Желтый дом в Белом городе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Желтый дом в Белом городе

Bleach. Плантации фиолетовой травы

Жёлтый дом в Белом городе

Дирекция дурдома

Главный санитар
Abarai Renji
ICQ 192893375

Главный врач
Szael Apollo Grantz
ICQ 415471682

Дизайн
Abarai Renji


Устав дурдома (читаем до начала лечения!!!)

Программа лечения

Образец заполнения больничного

Свободные и занятые койки


В игру срочно нужны:
11 отряд, 12 отряд, аристократы-неканоны


Неканонов принимаем!

Время и погода:

Среда, начало марта
Сейретей: переменная облачность, но относительно
тепло, 10:00-12:00
Каракура:солнышко начало выползать из-за горизонта,
теплое и приветливое, день обещает быть жарким,
09:00-12:00
Уэко Мундо: погода как обычно, 03:00-06:00

Реклама
Ник: Реклама
Пароль: 111111
Реклама строго взаимная
и проверяется администрацией.
В чате рекламировать ОЧЕНЬ не рекомендуется

По вопросам рекламы все претензии к Заэлю.
Велкам в чат - разберемся.


Соседние психушки:

|Ясли для Арранкаров|_|Тёмная сторона Вены|_|Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!|_|Cuatra Espada|
Полезная информация
Новым игрокам до принятия анкеты КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать в любых темах кроме собственной анкеты и вопросов к администрации. Поскольку некоторым почему-то непонятно, указываем отдельно: флудить тоже запрещено. Нарушившие это требование будут удаляться с форума даже без просмотра анкеты.
P. S. В чате писать можно.


Синигами и их техники, Одежда синигами
Арранкары и как ими стать
Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все
главы)
и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34
тома по текущую главу)
, скачать тома 1-41 со всеми
бонусами
и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100,
101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание
манги на русском

Правила чтения испанского языка
Японская система мер и весов


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей



>>Баннеры<<



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Усадьба семьи Фудзивара в Седьмом районе

Участников: 4

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

Не очень большая, но красивая и тщательно ухоженная усадьба в хэйанском стиле. Сад, павильоны, соединённые галереями, небольшой пруд, скромное синтоистское святилище божества Касуга - покровителя дома Фудзивара. И всюду - буйство глициний...

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

Прибыл из Руконгая, из харчевни "Кагуя-химэ".

Хорошо вышколенные волы бежали резво, и поездка не заняла много времени. Всю дорогу Имицу, делая вид, что дремлет, украдкой изучал собеседника. Безусловно, рэйацу - Пустого. Однако юноша вовсе не дик, более того: пожалуй, его благовоспитанность приятно удивляла. Смел - раз рискнул сунуться в Шиконкай. Но не безрассуден - сначала пытался осмотреться и вникнуть в обстановку. Похоже, пришёл не просто вкусно поесть, а ещё больше похоже, что совсем не поесть. Потом, его странный меч - слишком похожий на запакто синигами. И тут Фудзивара вспомнил доклад своего соглядатая в Готэе: Айзен нашёл возможность стирать грань между Пустыми и синигами, и из самых крупных Пустых создаёт себе слуг. Тоже вроде бы Пустых, но до рези в глазах и органе восприятия рэйацу похожих на синигами. Кажется, у этих существ было специальное название. Вроде бы, сэйрэйтэйский старец сейчас держит в плену некоторых из них. Тесла сбежавшим пленником не кажется, на идиота, готового ради еды сунуться куда угодно, тоже вроде бы не похож. Ищет возможность добраться до товарищей? Хм.
Разумеется, о проекте приручения арранкаров ходили слухи. И разумеется, многие аристократы считали, что Готэй слишком рискует: не особо разбираясь в разновидностях Пустых, большинство считало, что резать их надо всех под корень без разбору. Естественно, заливать Сэйрэйтэй кровью - последний из возможных вариантов, дёргать за ниточки куда продуктивнее... но Имицу мыслил достаточно широко, чтобы не исключать и такую возможность развития событий. В любом случае, сейчас надо попробовать вытянуть из этого Теслы побольше информации, а потом думать и достраивать картину.
Двойник Бьякуи покинул остановившуюся у ворот усадьбы карету и обернулся к арранкару:
- Следуй за мной.

Tesla

Tesla

Практически всю дорогу Тесла смотрел в окно. Что там интресного мог увидеть арранкар, первый раз оказавшийся в мире шинигами? Наверное много чего, если бы поездка носила характер экскурсии и присутствовали подробные комментарии гида к увиденному. А так перед глазами мелькали лишь странные однообразные здания да самые обыкновенные души, уровень реяцу которых был невысок. Животинки, что тащили карету, подняли пыль, и от этого любоваться местностью было еще сложнее. А еще непривычным для паренька оказалось ощущение тряски в пути. Нет, неприятных ощущений это не вызывало, но все же было в новинку - по Уэко на таком не колесили, а если когда-то очень давно он и катался на чем-то, то тело уже давно успело забыть про это. На шинигами Тесла старался не смотреть лишний раз. И так понятно, что серьезный разговор (а нумерос в глубине души надеялся, что он все же состоится), будет иметь место именно там, куда они направляются. Раздражать кого-либо праздным любопытным разглядыванием Тесла был отучен еще в те времена, когда входил в состав фракции октавы Эспада. Почему он меня не убил сразу? И даже не попытался... Парню тяжело было поверить в то, что у этого Кучики могли проснуться по отношению к бедному маленькому пустому, что явно забрел не по адресу, теплые чувства дружеской заботы. Да и вообще фрасьон не привык к тому, что к нему кто-то пытается проявить внимание. От меня что-то нужно или это обыкновенное любопытство? Почему-то Тесле казалось, что скорее это второй вариант, все же шинигами на вскидку не казался умным и дальновидным, хоть и пытался казаться таковым.
Из размышлений парня вывело лишь то, что движение прекратилось. А ты не бедствуешь, капитан Кучики... Хотя кто сказал, что это именно его усадьба? И в то же время смысл везти нового знакомого куда-то в другое место с таким заговорщиским видом?
-Да... Ноитора-сама... Кучики-сан
Идиот, внимательнее нужно быть, не хватало еще так глупо проколоться Парень едва заметно поморщился, но тут же взял себя в руки.

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

Покорность арранкара и его запинки перед обращением вызвали на тонких губах Фудзивара покровительственно-надменную улыбку. Похоже, ты привык кому-то подчиняться, привык настолько, что любой приказ кажется тебе исходящим из его уст. Уж не Айзен ли был твоим хозяином? Ладно, это как раз можно уточнить в процессе беседы.
Имицу провёл арранкара по крытой галерее, вдоль одного из павильонов. Раздвинул сёдзи, приглашающе взмахнул рукой. И вошёл первым, не дожидаясь, пока Тесла последует за ним - не сомневаясь, что последует. Внутри было прохладно и полутемно - свет с трудом пробивался сквозь плотную бумагу, которой были оклеены сёдзи и фусума. Как истинный японец, Фудзивара не любил ярких и резких красок, оттенков и впечатлений. Всё должно быть мягко, тона и полутона должны плавно перетекать друг в друга, и лёгкий налёт несовершенства и незавершённости только украсит окружающую действительность.
Задвинув створчатые перегородки за собой, Имицу с достоинством и спокойствием уселся на циновку почти посередине комнаты, жестом предложив Тесле сесть напротив. Позвонил в колокольчик, приказал чуть ли не материализовавшемуся посередь помещения слуге немедленно подать чай, дождался этого самого чая - и решил, что достаточно помурыжил жертву.
- Итак, - проронил он. - Теперь ты расскажешь мне, кто ты, а также - почему и зачем явился в Сэйрэйтэй. Учти, многое, если не большая часть, мне достоверно известно - однако я хочу проверить, насколько ты готов быть честным. От твоей честности зависит многое, и твоя собственная жизнь в том числе.
И между прочим, замечательное пояснение тому, что капитан Шестого отряда задаёт идиотские вопросы и не знает того, что должен бы! Ибо - проверка!

Tesla

Tesla

На счет покорности и привычки подчиняться, шинигами ни сколько не ошибся. У светловолосого арранкара даже мысли не возникло сопротивляться чему-либо или проявить какое-то своеволие. Приказали, да и ладно. Все равно у достойных альтернатив не было пока. В такой усадьбе можно целую армию содержать... Хотя кто сказал, что ее тут нет? Аристократия народ странный, а денег выполнять свои причуды хватает. Вертеть головой по сторонам и разглядывать помещение было неприличным и могло разозлить хозяина, но все же осторожно оглядеться Тесла смог. И даже прикинул как в случае чего отсюда нужно будет выбираться, если беседа не принесет нужных результатов. Непривычно было сидеть напротив хозяина усадьбы как равному. Тесла скорее был похож на вышколенную тень в Лес Ночес, на подобие той, что только что принесла чай. Неуютно? Да, именно. Только тут уже ничего не попишешь. Приходилось сохранять самый невозмутимый вид, чтобы собеседник не заметил своего преимущества.
-Как Вам уже известно, мое имя Тесла. Я арранкар, то есть, пустой, который сломал маску. Прибыл в мир шинигами по поручению моего господина для заключения крайне выгодной сделки с между арранкарами и шинигами.
Вот это я загнул... И все же причина для того, чтобы заявиться в тыл врага должна быть крайне веской. Иначе даже слушать не станут.

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

Арранкар... так вот как это называется. Пустой, сломавший маску.
Кто такие Пустые - Фудзивара, разумеется, знал. Хотя и абсолютно не разбирался в тонкостях их эволюции - а впрочем, в этом сейчас нужды не было, пока информации достаточно. Но вот насчёт господина - было любопытно. Неужели Айзен решил предложить обмен пленниками? Или у Теслы есть какой-то свой господин, действующий в обход бывшего капитана Пятого отряда - ведь речь, кажется, идёт о сделке между синигами и арранкарами? Оба варианта равно интересны, пожалуй. И нельзя исключать наличие третьего, восемнадцатого и так далее. Что ж, самый простой способ получить ответ на свой вопрос - это спросить.
- Говоришь, сделка между арранкарами и синигами? - Имицу задумчиво потеребил край гинпаку. - Тогда я вынужден настаивать, чтоб ты рассказал мне подробнее. Какая сделка, кто твой господин? Думаю, ты понимаешь, что для того, чтобы надлежащим образом справиться с его поручением, ты должен выжить, - на тонких губах появилась очень нехорошая улыбка. - Так что в твоих интересах для начала убедить меня, что предложение твоего загадочного господина действительно интересно и выгодно для синигами. Иначе я буду единственным синигами, знающим, что такое предложение вообще существовало.
Рука с тонкими пальцами снова потянулась к рукояти занпакто.

Tesla

Tesla

Вот уж где ситуация "язык мой - враг мой"... Хотя тут уже ничего не поделаешь - молчать тут тоже было крайне опасно. Для хозяина дома он враг, хотя нет, скорее даже любопытная говорящая игрушка, и как только он станет шинигами не интересен - его тут же убьют. Мой хозяин... Я не могу назвать его имя... Тогда кто? Кого они не утащили сюда? Думать нужно было быстро и в то же время предложение должно быль реалистичным - иначе ему просто не поверят. Он богат и знатен, в то же время Кучики-сану хочется выглядеть в чужих глазах еще значительней... Он богат, но видимо есть кто-то важнее его... Жажда власти и славы? Хороший повод предать существующий порядок... И все же шинигами и арранкары не сильно отличаются. Небольшую заминку можно было трактовать как попытку парня решить, в какие детали сделки лучше всего посвятить шинигами сразу. Тесла собрался с духом и ровно и уверенно заговорил:
-Я думаю, что Вы, как капитан одного из отрядов, отлично знаете, какая ситуация сейчас сложилась между шинигами и арранкарами... Мой господин - Сегунда Эспада, Барраган-сама. Он управлял Эспадой еще до прихода Айзена. Пленение членов Эспады - удар по нашей репутации и боеспособности. Новые жертвы арранкарам не нужны... - парень на мгновение замер, а затем вдруг четко и ясно спросил, взывая к логике сидящего перед ним капитана: - Вы понимаете, что любая война - это банальный передел власти? И как дорого он нам обойдется, зависит только от нас самих?
Нумерос искренне надеялся на то, что эти слова хоть как-то заинтересуют капитана, а уж по его реакции парень сможет сообразить, чем его можно купить, не задевая его офицерской гордости. Насколько черна душа этого шинигами? Каковы его скрытые желания? Как много нужно пообещать, чтобы он согласился сотрудничать с извечными врагами? А ведь действительно фрасьона спокойно могут убить тут... И убери же ты руку с зампакто... Удариться в панику только сейчас не хватало.

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

Сегунда Эспада? Хм... И что бы это значило?
Знаний ощутимо не хватало. А уж раскусить нехитрую ложь Теслы, объявившего своим хозяином Луизенбарна, Фудзивара и вовсе не мог. Однако противники всё же были слишком на разном уровне. За плечами Имицу был не один десяток лет всяческих интриг и интрижек, и уж выжать максимум информации из слов собеседника он умел вполне.
Итак. Сегунда - это вроде бы "Второй" на каком-то из гайдзинских языков. Не то латынь, не то что-то около. Эспадой он управлял. Значит, Эспада - некая группа, или организация. Управлял до прихода Айзена - получается, теперь не управляет. Есть ли в Эспаде кто-то выше этого самого Баррагана, или Первым является сам Айзен? Неизвестно. Оставим. В любом случае, Айзен должен быть выше - ведь Барраган управлял Эспадой до его прихода.
Далее. Второй. Предлагает что-то... получается, в обход Айзена? Да, похоже - прогнило что-то в Датском королевстве. В принципе, картинка довольно стандартная: смещённый глава организации интригует против победившего соперника, пытаясь вести сепаратные переговоры с врагами. Классика.
- Новые жертвы не нужны арранкарам, - задумчиво протянул Имицу вслух. - И что с того? Почему Готэй должны хоть сколько-нибудь волновать нужды арранкаров, их репутация и боеспособность? Точнее, так: что готов предложить... Барраган-сама, - последнее в устах Фудзивара прозвучало как изысканное оскорбление. Игра интонациями - это, знаете ли, искусство! - чтобы Готэй-13 заинтересовала вся эта чепуха? И почему предлагает он, а не Айзен? Что он может предложить и какие гарантии предоставить? Между прочим, предавать тоже надо уметь, мой мальчик.
Улыбка на тонких губах. Продолжай, Тесла. Каждая кроха информации - ещё одна деталь мозаики. Продолжай.

Tesla

Tesla

От этих слов Тесле стало собсем неуютно. Он сюда пришел хозяина спасти или, на худой конец, убедиться в том, что с Ноиторой-сама тут хотя бы обращаются хорошо. А в идеале и вообще не плохо было бы с ним рядом остаться... Все равно где, плен это или свобода, какая разница? Лишь бы Ноитора-сама был доволен. Никаких особых чувств Тесла не питал ни к заносчивому Баррагану, ни тем более к странному чужаку-шинигами. У фрасьона были свои ценности и идеалы в этой жизни, и власть и интриги уж явно не имели там особого веса. Служение, дарение себя одному человеку, неосознанное подражание - на первом плане уже давно был лишь хозяин. Тесла уже не помнил, как это произошло, просто проснулся как-то утром и понял, что Квинта Эспада его смысл жизни. А сейчас самую большую ценность в этой жизни отобрали. И как ее вернуть назад, было непонятно. Еще как на зло шинигами какой-то слишком умный попался... Либо слишком хитрый... Или опытный... В любом случае способностей и таланта Теслы на организацию мелкого заговора явно не хватит. Гарантии? Что обыкновенный фрасьон может предложить офицеру-аристократу? А вот раньше этого в голову не приходило. Как и многого другого. Неудобно все же соваться в стан врага, имея за плечами лишь голую решимость и желание спасти. Еще пару мгновений помучив себя вопросом, что тут можно спавдоподобно и удачно соврать, Тесла бросил эту затею. Нужно аккуратно менять линию поведения. Игрушка не должна быть умной, а лишь занятной. Не раздражать, а радовать глаз, а в его случае - быть занятной. Плавно сметь тему, сказать, что нибудь новое. Заинтересовать чем-нибудь более реальным, тем, что можно пощупать, понюхать - убедиться в достоверности. Вот только чем? Что имеет тесла кроме верности? Ничего, кроме собственного тела. Значит и предлагать нужно себя. И заинтересовывать именно в своей персоне, а не в каких-то неопределеных иллюзорных благах. Вот только что мог предложить Тесла? Он умел служить и преклоняться. Хватит ли этого? Придется сказать правду... Или что-то на нее очень похожее.
Выражение лица Теслы неуловимо изменилось как интонация. и заговорил он как-то отстраненно, словно думал вслух, о чем-то, что давно тревожит:
-А они нужны вам, эти гарантии? Все равно ведь обманут. Айзену нужна власть, Баррагану нужна власть, а вы и я для них лишь пешки в этой войне. Ступеньки, на которые можно поставить ногу, чтобы подняться еще выше. Вы сказали, что предавать нужно уметь... Как вы считаете, можно предать то, что не имеет для тебя ценности?

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

Ах, значит, мы пешки? Так... а вот такого спускать нельзя. Категорически.
Брови Имицу гневно сошлись к переносице, глаза сощурились, а в голосе прозвучала сталь:
- Мне померещилось, или ты посмел поставить нас на одну доску? Не льсти себе, арранкар. Даже если мы и окажемся фигурами в одной шахматной партии, то пешкой будешь только ты. А вот я окажусь ферзём.
И не стоит углубляться в детали, вспоминая, что пешка и сама может стать ферзём, дойдя до края. Это неправильная ассоциация. Интересно, насколько хорошо Тесла знает правила игры в шахматы?
Вошёл слуга с небольшим подносом, расставил чарки и пару кувшинчиков с подогретым вином. Имицу налил арранкару и себе, с удовольствием вдохнул тонкий сливовый аромат. Сделал пару мелких глотков, наслаждаясь изысканным вкусом. И снова обратил внимание на Теслу.
- Я слышал сегодня относительно неглупые размышления о сути войны, природе власти и истинных ценностях. Но я так и не услышал конкретных ответов на конкретные вопросы. Почему предложение исходит от Баррагана, а не от Айзена? В чём оно вообще состоит? Каковы гарантии честности Баррагана? И кстати, - взгляд Имицу обрёл прозрачную задумчивость, - если предложение настолько ценно и выгодно, почему гонца забросили настолько глубоко в Руконгай? К тому же, ты явно не слишком силён, а тебя отправили одного. Действительно ли у Баррагана есть выгодное предложение - или он просто решил избавиться от тебя, попутно попытавшись, если получится, заморочить голову синигами?
Или ты всё же решился мне наврать, наивное дитя?

Tesla

Tesla

Приехали... Только разозлил. Тесле почему то вспомнились первые дни с Ноиторой-сама, когда ты словно идешь по тонкому канату с завязанными глазами над пропастью. Каждое слово, каждый жест, каждое действие могло стоить жизни. И вот вам пожалуйста - еще одна личность, которой в этой жизни чего-то не хватило, и теперь она старательно корчит из себя нечто сверх. Разбуди Старка, пожалей Ноитору-сама, поставь Кучики Бьякую с собой на одну планку... Тщеславие явно было пороком этого шинигами. Пешка, ферзь... Тесла с шахматами был знаком лишь поверхностно, все же у господина были другие увлечения. Но одно фрасьон знал точно - когда стороны реально схлестнутся в борьбе - вся эта шахматная доска с ее правилами будет сброшена на пол, а фигуры растоптаны сильной властной ногой. Если этот шинигами думает, что имеет в этой борьбе реальный вес - флаг ему в руки. Тесла осторожно сделал маленький глоток - пить не хотелось совсем, и в то же время не нужно было злить Кучики Бьякую еще больше.
- Предложение исходило от Баррагана-самы потому, что Айзен-сама не заинтересован в нем так уж сильно. Можно даже сказать что ему не очень важен результат. Барраган-сама очень не хочет быть заменен кем-либо. Ему важно сохранить положение в Эспаде. А говорить с новым хозяином Лас Ночес можно только имея сильную поддержку. Хоугиоку у Сегунды нет, следовательно, создать новую боевую силу для того, чтобы сохранить свое положение, он не может. Зато Айзену не составит проблем создать себе новую армию, более организованную, верную и, что не исключено, более сильную. Действующий состав Эспады, если ему удастся вернуться в Лас Ночес, не захочет потерять статус сильнейших и перейти в разряд приварон Эспады. На то и весь рассчет. Проблема этого плана в том, что многие пленены шинигами, и с теми жалкими остатками былой поддержки Баррагану-сама на своем "троне" явно не усидеть, - Тесла перевел дыхание. Говорил он уже уверенно, все равно терять было уже не чего. А в белокурой голове словно здание из кирпичиков, из отдельных мыслей складывалась косое и кривое, но все же подобие плана. - Предложение моего нынешнего господина не рассчитано на то, чтобы заинтересовать весь Готей, но лишь отдельных его личностей, способных здраво оценить свои силы и шансы на победу. Айзен-сама обладает воистину огромными возможностями, имея Хоугиоку. Эспада не может обещать блага всему Готею, а лишь тем, кто согласится помочь ей на данном этапе. Ваш дом прекрасен, но что станет с ним, когда власть изменится? А так вам будет гарантирована безопасность и сохранение вашего высокого статуса. В то же время на больших территориях ни один сильный правитель не обходится без заместителей, а зачем отдавать управление в руки непроверенных людей? Если вы согласитесь сотрудничать, то в благодарность за оказанную услугу, Барраган-сама вспомнит Ваше имя при Айзене-сама и рекомендует выбрать именно Вас.
Тесла замолк, ожидая реакции Кучики. Раз тому так уж нужен был план, вот он. Последнюю группу вопросов Тесла благополучно пропустил мимо ушей. Если шинигами вспомнит об этом снова, то парень найдет, что ответить. Не верилось конечно, что этот лис не найдет к чему придраться. Но по мнению Теслы пока все логично, ошибки будет исправлять уже по ходу беседы.

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

- Айзен-сама не очень заинтересован в этом", "честно говоря, ему не особо важен результат"... - насмешливо повторил Имицу. - Скажи проще - от Айзена ваш так называемый план старательно скрывается. Что, кстати, абсолютно не гарантирует неведения Соуске. Он, знаешь ли, не идиот. Скорее всего - он просто позволяет вам развлекаться, пока вы ему не особенно мешаете.
Так-так. Согласно Великому Плану, что мы имеем? Ну, кроме мозгов одного несчастного Фудзивара?
- Значит, Бараган боится за своё место и хочет обеспечить себе поддержку. Причём среди синигами. Причём рассчитывает на то, что когда Айзен захватит Сэйрэйтэй, Бараган замолвит словечко за помогавших ему против Айзена синигами, и Айзен немедленно осыплет их милостями. Я всё правильно понял?
Теперь играем. Главное - не переиграть.
Имицу резко рванулся вперёд, дёрнул Теслу за ворот одежды, сгребая ткань в горсти и словно не замечая, что ощутимо придушил арранкара. Взгляд - глаза в глаза. Есть! Теперь не вывернется.
Пусть Фудзивара пока и не считаются Великим Домом, они всё-таки аристократия Сэйрэйтэй. И как у любого клана, у них есть собственная магия: Фудзивара умеют подчинять. Брошенным вскользь словом, вроде бы случайным жестом, открытым взглядом... Конечно, их сила не абсолютна - но чем больше жертва привыкла в обыденной жизни кому-то подчиняться - тем проще. С Теслой должно получиться совсем легко.
- Ты предлагаешь мне предать Готэй-13? - придушенно шипит Имицу, словно задыхаясь от гнева. - Мне, главе клана Кучики, капитану одного из отрядов Готэй-13, пресмыкаться перед каким-то дырявым недомерком, чтоб он потом, так и быть, попробовал убедить Айзена в моей полезности? Ты зарываешься, арранкар!
Толчок, который должен опрокинуть Теслу на спину. Имицу, впрочем, не ждёт - едва выпустив нумероса, он вскакивает на ноги, и через секунду кончик его клинка подрагивает в опасной близости от кадыка Теслы. В глазах Фудзивара пылает неподдельная ярость: настоящий актёр должен не изображать эмоции, а проживать их в полной мере.
- Единственная причина, по которой я не буду убивать тебя, арранкар, - холодно цедит он, - состоит в том, что ты парламентёр. Пусть и, - злая усмешка, - не слишком честный. Но ты немедленно покинешь Сэйрэйтэй, вернёшься в Уэко и доложишь своему хозяину, что синигами-предателей всего трое, и живут они в Уэко Мундо, - Имицу резко вбрасывает меч в ножны. - Уходи. Немедленно. Так, чтоб я видел. И учти: независимо от того, с чем ты ещё рискнёшь сунуться - в следующую нашу встречу я не вспомню даже твоего имени - и убью тебя. А теперь - вон!
Чары не будут действовать долго. Скорее всего, до Уэко они развеются как дым. Разве что Тесла будет помнить, что нужно непременно рассказать Баррагану: Кучики не подходит для его целей.
- Уходи. Немедленно. Так, чтоб я видел, - повторил свой приказ Имицу. - Иначе...
Есть такой анекдот. Встречаются двое. Один хочет продать другому товар. Потенциальный покупатель предлагает: "Сначала Вы называете свою цену. Потом я называю свою. Потом мы смеёмся и переходим к нормальному деловому разговору." Или ты всё ещё называешь свою цену?

Tesla

Tesla

Ойеей.. Вот такого развития событий Тесла никак не ожидал. Ну все же не был фрасьон ни психологом, ни политологом. Менос тебя за ногу, а я так старался придумывать! План оказался дырявым, правда и поняли его не совсем верно, но так сразу возмущаться и чуть ли не бить себя кулаком в грудь и кричать о верности долгу? Неужели Тесла ошибся и шинигами действительно был самим воплощением чести и достоинства? Во тогда его дела действительно плохи. В голове до сих пор билась мысль что этого шинигами можно купить, только вот видимо опыта и таланта Теслы тут действительно маловато. Провал? Вот только тут арранкар действительно просчитался. То, что задумка сорвалась, было еще не так страшно, было бы желание, а силы и средства найдутся. Одно дело погореть с собственной инициативой, а совсем другое - не выполнить приказа. Обидно было то, что так и не удалось узнать ничего о пленных. Пока в выигрыше был Кучики, и его крики и возмущения переносились как-то легче, чем спокойная и размеренная речь. Тесла просто привык к такому обращению, вот и все. Хуже стало, когда его неожиданно схватили за ворот, придушив. Шеи было не жалко, да и каких только синяков на ней не было - целую коллекцию собрать из них можно было. Арранкар немного дернулся, пытаясь вдохнуть и тут встретился взглядом с Кучики. И сразу же затих. Таких глаз он не видел никогда. Яркие и в то же время темные, словно в них вся глубина бездны. Это было страшнее даже Нноиторы-самы в ярости. Шинигами был зол, что-то кричал о Готее, Айзене, арранкарах, но в этот момент Тесла словно перестал слышать его, будто все его внимание, все его существо сосредоточилось на взгляде. Резкий толчок, что разорвал зрительный контакт, принес огромное облегчение, словно кто-то разрешил сердцу снова биться, ушам - слышать, а телу - ощущать. Вот только радоваться пришлось не долго, тут же к горлу приставили катану. Вообще удивительно, что ее так долго держали в ножнах. Прощайте, Ноитора-сама, ваш дурак фрасьон так и не смог Вас спасти.
-...я не буду убивать тебя... парламентер... вернёшься в Уэко и доложишь своему хозяину...
Да, нужно срочно бежать, рассказать Ноиторе-саме о том, что в Сейрейтее больше не осталось предателей, я не смог выполнить его поручение и буду наказан... Срочно в Уэко! Откуда брались мысли, было неизвестно. Катану убрали, теперь нужно было вскочить, открыть гарганту и бегом домой. Должить Баррагану-саме, что Кучики не предатель. Доложить, если только меня не раньше Ноитора-сама не прибьет за невыполнение приказа...
Голова гудела от мыслей словно улей, в котором делили территорию два роя пчел, пытаясь захватить его целиком. Тесла, словно ничего не видя, встал на ноги и, до сих пор потирая шею, словно клинок шинигами все еще представлял для нее реальную угрозу, открыл гарганту. Черная пасть разрыва пространства манила к себе. Всего пару шагов - это ведь жизненно необходимо сейчас. Шаг, еще... совсем немного.
- Я не выполнил приказа Ноиторы-сама... - это было уже сказано совсем безнадежно, с болью и грустью. Я не выполнил приказа моего хозяина... - ... как я мог это допустить?!... Почему мне нужно в Уэко?...
В голове теперь словно какой-то шутник в колокола взялся звонить, каждая мысль отдавалась эхом, отталкивалась от стенок черепа и снова летела в самую гущу. Тонкие пальцы дотронулись до лба, словно пытаясь унять нарастающую головную боль. Установка, заданная гипнозом шла в разрез с реальными целями и действиями. Но ее нужно было каким-то образом выполнить, этого требовало все его существо. Тесла так и стоял напротив зияющей дыры, глядя в пустоту и не мог понять, что же на самом деле сейчас правда, что он должен и кому сказать. В какой-то момент напряжение достигло своей максимальной точки и арранкар, вскрикнув, упал на колени, схватившись за голову. А затем затих, чтобы через мгновение абсолютно пустым голосом произнести:
-Мне не нужно возвращаться в Уэко, потому что мой хозяин в плену у шинигами...
От пережитого напряжения парень выглядел совсем потерянно и даже не осознавал, где находится.

Akagama Shinryu



---> Поместье Акагама

Час, два – сколько понадобилось бы времени соглядатаям, чтоб собрать нужные сведения? Более приличествовало бы дождаться их в тишине поместья, попивая чай и просматривая бумаги, а после краткой тренировки в прохладе сада с ясным и чистым разумом взяться за дело.
Шинрю умел ждать – так ждет змея, раскинув тело свое под сенью широколистых кустов, чтоб, уловив тепло беззаботно шествующей рядом жертвы, перетечь неторопливо и нежно обвить ее, лишая роскоши вдохнуть. Но сегодня был не тот день, чтоб бездействовать, и в зыбком тумане ступал он задумчиво по выметенным начисто мостовым первых кварталов Руконгая, обители его цвета, и следил брошенным вскользь взглядом, как легкими кругами по глади пруда идет невольно нарушаемая его появлением жизнь.
Шагать плавно, но достаточно быстро, с обязательными тенями слуг позади, в рассеивающемся тумане было приятно, и для высокородного Акагама само по себе являлось достаточным развлечением, к тому же полезным – документы не скажут всего, что можно узнать, лишь раз увидев своими глазами положение дел за высокими стенами Сейрейтея. Конечно, в дальние районы без достойного сопровождения – и соответствующей необходимости – Шинрю бы не отправился, а здесь же… Здесь он еще был в своей стихии, хоть, как и в любом человеческом обществе, здесь всегда было, чего опасаться.
Вот, например… шаг замедлился, алый край плаща мазнул легко по камням, когда Шинрю повернулся ко вратам усадьбы, являвшейся одной из возможных целей его утренних похождений. Фудзивара. Что скрывает цветущий сад в своем сердце? И – если ни о чем стоящем упоминания не слышали – то нельзя ли будет использовать это незнание …в своих целях?
Повинуясь легкому жесту, один из сопровождающих слуг скрылся за воротами, дабы тут же вернуться, уведомив слуг дома Глициний о том, что их господина желает видеть сын дома Акагама. Даже если заявился внезапно, сколько заставили бы такого гостя ждать у порога?

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

Едва Имицу выпустил арранкара - тот вскочил, готовый выполнить приказ, заметался по комнате, беспомощно озираясь. Открыл проход - кажется, это называется "гарганта". Даже почти шагнул туда. Однако задержался, замер, схватившись за голову. Фудзивара нахмурился: судя по поведению, Тесла сейчас получил парочку противоречащих друг другу приказов. Что ж, если так - результат не замедлит сказаться. Любопытно, как блондинчик будет выкручиваться. Некоторые особо внушаемые... не выдерживают такого напряжения.
А дальше началось совсем интересное. Арранкар почему-то заявил, что не выполнил приказ некоего Ноиторы. Стоп, но разве Ноитора - не один из взятых в плен? И Тесла, помнится, называл своего хозяина совсем другим именем... Ах, вот оно что! И ведь как вдохновенно врал! Получается, что все великие планы прямо на ходу сочинял. Талант, ничего не скажешь. Прямо таки лауреат конкурса "Юный интриган Хэйсэй-20", честное слово! Имицу с неподдельным весельем рассмеялся, наклоняясь к Тесле, взял того двумя пальцами за подбородок, заставляя снова смотреть себе в глаза.
- А ведь я предупреждал, арранкар, что тебя спасёт только честность, - грусть в его голосе была столь же искренней, как смех минуту назад, а во взгляде читалось почти сочувствие. - Ты слишком неискусный лжец, и то, что к Баррагану, Айзену и каким бы то ни было выгодным предложениям ты не имеешь никакого отношения, было понятно с первого взгляда, - разумеется, на самом деле Фудзивара оказался не столь проницателен - но Тесле об этом знать не обязательно, правда? - Как ты считаешь, стоит дать тебе второй шанс - или убить тебя сразу на месте?
Аристократ чуть склонил голову к левому плечу, всматриваясь в единственный глаз нумероса и снова ловя взгляд.
- Впрочем, убью я тебя или нет - зависит от того, что я услышу от тебя теперь, когда ты осознал, что лгать бесполезно. Можешь никуда не идти, арранкар Тесла. Рассказывай всё начистоту, и я подумаю, что с тобой делать.
Имицу выпрямился, прошёлся по комнате, остановился напротив своего гостя, собираясь сесть и выслушать, с чем же он на самом деле явился. Отвлёк слуга, скользнувший в комнату и шепнувший о визите господина Акагама. Боги и будды, насколько же он не вовремя! Фудзивара резко развернулся, задев Тесле по лицу краем взвихрившегося гинпаку.
- Я вынужден отлучиться, - сообщил он. - Можешь располагаться в этой комнате как гость, но не смей её покидать. Жди меня здесь. Если тебе потребуются еда или питьё - можешь вызвать слуг, они принесут. А когда я вернусь, мы с тобой обсудим... твоего хозяина и его приказы.

Ушёл к Акагаме, в Павильон Глициний

Tesla

Tesla

Тесла остался в комнате один. Убегать как-то не хотелось. Да и куда бежать в этом совсем незнакомом мире? В блондинистой голове после перезвона мыслей образовалась глухая пустота. Интересно, что вообще с ним сейчас произошло? Шинигами оказался не прост, ой как не прост... И арранкару видимо очень повезло рассказывать сказки именно ему, иначе все могло закончится куда более плачевно. Да и на расположение к себе этого Кучики надеяться особо не стоило. Если один раз пожалел, так это не значит, что по доброте душевной. Скорее всего, просто не поимел с фрасьона пока всего, чего хотел... А с тебя ему еще одна очень интересная сказка... Про то как маленький, но верный и бесстрашный поросенок отправился спасать своего господина - отважного богомола... Кажется такие истории Тоусен Вандервайсу рассказывает.
-Рассказать на чистоту... Или придумать еще одну байку... - Тесла медленно встал и начал шагами мерить комнату, тихо бормоча себе под нос.
Не думалось. Вообще. Наверное просто шоковое состояние от произошедшего или просто устал от этого всего. Только тут его никто не спрашивает - сам влез, самому и выбираться отсюда. Желательно живому и вместе с хозяином.
За окном летали птички. Маленькие такие и очень хорошие... Тесла даже залюбовался на миг. Все же красиво тут, хоть и враги. Сам себе Тесла сейчас напоминал воробья (откуда только про них помнил?) Маленького, недовольного и взъерошенного... Который влетел в открытое окно и сел на подоконник, любуясь человеком, погруженным в чтение. А на столе рядом печенье... Много... Ну что этому человеку будет, если воробей одну утащит? Вот только немного просчитался - вместо еды получил клетку. А человек ушел... И воробушку только и оставалось, что грызть железные прутики и возмущенно чирикать.
-А чирикать все же придется правду... На второй раз меня явно не хватит.
Ну выслушает Кучики его, может даже посмеется от души. Вот только смысла в этом фрасьон уже особо не видел.
-Ах да, он же меня не убьет тогда, - горькая усмешка, тихо и в такт своим размышлениям.
Интересно, если подойти к двери, его вежливо попросят вернуться в комнату или снесут голову без предупреждения? Проверять не хотелось. Нельзя сказать, чтобы Тесла не боялся умереть. Боялся, и стыдился этого, глядя на своего хозяина идола и кумира - Ноитору. Просто умирать - так за что-то... точнее за кого-то. А не по собственной глупости.

Адская Бабочка

Адская Бабочка
Admin

Усадьба семьи Фудзивара в Седьмом районе 62632911
Ами-кири нетерпеливо щелкал клешнями, перерезая все, что под них попадется. Он запутался в корзинке с нитками, оставленно недотепой-служанкой, и теперь тщетно пытался выбраться из кокона, возмущенно попискивая и кряхтя. Только обрежет пару нитей - так беспорядочно снующий хвост запутает их в еще более непролазный клубок. Присутствие кого-то постороннего в комнате поначалу нечисть не смущало, но потом даже до его куцего мозжечка дошло, что его появление могут воспринять неадекватно. НАпример - заорать и вызвать экзорциста. Поэтому Ами-кири прекратил писк, но зато утроил возню.

Спойлер:

https://bleachbedlam.forum2x2.ru

Tesla

Tesla

Фрасьон как-то уж больно глубоко ушел в себя, размышляя о ситуации, в которую его угораздило вляпаться. Комната была уже исхожена вдоль и поперек, нехитрая обстановка выучена практически наизусть, даже птички за окном, и те надоели своим писком и щебетом. И не лень же им целый день шуметь... Тесла подошел к окну и замер, вроде и природой любуется, а взгляд абсолютно ничего не выражает. Сколько времени прошло с тех пор, как ушел Кучики? Двадцать минут, полчаса, час, может больше? По солнцу, теням и прочему, узнавать время арранкар не умел. Не получилось как-то в Лас Ночес таким опытом обзавестись - искусственное солнце всегда в зените. Да и какая разница, сколько он тут уже торчит? Сказано же - ждать пока не соизволит вернуться. Это даже не плен, теоретически. Ожидание... Тесле казалось, что его можно ощутить, потрогать, измерить... Для данного нумероса это слово значило больше, чем для любого другого арранкара. Ожидание было частью его существования рядом с Ноиторой-сама. Дождаться, когда хозяин выйдет из зала собраний Эспады, когда закончит поединок, в который нельзя вмешиваться, либо просто откроет глаза утром в сером, приглушенном свете комнаты. Обманывать себя, представляя как в эту дверь сейчас ворвется смертоносным вихрем Квинта Эспада, было невообразимо приятно. И время уже не казалось резиной, которую с трудом тянет какая-то высшая сила. Тесла помнил в Джируге все, до самой последней черточки в образе. Сумасшедшая улыбка, что больше похожа на звериный оскал, нескладность сильного тела, загнутые носки сапог, три браслета на правой руке, оригинальный капюшон, куртка с широким вырезом на груди, злобно сощуренный глаз... Бесценные кусочки памяти, то, что всегда останется в душе фрасьона.
Из плена воспоминаний Теслу вырвала какая-то невнятная возня совсем рядом. Парень даже удивился, мыши что ли? После продолжительной тишины и одиночества, Тесла был рад даже такой компании. Шорохи доносились из большой корзины с нитками, непонятно кем здесь оставленной. Арранкар тихо подошел к ней, присел на корточки и аккуратно приподнял моток ниток, что странно подергивался от движений существа внутри.

Адская Бабочка

Адская Бабочка
Admin

Усадьба семьи Фудзивара в Седьмом районе 62632911
Ами-кири судорожно сжался, свернув хвост колечком и бешено щелкая клешнями. Не то, чтобы он был особо пуглив, но когда к тебе внезапно подходят и приподнимают твое убежище, это нервирует! От существа, которое к нему подошло, пахло странно. Вот не так, как от всех остальных. Ами-кири не был хищником - грубо говоря, он вообще ничем не питался, ему не надо. Дух свободолюбия, воплощение тех узников, которые прорываются - в буквальном смысле - сквозь стены тюрем, он на самом деле ничего на свете не боялся. Только старался скрываться от людей - они так любят сажать в клетки...
Но это не было человеком. Дух пошебуршался в нитках и высунул из клубка любопытный нос, вглядываясь в человека. Или не человека.

https://bleachbedlam.forum2x2.ru

Tesla

Tesla

Тесла чуть вздрогнул от неожиданности, когда вместо мыша он увидел мордочку кого-то другого, при чем грызуна напоминающего очень отдаленно. Пусть не мышка, но зверек оказался тоже очень милым, хоть и не знакомым. И почему-то казался абсолютно неопасным (Хотя, наверное, после разговора с Бьякуей, Тесла мог спокойно положить голову в пасть зевающему Старку) Скорее из любопытства, чем из-за прилива нежности в душе, фрасьон легонько провел пальцем от носика по лбу духа, следя за тем, чтобы не поплатиться за это всей рукой. Кожа оказалась жесткой и покрытой почти незаметными жесткими ворсинками.
-Прячешься тут?
Моток с нитками опустился на край корзины. Тесла усмехнулся, встал и отошел к окну снова. Нет, ну понятно, что хозяин здесь Кучики и если он сказал ждать, то его можно по идее и послушаться, вот только это был не Квинта Эспада, желания которого нужно было выполнять не то, чтобы через "не хочу", но еще и искренне верить, что это принесет пользу. А сейчас у арранкара буквально моторчик в одном месте появился. И просто так сидеть и ждать этого Бьякую тут не хотелось. Он там, скорее всего занялся чем-то и совсем забыл о пленнике. А вот у Теслы как раз-таки были дела и поважнее разговоров с обитателями корзин с нитками. Мысли в голове немножно устаканились, шоковое состояние после гипноза прошло и арранкар начал серьезно задумываться над тем, как отсюда дать деру.
Окно и дверь... Подземный ход копать не придется
Уйти-остаться, остаться-уйти, вот в чем вопрос! За первым же порывом выйти отсюда мог крыться огромный облом, катана в лоб, например. А помощь Кучики почему-то ассоциировалась с кусочком заплесневелого сыра в хитро сработанной мышеловке. В каком случае больше шансов выйти отсюда и добраться до Нноиторы-сама? В голове снова начинался легкий перезвон, и это ой как не понравилось арранкару. Тесла сморщил лоб и начал выстукивать пальцами на деревянной раме какую-то мелодию. Было похоже на очередное воздействие, только без таких явных противоречий. Внутри словно сидели две различные личности и спорили над тем, как лучше поступить, а Арранкар лишь наблюдал за этим и не мог вставить в их спор ни слова. А потом словно щелкнуло что-то, и Тесла легко перемахнул через окошко, перестав думать о последствиях. Лишь удобнее положил руку на рукоять Верруги.

Akagama Shinryu



---> медленно и торжественно появляется из Павильона Глициний

- Вы, конечно, можете попробовать, - повел ресницами Шинрю, тут же припомнивший вновь беспорядок сегодняшний у Кучики, но пока не очень устрашенный сим высказыванием так ловко приникшего к нему Имицу. Надо полагать, тот перестраховался, завладев именно правым боком, где за поясом уже покачивал кистями кодачи - один, второй Акагама не успел вернуть на положенное место и просто уронил во внутренний карман. Конечно, для внимательного наблюдателя будет заметна легкая разница в движении этих чересчур длинных, тяжелых рукавов, но кто знает, какие сюрпризы в своих рукавах приберег их нежданный гость, да и каждый из них? - Но я думаю, мы с вами будем вынуждены еще не раз испить чаю. А может, и порадуем друг друга завариванием чего-нибудь еще более приятного...
Глава дома Фудзивара сам виноват, что так удобно обнимался, - пальцы легко провели по ребрам сквозь зеленую ткань кимоно, рука легла на талию, - интересно, он знает, что именно правой рукой, и только, потомки красной жабы способны ранить простым касанием? Так, в обнимку, они и вышли в сень сада, несмотря на сопротивление оного сада хозяина. Ками определенно развлеклись, послав этим утром навстречу аристократу в белом плаще образчик белого чая.
- Эй, ты, - пока недостаточно громко, чтоб привлечь избыточное внимание, хотя обслуга и так может узнать, если еще не знает о присутствии здесь этого существа. И для слова "пустой" пока рано, иначе спектакль придется разыгрывать с учетом всех возможных свидетелей, а Шинрю еще не настолько ловок в исскустве смены масок, как Имицу. - Можешь не прятаться. Не просветишь, что ты здесь делаешь, или придется применять силу?

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

Вынужден последовать за Акагамой.

Жаль, не сработало. Отпрыск дома Акагама отнёсся к угрозе с возмутительной небрежностью. Хм... объяснять или не объяснять? Ладно, оставим объяснение на потом - пусть сначала сам спросит. Сейчас важнее разобраться с Теслой. Впрочем, если задуматься - а что с ним разбираться-то? Ну арранкар. Ну, откуда-то знает главу клана Кучики. Ну, принял Имицу за Бьякую. Так не согрешили ли Вы не так давно тем же, мм, Акагама-сан?
Нет, разумеется, мыслей Фудзивара не читал. Однако о нынешнем своём сходстве с капитаном Шестого был осведомлён более чем. Ну и неудивительно, что какой-то странный Пустой, подозрительно человекоподобный, принял Фудзивара за единственного знакомого синигами. И, кстати, вопрос - а где это они познакомились, а? Самого же арранкара не должно удивить, что Имицу обнажил меч против него - обещал же убить при следующей встрече, не раздумывая и не признавая знакомства. Конечно, действия Пустого немного (о, совсем немного!) противоречили приказу "Сиди здесь и жди" - но это уже мелочи. Кстати, при возможности надо попробовать как-то уточнить, каким образом Тесла сумел преодолеть приказ Фудзивара. Точнее - с чьей помощью, ибо без таковой - не смог бы при всём желании. Однако и это было второстепенно.
Удерживать Шинрю Имицу не стал. Вместе с им вышел в сад, ощутив чужую кисть на собственной талии и - совершенно непроизвольно, ну что вы! - потёршись бедром о бедро Акагамы.
- Говорите, не раз испить чаю, и даже заварить что-нибудь вместе? - мурлыкнул он. - Что ж, предложение, несомненно, интригующее. Я готов обсудить его... подробнее.
В этот момент его собеседник обратился к Тесле, и Фудзиваре не оставалось ничего кроме как положиться на судьбу и собственную удачу, которые редко его подводили. Касуга-сама, светлый ками, едино на милость твою уповаю, не оставь своего недостойного потомка и помоги скрыть то, что должно остаться тайным!

Tesla

Tesla

Оказавшись в саду, Тесла быстро повернул голову, чтобы оглядеться и понять в какую сторону драпать дальше, и в то же мгновение заметил двух шинигами. Ками-сама, они размножаются... Словно одного Кучики было мало на его бедную, больную еще, после двойного воздействия, голову. И, что самое интересное, противники нежно прижимались друг к другу, что свидетельствовало о их крайнем "доверии" друг к другу. Откуда-то из глубин подсознания выплыл полузабытый и расплывчатый образ: один мальчик в песочнице отталкивает другого и натужно пыхтит что-то вроде "не трогай этого жука, я его первый нашел!"
Тесла на всякий случай сделал шаг в сторону, заходя в густую полуденную тень, вот только это его ни сколько не спасло, ибо беловолосый уже успел им заинтересоваться.
- Можешь не прятаться. Не просветишь, что ты здесь делаешь, или придется применять силу?
Еще шаг, и солнечные лучи снова коснулись белоснежной формы арранкара. Как ни странно, паники не было. Был один шинигами - стало два, в два раза больше проблем. Или... в два раза больше шансов получить желаемое? Катаной ты скорее получишь, чем еще один шанс... А вот что он сейчас тут делает, стоя как идиот, перед своими извечными врагами, Тесла и сам был бы рад понять.
-Прошу извинить меня за то, что нарушил ваш покой, но в доме в это время довольно душно. Находиться в саду намного приятней.
Ровный и спокойный голос в котором нет даже тени издевательства. Тесла едва заметно кивнул головой в знак почтения, кланяться перед незнакомцем было бы чересчур. Как в прочем, и рассказывать о себе правду каждому встречному шинигами. Пришелец тоже разглядел в нем пустого и теперь недоумевает, что же это богомерзкое создание забыло в саду у почтенного Кучики-сана? А вот это пусть хозяин хором сам выдумывает, хотя, в обращении к нему и проскользнули нотки заинтересованности...
Тесла бросил взгляд на Кучики, словно передавая ему право повернуть ситуацию в любую сторону. Все же силу арранкар признавал, и после наглядной демонстрации оной, стал невольно уважать этого шинигами. А второй... Кто там его знает, на что способен. Все же предполагать и быть твердо уверенным, это две большие разницы.
В случае чего Тесла был готов к самому неблагоприятному исходу. Лишь бы снова не довелось увидеть этих глаз....

Akagama Shinryu



Скрытая плотной тканью, левая рука едва заметно дрогнула – касания Имицу вызывали смутное желание вогнать ему кодачи под ребро. Шинрю представил себе, как меняется выражение его лица, как оседает медленно тело, выскальзывая из объятий, и падает с дорожки в густую изумрудную траву, а сам он, стряхнув кровь с клинка, с улыбкой шагает навстречу пустому, сам пока не зная зачем… и, позволив себе насладиться этим какое-то мгновение, загнал мысль в один из дальних и темных чуланов разума. Не сейчас. Не к месту, это будет даже глупее, чем если бы Имицу прямо здесь попытался убить его.
Да и убивать главу дома Фудзивара, если совсем строго, уже есть за что, помимо оскорбленного достоинства, - не зря же это существо поглядывает на него так осторожно? И – подумать только! – ему душно в помещении, и поэтому он вышел в сад… Нет, за это пустого осуждать было нельзя, подумаешь – проветриться вздумал. Это всего лишь значило, что он разгуливает по поместью Фудзивара на правах гостя.
Шинрю очень старался улыбаться не так откровенно гадски, как Ичимару. Еще лучше было бы не улыбаться вообще, сделать вид, что он выведен из себя присутствием здесь, почти что в сердце Общества душ, этой дырявой твари, и вот-вот кликнет охрану. Но аристократ пока не хотел пугать пришельца, можно сказать – любуясь его фигурой, обляпанной ослепительно белыми пятнами солнечного света, просочившегося сквозь кроны деревьев и разрывы в облаках. То, что пустой еще и старается сохранить лицо, пребывая в обществе врагов и на заведомо враждебной территории, рождало даже толику уважения. Кстати, о врагах... развяжись тут бой, кто знает, какую сторону примет каждый из нас троих?
- Не сомневаюсь, приятно, тем более что сад заслуживает того, чтоб сполна насладиться его очарованием. Но я спрашивал тебя не о том, почему ты в саду, а о том, что ты вообще здесь забыл. В Обществе душ, - и Акагама, уточняя очевидное, повел величаво покачивающимся левым рукавом с таящимся в нем кодачи вокруг, указывая мельком на сад, крыши усадьбы Фудзивара, проглядывающую в куще дерев ограду поместья и где-то далеко за этим всем в голубоватой дымке белые здания Сейрейтея. И слегка сжал пальцы на талии Имицу. С одной стороны, если тот попытается совершить что-нибудь неожиданное, его можно будет если не остановить, но задержать... с другой же - пусть не все ей следовали, но существовала традиция юношам из благородных семей иметь не только любовницу, но и любовника, старшего и с достойным происхождением. Чем Фудзивара не подходящая кандидатура? Если уж они спровоцировали друг друга на такое развитие беседы, осталось на всякий случай обсудить идею со старшими членами семьи... И будет своеобразное дополнение к уже выуженной, несомненно, ценной информации и возможности по-своему перетасовать информацию в будущем, приятное, или не очень - это уже зависит от того, насколько согласится проявить свою искусность в данном вопросе сам Имицу.

Fujiwara Imitsu

Fujiwara Imitsu

В глубине души Фудзивара кипел от бессильной злобы, хотя и сохранял внешнее спокойствие и благодушие. Проклятый арранкар, ну вот что ему стоило либо срыть к чёртовой матери, либо сидеть, где сказали?! Впрочем, времени на то, чтоб как следует позлиться, было маловато. Нужно было срочно изобретать объяснения - почему дырявая дрянь шляется по его дому как по своему. Ну что ж, оставалось по-прежнему надеяться на его хорошую память и молить удзигами, чтоб обещание убить при следующей встрече вовремя всплыло в белобрысой голове.
Акагама приобнял Имицу за талию ещё нежнее и вопросил Теслу о причинах его появления в Обществе Душ... и в эту секунду главу дома Фудзивара осенило. Да, опасно... но, в конце концов, когда и жить в полную силу, если не в минуту наивысшей опасности?
Имицу уронил голову на плечо Шинрю, чуть ли не интимно прикоснувшись губами к его уху, и понизил голос до театрального шёпота - так, чтобы Тесла тоже услышал:
- Как же, Акагама-сан... разве Ваш покровитель Айзен Соуске, научивший Вас так хорошо отличать белый чай от любого другого, не предупредил Вас о наличии здесь ещё одного своего посланца? Ай-яй-яй, как вы нескоординированно работаете! Если уж сумели найти моё слабое место и грязным шантажом добиться, чтобы я был вынужден Вам подчиняться - так хотя бы передо мной не притворяйтесь! Кстати, а Вы посетили меня по тому же вопросу, что и Ваш приятель - или появилось что-то новенькое?
Да, улыбаться так же гадски, как Ичимару - дурной тон. Поэтому Имицу только чуть приподнял кончики губ... и, не удержавшись от маленького озорства, нежно ущипнул Шинрю за мочку. А его ладонь уже вполне знакомым Тесле жестом ненавязчиво погладила рукоять катаны в изумрудно-зелёных ножнах.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения