Желтый дом в Белом городе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Желтый дом в Белом городе

Bleach. Плантации фиолетовой травы

Жёлтый дом в Белом городе

Дирекция дурдома

Главный санитар
Abarai Renji
ICQ 192893375

Главный врач
Szael Apollo Grantz
ICQ 415471682

Дизайн
Abarai Renji


Устав дурдома (читаем до начала лечения!!!)

Программа лечения

Образец заполнения больничного

Свободные и занятые койки


В игру срочно нужны:
11 отряд, 12 отряд, аристократы-неканоны


Неканонов принимаем!

Время и погода:

Среда, начало марта
Сейретей: переменная облачность, но относительно
тепло, 10:00-12:00
Каракура:солнышко начало выползать из-за горизонта,
теплое и приветливое, день обещает быть жарким,
09:00-12:00
Уэко Мундо: погода как обычно, 03:00-06:00

Реклама
Ник: Реклама
Пароль: 111111
Реклама строго взаимная
и проверяется администрацией.
В чате рекламировать ОЧЕНЬ не рекомендуется

По вопросам рекламы все претензии к Заэлю.
Велкам в чат - разберемся.


Соседние психушки:

|Ясли для Арранкаров|_|Тёмная сторона Вены|_|Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!|_|Cuatra Espada|
Полезная информация
Новым игрокам до принятия анкеты КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать в любых темах кроме собственной анкеты и вопросов к администрации. Поскольку некоторым почему-то непонятно, указываем отдельно: флудить тоже запрещено. Нарушившие это требование будут удаляться с форума даже без просмотра анкеты.
P. S. В чате писать можно.


Синигами и их техники, Одежда синигами
Арранкары и как ими стать
Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все
главы)
и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34
тома по текущую главу)
, скачать тома 1-41 со всеми
бонусами
и тома 1-42 на русском (архивами).
Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100,
101-150, 151-200, 201-...
Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание
манги на русском

Правила чтения испанского языка
Японская система мер и весов


Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей



>>Баннеры<<



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Служебные помещения

+2
=Yamata no Niira
=Nova
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

76Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:08 am

=Yamata no Niira



«Ками, надеюсь, что Ичиго и Хичиго и правда не похожи… Потому что если верить рассказам арранкарских сплетников, то этот Ичиго жуткий монстр без мозгов…»
Девушка как-то задумчиво и немного мечтательно смотрела в окно, на холодном стекле которого дождь рисовал бесноватые узоры. Снова сверкнула молния, и как по расписанию за ней прогремел гром. Толи сказка Урахары подействовала, толи Ниира уже привыкла, толи запихала чувство страха куда подальше, но, однако, на эти «божьи проведения» она никак не отреагировала. С улыбкой кивнув на сказанное Урахарой про комнату, арранкар поймала себя на мысли, что спать действительно не хочет, и вовсе не из-за грозы, а просто перехотелось.
«Странно… Может я уже достаточно выспалась в шинигамском госпитале, а недавнее желание вздремнуть просто временное помешательство?»
Менеджер ушёл куда-то продолжать свои опыты, видимо с образцами их с Хичиго крови. Проследив за ним, змейка вздохнула, поймав себя на мысли о том, что это был удачный момент для нанесения удара в спину. То, что естественно никакого удара наносить она не собиралась, было не так важно. Какое-то внутреннее и очень упрямое «Я» никак не могло привыкнуть к тому, что шинигами ей теперь не враги, ну или, по крайней мере, плохого ей ничего не сделают.
-Чем займёмся, пока никто не палит?
Развернувшись к Хичи, Нир задорно улыбнулась.

77Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:08 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Хичи задумчивым взглядом проводил хозяина магазинчика, размышляя о том, что к Маюри он бы обратился в последнюю очередь. Нет, только если бы тот остался последним разумным существом на планете, хотя и в этом случае стоило бы подумать. Интересно, в кого это я такой подозрительный? Мдэ, хотя если Король, по большей части, всем доверяет, то вполне логично, что у меня периодически будут случаться приступы паранойи... Убить рыжего гада... От странных и необъяснимых ассоциативно-логических связей, появлявшихся во время размышлений, хотелось то ли зарычать, то ли побиться головой об стену.
-Чем займёмся, пока никто не палит?
Холлоу усмехнулся и сверкнул глазами, на мгновение оторвавшись от самоуничижительных мыслей и прикидывая, что можно было бы учудить.
- Не палит... Ага, счаз. В этом магазинчике достаточно обитателей, чтобы Урахара-сан мог спокойно уйти, оставив нас на их попечение..., - на секунду в белобрысой голове мелькнула сумасшедшая мысль, - Не возражаете, если я вас оставлю? Буквально на несколько минут...
Не дожидаясь ответа, пустой пружинистым быстрым шагом покинул магазинчик, замерев на улице и подставляя лицо тугим струям, падающим с неба. Хичи расслабился, позволяя воде смыть все ненужное, унести тревожащие мысли. Холлоу чувствовал острую необходимость раствориться в стихии, заблудиться в мутной пелене дождя. Дождя не несущего едва заметного оттенка соли и горечи...

78Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:08 am

=Yamata no Niira



-Да уж… Нас бы на оставили без присмотра хотя бы потому, что я «опасный вражеский пленник»… - Девушка несколько брезгливо фыркнула, уцепившись коготками за ошейник. –Вот, заставляют носить этот дурацкий ограничитель, из-за которого я не могу высвободить релиз… А так хочется…
Ниира понурила голову и отпустила ошейник, шкрябнув когтями по столу и чуть не повредив его.
-Не возражаете, если я вас оставлю? Буквально на несколько минут...
Собственно, ответа пустой не стал дожидаться и выскочил на улицу. С минуту арранкар просто смотрела ему в след, удивлённо лупая глазками, но потом сообразила, что он там весь промокнет!
«Эттооо… Блин! Надеюсь, моих сил хватит, чтобы превратить капли в ледяную крышу! Но их там будет так много…»
Выбежав на улицу следом за Хичиго, Нир сама застыла под дождём, в паре шагов от парня. Вода приятно охлаждала и даже придавала сил. Одежда на девушке быстро намокла, но это её ничуть не смущало. Она первый раз увидела и ощутила дождь.
«И почему в Уэко не шли дожди? Никогда… Только фальшивое солнце и холодный месяц…»
Ниира сложила ладони и подставила из под струи дождя. Ливень быстро наполнил ладони водой, которая через несколько минут стала покрываться ледяной корочкой в руках арранкарочки. Она улыбалась, пока вода в её ладонях превращалась в льдинку
«Значит, всё же, что-то этот ошейник не отобрал у меня…»

79Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:09 am

=Urahara Kisuke-1



В его комнате царил творческий беспорядок: на стенах хаотично висели плакаты со сложными чертежами, забавные, не подходящие под обстановку и даже совершенно неожиданные вещи, мелькали повсюду. Какие-то шары светящиеся неестественными цветами, похожие на человеческие неподвижные тела лежали в уголке, по табличке, лежащей сверху, можно было догадаться, что это экспериментальные гигаи нового образца. В противоположном углу стоял компьютер чуть-ли не последней модели, да, Урахара умел ценить хорошее оборудование. Большой стол, посреди комнаты, с пробирками, химическими препаратами и оборудованием для исследований возвышался над обстановкой, кажется, он немного запылился, но явно недавно использовался по назначению. На столе мусора было не меньше, комки бумаг, многочисленные заметки. Инструменты, в том числе и хирургические на фоне всего этого смотрелись некстати.
Немного особняком, в стороне, стояла идеально заправленная кровать. Над её изголовьем висела полка с книгами, и книг было настолько много, что можно было подивиться, на чём только эта полка держится? Журнальный столик рядом с ней был завален журналами, большей частью научными, а также мангой, предусмотрительно лежащей под журналами, а потому неизвестного нам содержания.
Стоит заметить, что учёный торговец запрещал, кому бы то ни было, убираться в его комнату, потому что боялся, что потеряется какая-нибудь очень важная вещь. Как заметил по этому поводу Тессай: "Одному только гению известно, что у него творится в комнате. Остальным же приходится гадать, какая из этих вещей важная, а какая просто по ошибке затесалась в их ряды".
Урахара щёлкнул пальцами, и уютный полумрак озарился под жёлтым светом. Он, первым делом, смахнул с края стола смятую бумагу в корзину для них и вытащил из под стул на колёсиках, смахивающий на компьютерное кресло. Присел и осмотрел комнату. С каждой секундой его взгляд находил всё новые предметы, нужные ему для исследований. Киске встал и прошёлся по своей импровизированной лаборатории, выцепляя из общего беспорядка полезные приборы и реактивы, а также из ящика стола вытащил новенький блокнот с карандашом. Черкнув в нём пару строк о времени начала исследований и прочей нужной информации, вытащил пробирки с кровью, так старательно отобранной у гостей, и отлив ровно половину каждой в колбы, поставил их на подставку.
Передвинувшись к компьютеру, включил его и в микрофон, стоящий рядом, вежливо попросил:
-Уруру, пожалуйста, выведи записи сегодняшнего поединка Куросаки Хичиго с Ямато но Ниирой на экран. Также поищи информацию о поимке нашей Ящерки в Хуэко Мундо и активности временно исполняющего обязанности шинигами за последние двое суток. Информацию, из моих собственных архивов, о Хогиоку, прошу ко мне. - он уставился в потолок, ожидая ответа. - Ах, да, и захвати термос с чаем, и торопись, пока дождь не закончился. - он улыбнулся, услышав чуть-чуть заикающийся голос и тихий ответ: "Да, хорошо, я поняла".
Киске решил минуту подумать о характере исследований, пока Уруру исполнит все указания. Торговец приоткрыл окно...

80Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:09 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Хичи промок насковзь, но это его не волновало ну совсем. Капли падали на запрокинутое лицо, стекая вниз как слезы. Холлоу молчал, чувствуя в голове вакуум, пустоту без мыслей и чувств, и остро ощущая... одиночество. Собравшись с духом Хичиго честно признался себе, что ему не хватает присутствия короля. Пустой настолько не привык быть один, что долгожданное обретение собственного тела как-то не особо радужно смотрелось на фоне острого чувства нехватки чего-то важного. Да, сказал бы мне кто, что я буду желать присутствия рядом этоко рыжего... синигами, прибил бы на месте, а сейчас... Мдэ, вероятно Урахара прав и придется Короля найти, хотя бы для того, чтобы по прошествии времени необходимого для отвыкания прибить его собственноручно... На белых губах возникла легкая усмешка. Хичи не хотел даже думать о том, что вполне вероятно, отвыкание может и не наступить. Вернувшись , наконец, на эту грешную землю, холлоу с удивлением обнаружил рядом арранкарочку.
- Ниира? А ты зачем выбежала? - удивление пустого было абсолютно искренним, он даже не заметил, как перешел на "ты". - Я думал, что один тут такой психованно-ненормальный субъект с неустойчивой психикой.

81Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:09 am

=Yamata no Niira



Когда Хичиго «ожил» и обратился к Ниире, она вздрогнула и выронила из рук льдинку, которая разбила тоненькую ледяную корочку, которой покрылась вода под ногами девушки.
-А? Я?.. –арранкарочка замялась, вспоминая, что выскочила то она за тем, чтобы укрыть пустого от дождя, чего, собственно не сделала. -Просто… В Уэко Мундо никогда не было дождей, вот и вышла посмотреть…
Девушка немного виновато посмотрела на парня и только сейчас почувствовала, что сама промокла до нитки, так как одежда облепила её, и кожу обдавал приятный холод. Однако уходить обратно в магазин не хотелось. Ей было хорошо под дождём. Она была готова стоять здесь до тех пор, пока вода не перестанет литься с неба. А сейчас она просто смотрела на Хичиго, словно его слово было решающим, уходить обратно в магазин или остаться под ливнем. Выжимать одежду в сухом доме, или разуться и бегать по лужам, впитывая влагу, словно изголодавшийся по воде цветок.

82Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:10 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

- Да, ты знаешь, я тоже впервые вижу простой дождь... Так... необычно... - усмешка на губах холлоу стала веселой. - Поиграем? Здесь нас точно никто трогать не будет, психов нет, а мы, смею надеяться, не заболеем...
Хичи подошел к Ниире и легко коснулся ее плеча. Миг и пустой уже в нескольких шагах от арранкарочки. - Ты водишь!, - непонятно что нашло на Хичиго, но сейчас под этим дождем и в этой компании хотелось заняться чем-нибудь... нестандартным. Не дракой, не чем-то в том же роде, а просто развлечься без далекоидущих планов и последствий. Общество психов прошу считать открытым... Шальной огонь во взгляде, шальная улыбка на губах и потоки воды, падающие с неба. Согласится? Не согласится? Почему-то именно сейчас было важно, чтобы Ниира согласилась. Было приятно одному стоять под дождем, но желание разделить эту радость с кем-то было гораздо больше.

83Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:10 am

=Yamata no Niira



Смущение и смятение на лице девушки моментально сменилось весёлым выражением, а сама она хитро усмехнулась, сбрасывая с ног туфли.
-Ну подожди, хулиган, в этот раз я точно тебя сделаю!
Звонкий смех, и девушка ушла в сонидо, появившись прямо перед холлоу и легонько щёлкнув его по носу, вновь убегая ко входу в магазин с наслаждением поймав губами пару капель дождя. Какая-то непонятная, похожая на детскую, радость захватила Нииру. Ничего подобного с ней никогда не случалось. Дождь и невинная игра без желания убить противника или как минимум покалечить. Именно сейчас арранкар так чётко осознала, какое резкое различие есть между этим миром и миром Хуэко.
«Здесь есть место простым радостям. Не надо каждую секунду ходить с натянутыми нервами и готовностью вцепиться кому-то в горло. Свобода… Как вкус дождя…»

84Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:10 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Хичиго смеялся. наверное впервые в жизни он искренне веселился, не заморачиваясь на проблемы и неприятности настоящего и будущего. Смех, щелчок по носу и Ниира вновь вне досигаемости. Тряхнув мокрой головой, холлоу по примеру арранкарочки сбросил обувь и сорвался в сонидо вслед за ней. На мгновение замер рядом.
- Кто бы говорил, сама хулиганка! - это так странно, когда говоришь что-то не с целью задеть или оскорбить, а потому что хочется, потому что весело, потому что смех сам рвется с губ. Холлоу вновь коснулся плеча арранкарочки и отскочил. Босиком по лужам - восторг, а особенно когда и сам промок до нитки и с неба льет как из ведра. И певать, что холодно, что вполне вероятно это все кончится воспалением легких и будет у Урахары шанс изучить редкое, буквально краснокнижное существо: простывшего пустого. Жизнь прекрасна... Хичи улыбнулся Ниире с другого конца дворика и призывно помахал рукой, предлагая продолжить погоню.

85Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:11 am

=Yamata no Niira



-Это я-то хулиганка? Да я вообще божий одуванчик!
Представление себя в роли одуванчика и снова смех. Было так приятно просто придаваться детскому веселью. И уже не так важно, что происходит вокруг. Только дождь, смех и игра. Решив отбросить остатки разума и тактики, девушка просто побежала за Хичиго без всякого сонидо. Побежала по лужам, превращая в град мелкие капли. И снова рядом. Протягивает руку и касается плеча, тут же срываясь с места и убегая. Дождь даже не думал утихать, потому на заднем дворе образовалось достаточно много луж, но наткнулась Ниира именно на самую глубокую и широкую. Оказавшись в воде по щиколотку, она тут же принялась прыгать по воде и смеяться.
-Хичи, иди сюда! Да нас же затопит скоро!
Смех и никакой серьёзности, просто шутка и радость воде, такой близкой стихии.

86Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:11 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

- Ага... ромашечка с во-от такими шипами... Гибрид, однако... - снова смех.
Хичиго никогда не чувствовал себя так... свободно. Можно же позволить себе маленький отдых? Холлоу решил следовать старой народной мудроси: "Если нельзя, но очень хочется - то можно".
- Не затопит... В жизни не поверю, что Урахара не предусмотрел чего-нибудь и на этот случай...
Хичи почти добежал до Нииры, но таки подскользнулся и оставшийся метр проехал на спине. Вставать пустой не спешил. Шальная улыбка и блеск в глазах явно выдавали невероятный душевный подъем, который в данный момент испытывал Хичиго.
- Хотя, может ты и права... Скоро будем тут плавать, - холлоу уселся, скрестив ноги и запрокинул голову, подставляя лицо падающим с неба каплям. Усмехнувшись, Хичи, вдруг, резко вытянул руку, пытаясь схватить арранкарочку за ногу. Сидеть в луже одному было не так интересно, а вот если уронить туда же кого-нибудь еще - совсем другое дело.

87Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:11 am

=Yamata no Niira



-Ну да! Я цветок ромашка необыкновенная!
Девушка рассмеялась ещё громче, когда Хичиго поехал по лужам на спине. Хотя чего ему уже терять? И так весь мокрый по самое «не балуй».
-И откуда ты на счёт Урахары-сана такой информированный, интересно!
От смеха уже болел живот, а ноги подкашивались от слабости. А тут ещё эта белая гадость хватает за ногу и тянет. Что же делать, кроме как падать? Ничего другого на ум и не приходит. Ну раз уж падать, то падать с комфортом, а это значит на пустого сверху, что, собственно, Ниира и сделала. Первой мыслью было «Притопить гада!», хотя кроме шутки никакой злобы в ней не было. Однако вторая мысль была более удачной, как показалось арранкарше.
«Ну, ничего! Я не в луже, мне мягко и даже отчасти тепло! Пусть живёт!»
Естественно просто так сидеть никто не собирался, ибо скучно, вот и принялась Нир лапками шаловливыми Хичи рёбра перечитывать, щекотать по-нашему.

88Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:12 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Нет, что просто так ему с рук роняние в лужу не сойдет, Хичиго прекрасно осознавал. Он даже не стал возмущаться, когда арранкарочка плюхнулась не в воду, а на него, тем паче, что вдвоем все-таки теплее. Однако к тому, что его начнут щекотать, холлоу оказался откровенно не готов. Ну кто знал, что злобные пустые боятся банальнейшей щекотки? Их обычно пытаются прибить сразу, во избежание, так сказать.
- Хи, ай, ну прекрати-и... - попытка просто отбиться пользы не принесла. - Хи...
Хичи перехватил шаловливые лапки и уселся в луже поудобнее, прижимая арранкарочку к себе. Да, интересен был бы взгляд со сторогны на эту пасторальную картинку. Если у Урахары есть камеры наружного наблюдения надо будет попросить посмотреть запись: вдруг покажет... Холлоу не испытывал ни мелейшего ниеудобства, как ни странно ему было крайне хорошо.
- Прикинь, сколько материалов для исследования появится у хозяина магазинчика после этой нашей прогулки? - Хичиго хихикнул, представив лица возможных свидетелей происходящего: холлоу и арранкар играют в догонялки босиком по лужам... без оружия... Вот уж действительно повод для посещения психиатра и окулиста, так, на всякий случай.
- А знаю... Не сказать, чтоб я о нем много знал, просто каждый раз, как Король сюда приходил с какими-то проблемами у Урахары обязательно что-нибудь было УЖЕ приготовлено...

89Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:12 am

=Urahara Kisuke-1



Ничего не могло радовать учёного сегодня больше, чем глоток прохладного воздуха пахнущего дождём, чем картина грозы в ночном небе и приятные капли устремившиеся ему в лицо, как только он высунулся в окно. Но тут же он стал свидетелем того, что поразило его больше, чем создание Хогиоку когда-то. Ничего удивительного не было в том, что Урахара увидел игры Пустого и Арранкара на заднем дворе, утопающем в дождевой воде, ведь окно, как раз, открывало туда обзор. Два живых существа, порождённые для битв, мирно себе бегали друг за другом, не с целью покалечить и убить, не по приказу, а просто по желание наслаждаться жизнью, этой погодой, живыми каплями, весельем...
Что я вижу, Айзену-сама тоже свойственны человеческие слабости, и он не может окружить себя бездушными куклами. От скуки ли или по-случайности, но он наделил Нииру всеми подобающими для нормальной жизни эмоциями и способностями. Она может свободно мыслить, действовать. Удивительно. Или, может, Ниира лишь "брак" в его планах? Ошибка в подсчётах? Но весьма удачная ошибка, если так... Хогиоку, всю его испугавшую меня тогда мощь и силу, можно использовать не для порабощения мира или борьбы с пустыми, а для создания вполне себе адекватных новых помощников шинигами, новые личности. И в разговоре она приятна и выглядит мило и даже не похожа на пустого, ну, если только чуть-чуть.
Киске невольно залюбовался всей красотой и грацией Нииры, которая проявилась не в бою, а в игре в догонялки. В минуты счастья от простых вещей, а не от поединка, она была ещё прекрасней. И ему захотелось, чтобы все её дни в магазине были наполнены радостными моментами, чтобы видеть её сиянье вновь и вновь.
А что с Хичиго, интересно, он к кому относится? На вид не пустой, а вылитый арранкар полностью снявший маску, но не стоит его переубеждать раньше времени. - довольный своими наблюдениями и догадками, учёный записал всё старательно в блокнот и вновь глянул в окно. Теперь же, всё несколько переменилось, и посреди болотца сидели двое прижавшихся друг к другу, промокших, но млеющих от счастья...
-А тут ничего и снимать не надо, я и сам всё отлично вижу. - сквозь шум дождя их весёлые голоса всё равно долетали до владельца магазина и он тоже, в тон им, кричал, улыбаясь. - А теперь вот буду знать, кого и где щекотать, это же совершенно новое направление в искусстве шинигами - защекотать врага до бессилия! - и смех его скрыл лишь гром, так вовремя решивший прозвучать.
-Система ОиЗ(Обеспечения и Защиты), слив воды! - решил-таки менеджер, что если продолжиться в том же духе, то скоро магазин скроется под толщей вод и, поднеся микрофон к губам, приказал в него. Неизвестно, кто услышал его слова на том конце, но тут же загорелись красные лампы по периметру дворика и вода, сопровождаемая инструментальной мелодией в исполнении какого-то симфонического оркестра, стремительно начала исчезать, в неизвестном направлении...
- Простите, но в доме плавать не хочется! - извиняясь, ответил на возмущённые взгляды торговец и добавил - Погода благоприятствует, ещё набежит. - подмигнул и скрылся, не дожидаясь комков грязи в лицо, кто сказал, что летом нельзя поиграть в "снежки"...
Поставил колбы с кровью на огонь, чтобы аккуратно нагреть. Пара мазков на стёклышки микроскопа, электронные диаграммы о состоянии реяцу уже на экране монитора, записи боя обрабатываются системой. В дверях маленькая девочка с термосом и кипой бумаг в папках, мнётся, не решаясь войти. Кивок в её сторону и доброжелательная улыбка, развеяли все сомнения, и она примостилась на единственном островке "порядка" в комнату - на кровати Урахары, и выжидающе, с восхищением смотрит, как работает Киске.
Всё-таки люблю своих помощников - про себя замечает торговец…

90Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:12 am

=Yamata no Niira



-Прекратить? А что мне за это бууудеет?
Ниира не переставала щекотать пустого, пока её руки наглейшим образом не были схвачены в плен. Мало того, что руки были обездвижены, так ещё и сама девушка оказалась прижатой к Хичиго. Так было не только теплее, но и приятнее. Однако это вовсе не мешало немного пошалить. Арранкарочка резко подалась вперёд, заваливая холлоу в лужу полностью.
-Даа.. Интересно, а какая судьба ждёт нашу с тобой многострадальную кровушку?
Девушка усмехнулась, устраиваясь поудобнее на Хичиго. И тут воду стали спускать. Обидно до жути, но что ж делать? В конце концов это не на долго, судя по тому, что дождь так и лил не переставая.
-Урахара-сан! А подглядывать не хорошо, между прочим!
Смеясь, заметила девушка, соскакивая с пустого и отбегая к забору. Лежать в луже ещё куда ни шло, но вот валяться на мокрой земле как-то совсем не улыбалось. Наверное совершенно бесполезно, но всё же Змея попыталась выжать мокрые волосы и совсем уж промокшую одежду.

91Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:13 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

-Ничего, совсем ничего не будет... - невинно похлопал глазками холлоу, чувствуя как его медленно но верно заваливают в лужу. - Ты меня, главное, не утопи... Зачем я уопленный нужен? - Хичиго откровенно смеялся, твердо зная, что вот именно сейчас ему ничего такого не грозит. Пустой расслабился, позволяя Ниире устроиться поудобнее, благо вне лужи было не намного суше, чем в ней.
- Да... Мне тоже интересно, Так и представляю себе стрррашную лабораторию, где, хи... Урахара будет внимательно исследовать ее под микроскопом и ставить стрррашные опыты... - Хичи хихикнул, все-таки сададясь обратно, чтобы не смотреть на арранкарочку совсем уж снизу вверх. Когда вода начала медленно, но верно уходить, холлоу бросил косой взгляд в сторону, откуда раздавался голос владельца магазинчика.
- Эх, ну я же говорил, что все тут предусмотрено... - пустой хмыкнул поднимаясь. Вся грязь с одежды через несколько минут оказалась смыта все не прекращающимся ливнем. Хичиго подошел к Ниире и подмигнул.
- Ммм... может я чего-то не понимаю, но пытаться отжать воду из одежды стоя под ливнем - занятие бесперспективное... Если ты замерзла, можем вернуться в магазин... Там, по крайней мере, сухо... - уходить белобрысой заразе совсем не хотелось, но сейчас он был не один и почему-то ему хотелось хоть как-то отблагодарить ту, которая разделила с ним этот дождь.

92Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:13 am

=Yamata no Niira



-Ну за ничего не интересно! – капризно надула губки, исподлобья глядя на пустого. –А топить я тебя не собираюсь.. Пока!
Хитро подмигнула девушка, глядя на смеющегося Хичиго. Его беззаботность умиляла девушку. Она давно почувствовала в нём сущность пустого и теперь просто глазам своим не верила, что столь злобное от природы создание может вот так просто веселиться.
-Только не надо меня сейчас тут пугать! А то я начну тебе рассказывать про ещё более страшшшную лабораторию Заэля-самы, где он делал страшшшных монссстров…
Говорила прищурившись, с характерным змеиным шипением так, что мурашки по коже бегали теперь уже не только от холода.
Да, пусть выжимание волос и одежды не приносило пользы, но эти движения были какими-то машинальными и вскоре прекратились за обсалютной ненадобностью.
-Ну замёрзнуть мне точно не грозит, а вот переодеться не мешало бы, а то скоро с меня эта одежда сползать из-за тяжести начнёт..
Поправляя уже соскальзывающую с плеч сиреневенькую кофточку, девушка немного неловко улыбнулась. Не очень хотелось терять одежду второй раз за день, а тот объём воды, что на неё выливался явно ей, одежде, не нравился и она активно начала протестовать путём соскальзывания.

93Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:13 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

- Совсем страшных? - в черно-желтых глазах промелькнула искорка неподдельного интереса. - Тогда это лучше рассказывать ночью и с фонариком... Для пущего эффекта. - холлоу жизнерадостно хихикнул, прикидывая что такими темпами станет почти образцовым представителем общества: мирным и безобидным. Хи... Спишем это на стресс, на стресс...
Хичи вздохнул и, подошел к Ниире. Хотелось сделать что-нибудь этакое и пришедшая в голову идея абсурдной не показалась. Хичиго только понадеялся, что ничем острым или тяжелым по исполнении замысла не схлопочет. Усмехнувшись, пустой резко подхватил арранкарочку на руки и перекинул через плечо, направившись ко входу. Дотопав до магазинчика холлоу сгрузил свою ношу на ноги уже на сухом месте.
- Прибыли... - Хичи подмигнул девушке и опустился на сухой пол, прислонившись к стене не заходя внутрь магазинчика. Вода капала с белых волос, но пустому было все равно. Состояние было умиротворенное и созерцание падающих на землю тугих струй дождя в него вполне вписывалось.

94Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:14 am

=Yamata no Niira



-Обязательно расскажу.. Сказку на ночь..
Девушка подмигнула пустому и даже пискнуть не успела, как оказалась перекинутой через плечё. Вцепившись парню в плечё и опасливо глядя вниз, Ниира старалась чисто машинально не вписать по первое число Хичиго коленкой в живот.
-Уронишь – убью самым жестоким методом!
В том, что её всё же удержат, девушка была уверена, а сказала это просто для того, чтобы совсем не расслабился холлоу.
«Хех, уже пустые на руках носят! Вот дожили! Вернусь в Лас Ночес, а там меносы польку-бабочку пляшут и газетки читают! Вообще весело будет…»
Оказавшись в сухом магазине, а точнее под его крышей, девушка вновь повторила попытку выжать одежду и волосы. И эта попытка была, естественно, удачнее первой, но переодеться все же не мешало. Посмотрев на Хичи, который уже приютился в углу, девушка улыбнулась и подошла к нему и присела перед ним на корточки, взъерошив мокрые волосы и заботливо стирая со щеки холодные капли дождя.

95Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:15 am

=Urahara Kisuke-1



Медлено нагревались колбы, мерно шумел компьютер, едва слышалось мирное дыхание Уруру, затаившей его, боясь помешать хозяину. По стеклу стучат крупные капли, создавая приятный шум на фоне. Сквозь закрытое окно доносится весёлый смех Нииры и Хичиго, несколько смущавший Урахару по началу.
Сам Киске сидит за столом, вглядываясь в микроскоп и и подсыпая на стекло с "препаратом" всё новые реактивы. На минуту отрывается, чтобы записать в блокнот наблюдения, потом будет легче анализировать. Убирает колбы с огня и бросает в них жёлтые шарики, очень похожие на пластмассовые, те мгновенно растворяются и снова Урахара всё записывает. Громко пищит компьютер - значит обработка данных завершена, и учёный подкатывается к нему, вглядываясь в бесконечные буквы и цифры, что-то понимает и улыбка появляется на его лице.
Менеджер достаёт из кармана фрагмент ткани от костюма Нииры, в котором она появилась в его магазине, и ложит его в аппарат неизвестного назначения. Нажимает на кнопку, и ткань мгновенно исчезает, а прибор начинает дребезжать и вибрировать, как стиральная машинка во время отжима. Затем Киске вливает две колбы с разной кровью в одну бутыль и помещает её в подобие микроволновки, только модернизированное. Ему интересно, как будет проходить реакция при их смешивании. Запускает микроскопы в автоматическом режиме сверки и включает "микроволновку".
-Даа - протягивает он - жаль, что у Маюри техническое оснащение лучше, его оборудование мне бы сейчас понадобилось - обращается к Уруру и отвечает улыбкой на её кивок. Берёт из рук девочки папки с документами и перелистывает первую, в поисках чего-то конкретного.
Его отвлекает шум, похоже, доносящийся из торговой части, кажется, кто-то звал. Он бросил взгляд в окно, на Хичи и Нииру, они всё ещё были на заднем дворе, только под навесом.
-Значит у нас ещё одни гости! - подмигнул он Уруру. - Придётся встречать! Последи тут за оборудованием и ходом исследований, пожалуйста! - пока процесс шёл в автоматическом режиме, можно было и отойти. Маленькая девочка только чихнула в ответ. Наверное, от пыли. - подумал Киске...
--->Торговая часть магазина

96Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:15 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

Хичи перехватил руку Нииры и усмехнулся, сверкнув глазами. Шум в магазине подсказывал, что к Урахаре пришли гости, причем холлоу почему-то был твердо уверен, что если не сам Ичиго, то уж его друзья среди этих гостей точно есть. В белобрысой голове начал возникать коварный план по доведению окружающих до предынфарктно-прединсультного состояния. Пойти, что ли познакомиться с пришедшими... Можно им даже вежливо поулыбаться... Какое-то время, если только меня сразу не попытаются превратить в много-много маленьких холлоу. Правда вот магазин жалко... Но будем надеяться, я успею сбежать до того, как меня припрягут к его уборке в силу того, что с меня взять больше просто нечего...
- Кажется, к нашему уважаемому хозяину пришли посетители... Пойдем знакомиться? - Хичиго фыркнул, представив себе явление народу мокрого насквозь арранкара и не менее мокрого холлоу. Пустой готов был побиться об заклад, что их пара произведет фурор в обществе. Хичи встал и потянулся, разминая слегка затекшие мышцы. Идея зайти внутрь магазина была привлекательна еще и тем, что ливень уже закончился, оставив после себя только мелкую морось, совершенно не вызывающую желания дальше торчать на улице. Хотелось если и не сухой одежды, то хоть горячего чая, потому что давать Урахаре возможность провести еще и эксперимент по исследованию воздействия различных лекарственных препаратов на организм простывшего холлоу, Хичиго совершенно не желал.

97Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:15 am

=Yamata no Niira



Шум и разговоры в магазине привлекли внимание арранкарочки, потому рука так и осталась перехваченной и даже не пыталась высвободиться. Почему-то первой реакцией было напряжение, как привычка или инстинкт, реакция на приближение чего-то незнакомого и непонятного, чего-то, что может быть опасным. Готовность к бою, готовность в любую секунду вцепиться в горло обидчику и разодрать его в клочья. С лица девушки моментально сошла улыбка, и теперь она сосредоточенно смотрела в ту сторону, откуда доносился шелест голосов.
«Что-то здесь становится слишком людно… Лучше конечно, чем в Сейретее, но всё же…»
-Знакомиться? –Ниира резко обернулась на Хичиго, словно забыла, что рядом ещё кто-то был. –Знакомиться, в смысле зайти и поздороваться, или же сразу начать изучение их «внутреннего мира»? –Лукавая улыбка, но досадное разочарование в лице ошейника, плена и как следствие осознание того, что этот самый бунт будет моментально ликвидирован самыми жестокими методами.
«Нда… Я должна благодарить судьбу, что я до сих пор жива, а не мечтать о кровавой резне. Тем более меня пока никто не трогал… Пока… Кто этих шинигами знает. Хотя Урахара-сан довольно хорошо ко мне относится, но вот в Сообществе Душ таких индивидуумов я не встречала… А что, если посетители именно оттуда?»
Поднявшись вслед за пустым, девушка отряхнула совсем немного подсохшую одежду.

98Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:16 am

Shirosaki Hichigo

Shirosaki Hichigo

- Неее... Просто знакомиться... - улыбка Хичиго стала откровенно хищной. - Видишь ли, я подозреваю, что среди "гостей" есть друзья Ичио. Мне было бы очень интересно увидеть их реакцию на мое присутствие, ну чисто для того чтобы порадовать мою черную душу...
Холлоу облизнулся и встал, после чего потянулся, разминая затекшие мышцы. В черно-оранжевых глазах танцевали странные, коварно-предвкушающие искорки, ясно давая понять, что намеренья пустого отнюдь не мирные. В конце то концов должно же и у пустых быть счастье в жизни. Хичи в тихую надеялся, что драка таки будет, хотя присутствие Урахары и все еще не отпускающее его чувство , что с рыжим недоразумением стряслись очередные неприятности, сводили вероятность такого исхода практически к нулю, а жаль...
- Прошу. - Хичиго подал Ниире руку, изображая галантного кавалера. - Интересно, а у синигами может случиться инфаркт?
Холлоу осмотрел арранкарочку, потом себя, и тихо хихикнул. Да уж... Персонажи фильма ужасов... Комедийного...

---->> Гостинная комната

99Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:16 am

=Yamata no Niira



-А после пакости можно будет приспокойненько, а главное с особым удовольствием и с чувством выполненного долга пойти и поспать… Ну или на худой конец завернуться во что-нибудь тёпленькое и выпить чего-нибудь горяченького, предварительно переодевшись во что-нибудь сухое… -неспешная светская беседа двух заядлых пакостников, сопровождающаяся не менее пакостными улыбками и мечтательными взглядами куда-то в потолок, мол мы здесь совершенно не при чём, мы вообще ангелы и т.д. и т.п.
-Благодарю. –изобразив реверанс, девушка довольно улыбнулась, взяв пустого за руку.
–Думаю, что даже если такой феномен невозможен, то после нашего появления он непременно появится.
«А если ещё и за ручку, да в припрыжку… Да под песенку «Вместе весело шагать»… Мамочка моя Хогиоку, бедная шинигамская психика!»

---->> Гостинная комната

100Служебные помещения - Страница 4 Empty Re: Служебные помещения Чт Ноя 25, 2010 7:17 am

=Urahara Kisuke-1



Комната всё также жужжала и булькала, когда Киске отварил в неё дверь. Девчонка, что осталась сидеть на кроватке, куда-то делась. И о том, что кто-то здесь мог быть, нельзя было и подумать. Но шуршание под столом, на котором грелись пробирки, говорило наблюдательному торговцу об обратном. Он, не шумя, прошёл внутрь своей научной обители, и, аккуратно переступая через валяющиеся на полу предметы, неся сладко посапывающую Рукию, приблизился к столику и заглянул под него.
Под ним кое-что разворачивалось, а именно шоколад. Уруру, видимо не дождавшись Урахару и проголодавшись, решила залезть в его запасы. Собственно учёный любил поесть сладенькое во время работы, так сказать для стимулирования мыслей, поэтому ничего удивительного, что такая коробка со сладостями присутствовала под столом использующемся сугубо в интересах науки, ведь обедал хозяин не тут.
Любопытство пересилило его нежелание пугать девочку, и Урахара решил уточнить:
-И что это мы тут делаем? - немедленная реакция не заставила себя ждать, и отреагировала немедленно. Из под стола вылетело пулей нечто и через секунду на кровати сидела, как ни в чём не бывало, Уруру, едва-едва трясущаяся из-за душевных переживаний по поводу съеденого шоколада, но не подающая и виду. Лишь пара шоколадных линий вокруг рта напоминала о произошедшем, но, впрочем, легко было их не заметить сославшись на полумрак.
-Э...то... гоменасай! - склонила голову и потупила взор маленькая девочка, после попытки победить Урахару в игре "гляделки".
Торговец знал, что она глубоко раскаивается, даже не смотря на то, что её проступок был совершенно незначителен и решил её подбодрить.
-Это ничего, у меня ещё ведь много. Я ведь оставил тебя здесь за всем присмотреть, значит и шоколад кушать разрешил. - на это девочка радостно кивнула и хотела уже убежать, но заметила Рукию на руках у Киске и склонила голову в раздумьях. Затем, покраснев, раскланялась и выбежала из комнаты, повторяя слова "Аригато" и "Сумимасе".
Изрядно повеселев, понимая, что могла напридумывать себе Уруру, бережно положил Рукию на освободившуюся кровать и на мгновение задержал свой взгляд на её прекрасном лице, любуясь. После, сел за компьютер, обрабатывать данные, полученные без него.
Ну и вечер, всем что-то от меня надо, а том, что мне надо, никто и не спросит - грустно подумал владелец магазина - Но, хоть Йоручи вернулась, жаль только не могу с ней поболтать за чашкой чая в тишине наедине. Эх, столько дел, столько дел...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения