккуратно сложил ленту, стиснул шеврон в пальцах. Интересно, кто теперь будет его носить? Может, всё-таки Рукия? И интересно, как отреагирует на новости... нет, теперь не просто капитан, а капитан Кучики? Ха, на советах ведь почти напротив стоять будем.
Вообще к своему бывшему капитану Абараи относился неоднозначно. С одной стороны - аристократ, красивый и сильный, великолепный боец, достойный восторженного преклонения, тот, кем можно было любоваться, кому можно было подражать и кого стремиться превзойти любой ценой. С другой - надменный и холодный сноб, который, не задумываясь, обрёк сестру на мучительную смерть, причём Рукии ещё и пришлось ждать почти месяц. Нет, в целом именно этот месяц дал возможность её спасти, но... Но. Если бы он устроил эту отсрочку в надежде, что Рукию спасут - не путался бы у спасающих под ногами.
Так. Хватит. Пора отвыкать перед ним трястись. Вырос уже.
И. о. кюбантай-тайчо шагнул на тренировочную площадку. Встал так, чтоб Бьякуя его заметил. И, когда Кучики-тайчо наконец отвлёкся от тренировки, Рэнджи слегка поклонился - простая вежливость и ничего больше! - и протянул капитану Шестого аккуратно сложенный лейтенантский шеврон.
- Я прошёл тайшу, - отрывисто сообщил он, внутренне всё ещё по привычке холодея от собственной дерзости. - Официальное назначение состоится через месяц. Сегодня я покидаю Шестой отряд и принимаю дела в Девятом.

73Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Чт Ноя 25, 2010 12:01 am

=Senbonsakura



На быстрый, но прямой удар он поставил блок.
По глазам видно, что он не сосредоточен на бое. Что ж, если никто не помешает, я заставлю его отвлечься от всего постороннего.
Оттолкнув лезвие противника, он отступил на два шага назад, встал в атакующую стойку четвертого подхода и резко атаковал, стараясь поранить руку Бьякуи, при этом уже был готов увернуться от траектории клинка оппонента.
Хочешь быть лучшим - совершенствуйся. Думаю, я всё ещё могу показать тебе несколько маленьких хитростей, Кучики Бьякуя.
Мысль прошла сквозь меч в мир души, и была на столько отчетлива, что капитан шестого отряда просто не мог её не услышать.
Край глаза заметил движение подошедшего к площадке человека. Завершив прием, он снова отошел от Бьякуи, легким прыжком опустившись точно на то же место, что и ранее. Внезапная волна недовольства и раздражения прокатилась по нервам. Перед глазами уже мелькнуло пара картинок, каким образом можно было заставить любого незванного гостя от сюда, но он себя отдернул. Всё таки решает всё здесь Бьякуя.

74Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Чт Ноя 25, 2010 12:02 am

Kuchiki Byakuya

Kuchiki Byakuya

То ли мысли его влияли на оценку ситуации, то ли действительно по близости появилась рейяцу Абарая, но тайчо упорно отгонял все лишнее из головы. Видимо, плохо отгонял. Даже Сенбонсакура заметил отсутствие сосредоточенности на поединке, что впрочем, не помешало парировать удар занпакто. И Бьякуя нанес бы следующий удар, не отскочи партнер по бою в сторону. До этого он успел услышать слова меча, легким шелестом скользнувшие по кронам деревьев во внутреннем мире, и про себя улыбнулся им. Совершенствоваться он всегда был готов, не боясь того предела для шинигами, после которого силы покидают достигшего вершин мастерства во всех областях.
Окончательно уверившись в том, что рейяцу рокубантай-фукутайчо ему не привиделась, Бьякуя посмотрел в сторону неожиданного и не вовремя подоспевшего пришельца.
"Ренджи. Что за новость он принес? Успокоюсь ли я, обретя знание о результатах тайшу?"
Протянутый шеврон, уже до слов, последовавших за сим действом, красноречиво свидетельствовал о следствиях экзамена. А сами слова воспринялись как в тумане, но демонстрировать подобную реакцию тайчо не мог себе позволить. Ни перед ним, ни перед еще кем-либо. Тут-то и пригодилась, ой как пригодилась, фирменная Кучикинская выдержка и хладнокровие. Этого боевого набора хватило на стандартные и банальные слова для подобных случаев, прозвучавшие холодным и отчужденным тоном, будто бы они и не были знакомы более полувека. Взяв протянутый шеврон, Бьякуя сказал:
- Поздравляю с назначением, Абараи...тайчо. Готею сейчас нужны хорошие офицеры, особенно учитывая отсутствие капитанов у трех отрядов. Кто будет куратором на время пробного месяца?
В голове же скользнула автоматом мысль о том, что к списку общих дел добавился еще и поиск подходящего кандидата на пост фукутайчо. Ибо для Ренджи путь назад уже был закрыт - или тот станет капитаном, или с позором провалит сей срок, не справившись с обязанностями. И в последнем случае, вряд ли вернется обратно в рокубантай...

75Штаб 6го отряда - Страница 3 Empty Re: Штаб 6го отряда Чт Ноя 25, 2010 12:02 am

Abarai Renji

Abarai Renji

Вот так, сухо и спокойно. Впрочем, чего ожидать от Бьякуи? Рэнджи чуть заметно вздохнул. Ну и ладно, так даже лучше, что оба сейчас предельно официальны. Одному надо остыть, другому оттаять. Чем и хорош официоз - он нередко сглаживает острые грани и защищает от тех ошибок, которые можно совершить на более короткой дистанции.
- Куратором назначена Сой-тайчо, - мрачно сообщил Абараи. Нет, он, конечно, никакого сочувствия не ждал... но при воспоминании об этом решении со-тайчо настроение испортилось ещё сильнее. Впрочем, ладно. Сейчас надо дойти до штаба, подготовить дела к передаче преемнику - это часа на полтора-два работы. Потом перетаскивать шмотки. Ещё предстоит разговор с Шухеем - в конце концов, Рэнджи привык на него смотреть снизу вверх, пусть и с очень небольшого расстояния. Хотя ладно, что они, с Шухеем по такой ерунде портить отношения будут? Не тот парень Хисаги, чтоб нельзя было с ним решить все эти мелочи за кувшинчиком сакэ. Тем более, что любой разлад между ними только Сой-тайчо порадует. Абараи вскинул голову:
- Я рад, что не обманул Ваших надежд, Кучики-тайчо. Хотя называть меня капитаном ещё рано, на ближайший месяц я только исполняющий обязанности.
Вообще-то он хотел напомнить Бьякуе, что кандидат на пост лейтенанта Шестого есть, и о ней уже говорили. Но не стал.
- Я сейчас буду подготавливать дела в отряде к сдаче... мне передавать их кому-то конкретному, или просто подобрать хвосты, если они есть, и оставить пояснения тому, кто меня сменит?
Холодно...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения