Желтый дом в Белом городе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Желтый дом в Белом городе

Bleach. Плантации фиолетовой травы

Жёлтый дом в Белом городе

Дирекция дурдома

Главный санитар
Abarai Renji
ICQ 192893375

Главный врач
Szael Apollo Grantz
ICQ 415471682

Дизайн
Abarai Renji


Устав дурдома (читаем до начала лечения!!!)

Программа лечения

Образец заполнения больничного

Свободные и занятые койки


В игру срочно нужны:
11 отряд, 12 отряд, аристократы-неканоны


Неканонов принимаем!

Время и погода:

Среда, начало марта
Сейретей: переменная облачность, но относительно
тепло, 10:00-12:00
Каракура:солнышко начало выползать из-за горизонта,
теплое и приветливое, день обещает быть жарким,
09:00-12:00
Уэко Мундо: погода как обычно, 03:00-06:00

Реклама
Ник: Реклама
Пароль: 111111
Реклама строго взаимная
и проверяется администрацией.
В чате рекламировать ОЧЕНЬ не рекомендуется

По вопросам рекламы все претензии к Заэлю.
Велкам в чат - разберемся.


Соседние психушки:

|Ясли для Арранкаров|_|Тёмная сторона Вены|_|Мир Тьмы: через тернии - к звёздам!|_|Cuatra Espada|
Похожие темы
    Полезная информация
    Новым игрокам до принятия анкеты КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать в любых темах кроме собственной анкеты и вопросов к администрации. Поскольку некоторым почему-то непонятно, указываем отдельно: флудить тоже запрещено. Нарушившие это требование будут удаляться с форума даже без просмотра анкеты.
    P. S. В чате писать можно.


    Синигами и их техники, Одежда синигами
    Арранкары и как ими стать
    Манга Блич в сети: на английском - просмотр онлайн (все
    главы)
    и на русском - просмотр онлайн и скачивание (с 34
    тома по текущую главу)
    , скачать тома 1-41 со всеми
    бонусами
    и тома 1-42 на русском (архивами).
    Блич онлайн, просмотреть и/или скачать: 1-50, 50-100,
    101-150, 151-200, 201-...
    Блич-movie онлайн: 1, 2, 3
    Онлайн-просмотр последних текущих серий и скачивание
    манги на русском

    Правила чтения испанского языка
    Японская система мер и весов


    Господа гости! Чат позволяет видеть Ваши IP, удалять сообщения и банить пользователей



    >>Баннеры<<



    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Резиденция Ямамото

    +7
    =Hitsugaya Toushiro
    Kuchiki Byakuya
    =Ichimaru Gin
    Grimmjow Jeagerjaques
    =Kuchiki Byakuya
    =Grimmjow Jeagerjaques
    Адская Бабочка
    Участников: 11

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

    26Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:02 am

    Kuchiki Byakuya

    Kuchiki Byakuya

    Кучики сидел со своим обычным каменным выражением лица, слушая со-тайчо, Хитцугайю и даже арранкара, объяснения которого хоть и выглядели правдоподобными, однако подозрений не развеяли. Еще и Ичимару сидел тихо, ничего не говоря.
    "Ждет удобного момента? Или что-то замышляет?"
    Оперативность Второго отряда как всегда была на высшем уровне, однако поспешные решения принимать все же не стоило. Ичимару в какой-то мере спас ему жизнь, хоть Бьякуе эта ситуация и не нравилась, но Главнокомандующий доверял Гину, а это чего-то стоило.

    Раздумья тайчо прервал странный запах принесенного чая, да и вообще сам чай привел в легкое недоумение. "Что это такое? И почему Ямамото-доно это пьет?"
    Однако, раз им подали именно такой напиток, не опробовать было бы крайне невежливо, да и вряд ли со-тайчо оценил бы подобный отказ. Поэтому Бьякуя взял теплую чашку, наслаждаясь если не запахом и предполагаемым вкусом, то хотя бы физическим ощущением, согревающим озябшие на дожде пальцы. И даже перчатки не помогали, впрочем, не за тем он их носил. Отпив немного, но не подав вида что что-то не так, поставил чашку обратно.
    - Ямамото-доно, насчет джубантай-фукутайчо. Не следует ли послать кого-либо на ее поиски?
    Заманчивое тепло манило к себе, и Бьякуя вернул пальцы на чашку, дожидаясь решения со-тайчо.

    27Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:07 am

    =Unohana Retsu



    Дорога между штабами 4 и 11 отряда -------->>>>Сюда
    Несмотря на то, что Унохана очень быстро передвигалась, дождь успел намочить её одежду и волосы. Уже было достаточно поздно, но благодаря фонарям всё было хорошо видно. Через какое-то время женщина была у штаба 1-го отряда. Переведя дыхание, капитан постучалась в ворота. Пару минут ничего особенного не происходило, но вскоре послышались шаги и усталые голоса. Открыв ворота шинигами не очень-то удивились столь позднему визиту Ретсу.
    - Унохана-тайчо! Добрый вечер, проходите. Прошу прощения за вопрос, но разве у капитанов сегодня собрание? - устало спросил один из шинигами. Пройдя на территорию 1-го отряда, Унохана остановилась.
    - Добрый вечер! С чего вы решили, что у капитанов в столь поздний час собрание? - удивлёно, но, как всегда, спокойно ответила вопросом на вопрос капитан. Охранники удивлёно переглянулись. Они уже хотели ответить Ретсу, но она опередила их.
    - Извините, но я очень тороплюсь. Скажите, чтобы сообщили о моём визите Сотайчо-доно, - сказала Унохана и пошла к главному зданию - к резиденции Ямамото Генрюсая. Шинигами так и сделали. Буквально через пять минут женщина стояла перед дверью в помещение, где находился главнокомандующий, зайдя в комнату капитан очень удивилась, но выражение её лица никак не поменялось.
    Так вот, что имели в виду те синигами. О! А вот Гримиджоу-сан, - пронеслось в голове Уноханы. Ретсу поняла, что случилось что-то более серьёзное, чем "побег" Гримиджоу. Женщина сделала несколько шагов вперёд.
    - Добрый вечер, Ямамото-сотайчо, Кучики-тайчо, Хитсугая-тайчо! - тут Ретсу заметила Гина, но решила не обращать на него внимания, - Прошу прощения за мой поздний визит. Надеюсь, я вам не очень сильно помешала, - капитан сделала небольшую паузу, - Во время сопровождения ввереного мне пленного Арранкара Джагерджака Гримиджоу, я потеряла бдительность, и выше названный мной Арранкар сбежал, но заблудившись пришёл на территорию 1-го отряда. Разрешите, я продолжу сопровождение Джагерджака Гримиджоу в штаб 11-го отряда? - обратилась синигами к капитану 1-го отряда.

    28Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:11 am

    =Ichimaru Gin



    Гинчик с довольной миной наконец прошествовал в тёплую комнату первого отряда. На слова Гимма Ичи никак не отреагировал. Ему не привыкать! Так что на короткое приветствие Ичибан-тайчо он слегка склонил голову, показывая своё повиновение, и уселся где-то в каком-то уголке, улавливая лишь то, что ему нужно. Так что когда Ямомото-сан рассказал о желании капитана второго отряда, лис состроил недовольное лицо и пробормотал что-то вроде: "Да ну, противная тощая истеричка, ничего не видела, а уже бежит всех заковывать...". Когда же вошла капитан четвёртого отряда, он приветственно помахал рукой, да вот только в ответ получил игнор, поэтому, как только на секунду все замолчали, кицуне тут же влез со своей речью.
    - Приветствую вас, Унохана-сан, если вы меня не заметили с первого раза! Ямомото-сама, я обязательно, а главное, честно расскажу все подробности этой ночи, как только всё остальное выяснится, а Джагерджак перестанет ругаться. А то вдруг найдётся смелый учить его уму-разуму...
    Хитрый лис хмыкнул и замолк в своём уголке, ожидая тумаков со стороны некоторых буйных личностей.

    29Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:13 am

    Адская Бабочка

    Адская Бабочка
    Admin

    Резиденция Ямамото - Страница 2 62646954

    - Не хочу обижать тебя, Хицугая-тайчо, - помедлив, ответил старик, - но вспомни, как все любили Айзена и полагались на Тоусэна. Мацумото-фукутайчо, конечно, могла быть схвачена подручными предателей, но нельзя исключать... иных вариантов.
    О каких именно иных вариантах шла речь - Ямамото пояснять не стал, sapienti sat. Он ещё немного помолчал, хмурясь. однако реакция присутствующих на чёрный чай искренне позабавила его. Со-тайчо повернулся к Гриммджо - кажется, арранкар был единственным, кто оценил новшество.
    - Увы, ты прав - Сэйрэйтэй рос и застраивался в некотором беспорядке. Но мы не жалуемся. А в то, что ты не опасен, арранкар, я бы и сам хотел поверить. В конце концов, тебя оставили в живых не ради удовольствия долгие годы следить за каждым твоим шагом. Пожалуй, к тебе у меня больше вопросов нет - разве что если ты видел или знаешь нечто, способное помочь нам в расследовании поджога усадьбы Кучики либо похищения Мацумото-фукутайчо, я буду рад, если ты не станешь этого скрывать.
    Разумеется, Гэнрюсай вовсе не был так готов полагаться на слово Гриммджо. Но аранкары, как он понял, на самом деле - дети, пусть даже дети жестокие и неразумные. Впрочем, кто бы не показался ребёнком по сравнению с самим Шигекуни? А ребёнка не стоит открыто оскорблять недоверием, особенно если хочешь, чтобы он сам тебе доверял. Вот и сейчас старик не стал пускаться в дальнейшие расспросы. Следить можно и тайно - зря ли Второй отряд свой рис ест?
    - Я согласен, Кучики-тайчо, нужно искать пропавшего лейтенанта. Скажи мне, - неожиданно сменил он тему, - как считаешь ты сам, пожар в твоём поместье - случайность?
    В этот момент распахнулись сёдзи, и взорам присутствующих предстала Унохана. Ямамото чуть заметно улыбнулся в усы. Конечно, Унохана была помладше Кёраку и Укитаке, но ненамного. Она тоже училась лично у со-тайчо.
    - Здравствуй, Рэцу, - кивнул он. - Ничего страшного, всякое случается. Тем более, как видишь, арранкар пока не причинил никому никакого вреда. Если ему нечего ответить на вопросы, которые я задал ему как раз перед твоим приходом - можешь его забирать.
    Приятно слышать, что аранкар способен на правду. Если так - возможно, поданная Гином идея действительно не так безумна, как кажется. Кстати, о Гине.
    - Неужели тебе действительно известны прямо-таки все подробности? - с чуть заметной, но вполне различимой насмешкой уточнил Гэнрюсай. - Что ж, Ичимару - тогда мы все тебя слушаем.
    Кстати, "скотину Ичимару" Шигекуни услышал и отметил. Любопытно.


    Sapienti sat - умному достаточно.

    https://bleachbedlam.forum2x2.ru

    30Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:14 am

    =Hitsugaya Toushiro



    Кучики - таки попробовал этот триклятый черный чай. У Тоширо теперь просто не оставалось выбора. Осторожно, как ядовитую змею, поднес он к губам дымящуюся чашку. С трудом заставил себя сделать глоток. Отвратительный вкус. Омерзительный. Горькая, горячая бурда. Шинигами едва удержался, что бы не выплюнуть обратно эту гадость. Но сдержался, заставил себя проглотить и даже слегка кривовато улыбнуться. Но чашку поставил на место и предпочел больше не трогать. Слова командующего ударили, словно пощечина. Болезненно-жестоко. Невыносимо неприятно.
    -Я считаю этот вариант наиболее маловероятным, Ямамото-со-тайчо. В Верности своего лейтенанта я не сомневаюсь… Тем более, вариант должен быть проверен… - Хитсугайя замолчал, подбирая слова. В глазах его был решительный блеск – Думаю, на помощь моему лейтенанту все-таки следует выделить людей!

    31Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:15 am

    Grimmjow Jeagerjaques

    Grimmjow Jeagerjaques

    Раз капитан, два капитан... Гриммджо предпочитал шинигами исключительно в свежеубитом виде, а тут их собрался целый шабаш, на любой вкус. Бородатый реликт Ямамото, карманный капитан Хицугайя, местная версия Улькиорры в лице капитана Кучики, а для любителей особо острых ощущений - Ичимару. Когда на огонек заглянула еще и подмокшая Унохана, нимало не удивившийся арранкар одарил ее очередной зубастой улыбкой из своего небогатого арсенала и залпом допил подостывший чай.
    Отсюда пора было сваливать, со своими проблемами пускай сами разбираются - Секста больше ничего не успел разузнать, даже если бы ему внезапно в голову ударило помогать шинигами, - а вот в Уэко Мундо наведался бы с превеликим удовольствием, только кто ж пустит, а уйти по своей воле не дадут. Да и сдался ли он там, с ограничителем в позвоночнике?
    Чашка стукнула о поднос, Гриммджо поднялся и встряхнулся, намереваясь сказать что-то вроде "Моя хата с краю, всем спасибо, все свободны", но едва заметный зуд где-то на задворках сознания неожиданно вытолкнул хриплое:
    - Верните меч.
    Арранкар замер, едва слышно клацнув зубами, и прищурил тяжелые голубые глаза, готовый принять излившиеся на буйную голову последствия ляпнутого. Впрочем, что еще хуже могли сотворить эти типы в черном, почему-то почитающие себя самыми главными во всех трех мирах, чем лишить его сил и с интересом пустить бродить по своему муравейнику? Отрубить чего? Знаем уже, кушали...

    32Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:16 am

    Kuchiki Byakuya

    Kuchiki Byakuya

    Со-тайчо, как всегда, смотрел на дело со многих сторон. Действительно, нельзя было исключать пропажи Матцумото из совсем иных побуждений, нежели они могли предполагать вначале. Однако, необходимости ее возвращения в Сейрейтей это не отменяло. Скорее, добавляло необходимости.
    Вопрос про поместье не заставил себя ждать - однако обсуждать его при присутствующих было не самым лучшим вариантом по мнению Кучики. Но все свои рассуждения и подозрения он не спешил выкладывать.
    Внимание ночных гостей привлекла появившаяся Унохана, тайчо поднял на нее взгляд, слегка кивнув на приветствие, вернув взор вниз, а руки на колени. Слова же ее подтвердили оправдания арранкара, слегка рассеяв опасения на его счет.
    Воспользовавшись паузой, Бьякуя ответил на прерванный вопрос Ямамото:

    - Случайностью пожар быть не мог. Ничего горючего или взрывоопасного на спальной половине не содержится. Остальные подробности я бы предпочел обсудить с вами, Ямамото-доно, в личной аудиенции.
    "Надеюсь, со-тайчо поймет намек и причину, по которой я не желаю обсуждать случившееся прилюдно... Если в поджоге замешана аристократия, то ни Ичимару, ни арранкару, и даже остальным капитанам об этом знать ни к чему... Не стоит преждевременно выносить сор из избы..."

    Что скажет по этому поводу Ичимару, можно было предположить, однако слушать его не хотелось совершенно. Впрочем, он мог сказать еще что-нибудь новое...
    Тут Секста встал и выдал нечто совершенно немыслимое с точки зрения понятий Бьякуи - просьбу, нет - требование вернуть ему оружие. Что возродило подозрения, успокоившиеся ранее. Не глядя на присутствующих, тайчо внутренне приготовился к возможным последствиям этой просьбы. Но если вдруг со-тайчо действительно вернет арранкару меч...

    33Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:16 am

    =Ichimaru Gin



    Гин как всегда безмятежно себе сидел и слушал реакцию других на его слова. К его сожалению, реакции было маловато и не от того, от кого надо. Лишь Ямамото-тайчо попросил рассказать об инциденте в поместье Кучики. Но Ичимару как-то не очень хотелось про это говорить в присутствии всех этих персон. Одних Генрюсая и Бъякуи хватило бы вполне серебряному лису. Так что когда все вроде бы всё сказали, что их мучило, Гин спокойно и с расстановкой произнёс:
    - Ямамото-тайчо, я с величайшем удовольствием расскажу вам всё, что знаю про этот маленький инцидент в поместье! Но хотелось бы это сделать не в присутствии стольких незаинтересованных лиц. Не подумайте, что я скрываю что-то, просто не очень-то хочется вести долгую беседу с лишними присутствующими, которые ещё и будут либо молчать, либо оскорблять...
    Экс-тайчо посмотрел на Гриммджоу, многочисленно кивнув. На самом деле, ему было всё равно, говорить ли при всех или наедине.

    34Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:18 am

    Адская Бабочка

    Адская Бабочка
    Admin

    В ответ на требование Гриммджо вернуть меч, давешние голоса в голове снова заспорили.
    - Правильно-правильно, а то куда годится арранкар без хвоста? - отсмеявшись, мурлыкнул один.
    - Я вернусь... только вспомни, как позвать меня! - хрипло выдохнул второй. - Протяни руку...
    - ...и мы разорвём здесь всех в клочья!
    - Ах ты...

    Дальше, кажется, началась потасовка.

    * * * * * * *

    Резиденция Ямамото - Страница 2 62646954

    Ну разумеется, Тоширо незамедлительно ринулся на защиту своего лейтенанта. Вот ведь как случается - вроде пока Мацумото была на месте, только и делал, что жаловался, а сейчас откуда что взялось? Ямамото только головой покачал чуть заметно. Не так давно он бы, не слушая возражений, объявил пропавшую Рангику предательницей, и слушать бы никаких возражений не стал. Но зря, видно, говорят, что старого кобеля новым фокусам не научишь. Гэнрюсай, сейчас объявивший предательство всего лишь одним из возможных вариантов, был ярким тому доказательством.
    - Что ж, - кивнул старик, - если мы найдём твоего лейтенанта - я лично её выслушаю. А сейчас распоряжусь оказать тебе помощь в поисках, если силами собственного отряда ты не справляешься. Ты удовлетворён, Хицугая-тайчо?
    Желание Бьякуи и Гина побеседовать лично ничуть не удивило старика. Пусть так - не исключено, что наедине оба будут куда разговорчивее. Даже наверняка - будут. Хорошо. Шигекуни по очереди кивнул обоим, давая понять, что просьба услышана и принята к сведению. Рэцу, по своему обыкновению, молча ждала, не вмешиваясь в начавшуюся до неё беседу.
    Наглое требование Гриммджо прозвучало как гром среди ясного неба. Первым желанием было высвободить Рюуджин-джакку и испепелить наглеца на месте. Второе желание было куда менее кровожадным, и со-тайчо не замедлил его исполнить.
    Он смерил Джагерджека тяжёлым взглядом из-под морщинистых черепашьих век, и поинтересовался:
    - Почему ты считаешь, что твоя просьба должна быть выполнена, арранкар?

    https://bleachbedlam.forum2x2.ru

    35Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:18 am

    =Hitsugaya Toushiro



    Тоширо почти не слушал то, что происходит вокруг, сосредоточившись только на одной мысли. Матсумото... Вполне возможно, что сейчас она ранена... хорошо если жива...
    На маленького капитана нахлынули воспоминания.
    Дом в одном из секторов Руконгая. Хотя не дом.. домишко. Дом перестроили только когда он стал капитаном. Хинамори уже давно перестало часто навещать бабушку. Лишь изредка прибегала.
    А он... Стоял один... Ребенок с седыми волосами. Даже на рынке ему не давали сдачу и товары в руки, словно он был прокаженным. Словно какая-то болезнь съедала его изнутри. Вот там -то он и встретил ее. Тогда еще офицерша. Куда более молоденькая. С короткими, почти мальчишечьими волосами... Он столкнула его... Тоширо предпочел не вспоминать лишний раз какой именно частью тела. И, поставила на место продавца. А совсем немного позднее, именно она пригласила его стать шинигами. То есть, по сути, именно эта женщина помогла ему стать шинигами и... потом, дальше, помогала ему идти. Как глупо, что что бы начать что-то ценить, вот это самое надо сначала потерять. А потом, потеряв, оплакивать. Впрочем, стоп! Оплакивать как раз очень рано!
    И Чего там возмущается этот... голубой арранкар? Меч вернуть? А может сразу и место одного из капитанов обеспечить?
    Маленький тайчо дернул носом. И, может, что-то сказал бы не к месту, если бы не заговорил со-тайчо. Слова командующего заставили юношу почти дрожать. А Сердце в груди битсья в сумасшедшем ритме.
    -Да, конечно Ямамото-со-тайчо! Благодарю! - Тоширо подскочил на ноги и согнулся в низком поклоне. - Только... - Только не помешал бы в помощь еще хотя бы один капитан. - Разрешите идти? Я подберу людей и завтра ж вместе с ними отправлюсь на поиски. -Завтра... скорее когда расцветет окончательно. А капитан бы не повредил. Хотя бы не капитан, а, скажем, тот ж Куросаки. Но и где этого носит, тоже непонятно.

    36Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:19 am

    Grimmjow Jeagerjaques

    Grimmjow Jeagerjaques

    Взгляд старого шинигами ясно говорил, что еще немного – и размажет одной реяцу не хуже Айзена. Опыт валяния по полу под духовным прессом у Гриммджо был и очень ему не понравился.
    - Неважно, - наконец отозвался арранкар тихо, отведя глаза. – Вы мне все равно не верите, шинигами… Как и я вам. Как в таком раскладе говорить о мирных отношениях, а?
    Перепалка в голове вызывала желание за оную обеими руками взяться, а еще лучше – разнести парочку чужих или хотя бы провести под своей крышей основательные разборки. Но для этого надо было опять же уносить ноги с ночного шабаша одуревших шинигами. Как они вообще собираются строить кого бы то ни было, не наведя порядка в собственной стае?
    Передернув плечами и ссутулившись еще сильнее, Гриммджо шагнул к Унохане и бросил мрачно:
    - Пошли. Определи уж меня, куда следует...
    От нее пахло лекарственными травами, влажными волосами и сыростью, - снаружи все еще поливал проклятый дождь, под который неохота было выползать снова, тем более что изрядно обтрепанная еще в бою с Куросаки форма грела едва ли лучше, чем непросохшие бинты. Посему в этот раз у Сексты и близко не было в планах сбежать - напротив, скорее перебраться куда-нибудь в тихое место, послать всех к чертовой матери и, если удастся, заснуть. Если, конечно, его сейчас отпустят так просто...

    37Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:20 am

    Kuchiki Byakuya

    Kuchiki Byakuya

    Одна проблема была решена - на поиски Матцумото людей выделят, однако, было весьма любопытно, кого именно... Впрочем, тайчо об этом узнает в свое время.
    Аудиенцию с Ямамото он также получил - но, увы, с Гином за компанию. Просить еще чего-либо, Бьякуя не решился.
    "Значит, придется говорить при лисе..."

    Реакция со-тайчо на наглость со стороны пленного Бьякую удовлетворила полностью, поведением же последнего он также был если не доволен, то успокоен немного. Постепенно возвращалось ощущение порядка и привычности реальности вокруг, но это, безусловно, было лишь временной иллюзией...

    Хитцугайя первым решил покинуть импровизированное собрание, что вполне было объяснимо, учитывая их отношения с лейтенантом и потерю времени.
    Насколько можно было поручать Сексту Унохане - вызывало смутные опасения, так как один раз он от нее уже сбежал, а Унохана хоть и была одной из первых офицеров в Готей-13, однако, ее специализация лежала в другой области, и в случае внезапной атаки.... Не подоспей они с Хитцугайей к Штабу столь вовремя, неизветно было бы, что случится...

    Бьякуя прервал поток ненужных мыслей и опасений. Доверие и подчинение - две основных принципа, которых стоило придерживаться в данной ситуации. Ямамото-доно знал, что делает, в этом сомневаться не стоило. Хоть происходящее и было непривычным.
    Вспомнились слова Сенбонсакуры о переменах и его роли при них. Вдох, выдох, легкий и незаметный, привычная маска как всегда скрывает внутренние переживания - хоть и не настолько устрашающая, как у занпакто, но не менее прочная.
    И, успокоившись, он стал ждать, пока лишние присутствующие не удалятся восвояси, и они втроем останутся наедине для дальнейшей беседы.

    38Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:21 am

    =Ichimaru Gin



    Серебряного лиса вполне удовлетворил кивок капитана первого отряда. Согласен, значит бить не будут. Он незаметно посмотрел на Бъякую, с кем придётся делить уединение с Ичибан-тайчо. Тот выглядел, как облупленная стеночка с трещинами. Эти недавние события явно выводят его из равновесия, раз уже это так заметно. А ещё Гину было видно, что Кучики не в восторге снова "общаться" с Ичимару, как, собственно, и он сам. Потом экс-тайчо перевёл взгляд на Хитсугаю. Тот собирался уходить, с чем кицуне был категорически согласен. Следующим под взгляд хитреца попал Гриммджоу, его бывший, так сказать, подчинённый. Похоже, Ямамото-таки пришиб его и словами, и взглядом. Но то, что Джагерджак стал говорить о перемирии/не перемирии, не очень хорошо. План может и провалиться. Ну, да ладно, один в поле не воин, ещё всё уладится, в конце концов, голубой кошак никогда не был мирным тихоней.
    Ками-сама, как же хочется чаю... Прошлые времена сказываются... Это плохо, надо терпеть...

    39Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:22 am

    Адская Бабочка

    Адская Бабочка
    Admin

    Резиденция Ямамото - Страница 2 62646954

    Говоря по чести, Ямамото скорее был склонен считать, что Рангику предала Готэй. И нечего рассказывать про верность Рангику родному отряду - как уже было сказано, Айзена и Тоусэна тоже до последнего момента никто ни в чём не заподозрил. Однако в любом случае прежде, чем казнить за предательство, стоит выслушать - а для этого, как ни странно, надо найти пропащую красотку.
    - Ты можешь идти, Хицугая-тайчо, - кивнул Гэнрюсай. - Я доверяю это дело тебе. Подбери людей и займись. О ходе поисков - докладывать лично мне или Сасакибэ.
    Взгляды, которыми обменивались Бьякуя и Гин, не укрылись от внимания со-тайчо.
    - Я понимаю, что каждый из вас хочет разговора наедине. Вы получите просимое. Договоритесь пока, кто из вас будет говорить со мной первым, а я пока побеседую с арранкаром. Подожди, Рэцу, - взмахом руки Ямамото остановил капитана Четвёртого, готовую уже увести Гриммджо. Помолчал немного.
    - Если я задаю вопрос, то не ради того, чтоб поиздеваться, - веско вымолвил старик. - Не путай меня с Ичимару. И задавая вопрос, я рассчитываю услышать ответ, а не отговорку. Ты говоришь, что мы не доверяем тебе. Это так. Но ты сам стал бы доверять тому, кто вместо ответа на твои вопросы бурчит "Да ну вас, всё равно никакого толку"? Я спрашиваю ещё раз: почему ты считаешь, что мы должны вернуть тебе меч?

    https://bleachbedlam.forum2x2.ru

    40Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:24 am

    =Hitsugaya Toushiro



    В глазах маленького капитана зажглась, вспыхнула огоньком в ледяной, зимней ночи, надежда. Теплый, яркий свет. Почему-то владелец сильнейшего ледяного занпакто в невиновности своего лейтенанта не сомневался. Зачем бы ей уходить? Гин ж тут. Общайся-не хочу. Так что глупо думать, что она виновна в предательстве. Тоширо встал, низко поклонился.
    -Благодарю, Ямамото-сотайчо... - Затем выпрямился, бросил решительный взгляд в глаза командующему. Коротко кивнул Кучики и направился прочь из зала. Кому ж можно обратиться?Ясно, что идти в Уэко одному-глупо... Стоит взять пару своих офицеров... но, нужен еще как минимум один капитан. Кучики не пойдет... Сой Фон? Решит что Матсумото предала и попытается убить на месте. Кераку... очнеь сильный.. и он и Укитаке... И оба справедливы. Но... Просить кого из них двоих... лишить сообщество душ сильнейших воинов. Кенпачи... Нет.. ему нужна помощь, а не необходимость оттягивать капитана от каждого пустого. Остается один Комамура. Да... это интересный вариант. Старый лис силен. И опытен. Он сможет помочь, сможет и остановить Тоширо от необдуманных действий.
    -Доброй.. ночи. - Тоширо покинул кабинет командующего, а следом и само здание.
    -------> 7й отряд.

    41Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:31 am

    Grimmjow Jeagerjaques

    Grimmjow Jeagerjaques

    Наглость - второе счастье, только когда она сходит с рук. За последнее время Гриммджо слишком часто эксплуатировал свое кошачье счастье, начиная с того момента, как уволок рыжую девчонку, - те же шинигами его не добили, а подогрели, обобрали и накормили, отчего он ненавидел их еще больше. И не удивился бы совершенно, если бы сейчас обрушилась на хребет тяжесть реяцу этого сурового старикана, так что только хрустнуло бы где-то в ослабленном теле и голова вошла в контакт с полом. Но тот продолжал беседу, хоть сердился - открыто, а не как самозваный Владыка, улыбающийся не теплее фальшивого солнца Лас Ночес. Неужто действительно что-то нужно главнокомандующему всея Сейрейтея от пленного арранкара? Весьма обнадеживающе...
    - Никто из шинигами, будучи в здравом уме, не отдаст так просто руку. Или ногу - я прав? - Смешно представить, как он выглядит сейчас со стороны, белая ворона среди этих темных личностей, - забинтованный, мокрый, злой и огрызающийся - точь-в-точь загнанный в угол зверь. Впрочем, так и есть. А присутствие Ичимару превращает ночной шабаш сейрейтейского руководства в фарс. - Меч - это часть меня самого. Вы уже вставили в меня ограничитель, шинигами; неужели вам мало, а? Почему тогда не на цепи за решеткой? А там уж компостируйте сколько влезет мозги насчет мирных отношений.
    Они ведь тоже точат зуб на Айзена. Можно было бы и договориться, и использовать их помощь, чтобы наконец оторвать самонадеянному ками голову - но не позволяла гордость Сексты вот так просто заявить, мол, а давайте я помогу вам, а вы - мне! Посему горячую речь завершило внезапное заключение:
    - Ничего я больше не знаю о вашем бардаке... - И Гриммджо, сочтя, что теперь-то он точно выполнил свой долг по несению хаоса и раздрая в народные массы, второй раз намылился улетучиться из теплой компании шинигами.

    42Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:33 am

    =Unohana Retsu



    Унохана терпеливо ждала, пока сотайчо разберется с Кучики, Хитсугаей и Ичимару. Их действительно было много, у всех свои претензии друг к другу. Гриммджо казался запутавшимся - его можно понять. Он пытается хорохориться, наглеет на глазах, но что за этим может скрываться? Надо увести мальчика, как и хотела. Пусть отдохнет и подумает. На сегодня ему достаточно впечатлений.
    - Прошу прощения, Ямамото-сотайчо, - женщина подошла к арранкару и мягко подтолкнула его к выходу. - Но он еще болен. Пожалуй, ваш разговор о частях тела, занпакто и прочем стоит отложить. Идемте, Гриммджо-сан.
    Подталкиваниям Рецу немногие могли сопротивляться. У этой шинигами было очень много сил. Достаточно, чтобы запугать Заракиевских дурней и предостеречь остальных. Медицина - страшная сила!

    оба - на дорогу от штаба 4 отряда к штабу 1.

    43Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:34 am

    Kuchiki Byakuya

    Kuchiki Byakuya

    Наконец их оставили наедине с со-тайчо. Ночь уже близилась к концу, утром их ожидали новые проблемы и повседневные обязанности, а отдыхом и не пахло. Ну это были мелочи, недостойные внимания. Главное - разобраться с достойными.
    Идея обсуждать с Гином, кто первый обратится к Ямамото со своим рассказом, выглядела немного нелепо. Особенно учитывая, что спалили поместье Кучики, а лис был подозреваемым. Естественно, что его также выслушают, но раз Бьякуя взял инициативу на себя изначально, то так тому и быть.

    Посему, подождав, пока рейяцу двух капитанов и арранкара отдаляться достаточно, он начал свое изложение событий прошедшего вечера, стараясь не опускать возможно важных подробностей.

    - Вечером накануне взрыва в поместье я находился в саду около спальной половины. Чуть позже своим присутствием меня почтил Ичимару Гин, однако назвать цель появления отказался, а просьбу покинуть территорию поместья удовлетворил не сразу, продолжая пребывать там некоторое время. И расспрашивая про местонахождение временно исполняющего обязанности шинигами Куросаки Ичиго. Когда он все же удалился, почти сразу прогремел взрыв, уничтожив все крыло поместья. Рейяцу подрывщика обнаружить не удалось, что могло быть вызвано либо высоким профессионализмом преступника, либо отвлечением моего внимания от происходящего находящимся подле с неопределенной целью Ичимару Гином. Либо обоими факторами одновременно.

    Поколебавшись немного и искоса глянув на имярекомого Ичимару, рокубантай-тайчо продолжил логическую цепочку:
    - С тех пор, как в Обществе Душ появились арранкары, аристократия высказывает свое недовольство происходящим, о чем Вам, Ямамото-доно, наверняка известно. Я неоднократно получал письма с выражением несогласия проводящейся политике Готея, а с отсутствием Совета 46-и практически вся власть находится именно в наших руках. Что в свою очередь также подстегивает недовольство в высших кругах. Вполне возможно, что некто особо неудовлетворенный происходящим, решил повлиять иным способом, устранив в прямом и переносном смыслах один из противостоящих факторов.
    Однако, даже если Ичимару Гин не виновен в произошедшем, то странности его поведения это не исключает. И мне также интересно узнать о настоящих причинах его позднего посещения.

    44Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:34 am

    =Ichimaru Gin



    Когда, наконец, все ушли, Ичимару облегчённо вздохнул. Уж больно было тесно и много ненавидящих его личностей. Конечно, не очень-то любящая его личность ещё оставалось, но это было необходимо. Поэтому лис спокойно выслушал в какой-то мере обвинения в его сторону и когда Кучики закончил повествовать случай в поместье, Гин взял на себя смелость сказать слово в ответ на эту речь Бъякуи.
    - Кучики-тайчо, вы не представляете, но я пришёл к вам лишь чисто из одной причины - скуки. Когда сидишь без дела в третьем отряде, который знаешь, как свои пять пальцев, становится довольно уныло. Ко мне, конечно, недавно заглянула Хинамори-чан, но это было лишь каплей разнообразия. И я подумал ,а почему бы мне немного не пообщаться с, так сказать, коллегами? Далее я подумал ,почему бы мне не пойти к Кучики-тайчо? Разговорить его, чуть пошатать его стеночку равнодушия... Кстати говоря, отчасти мне это удалось! Так вот, заглянул я к нему, а он любуется на звёзды. Естественно, я начал поддерживать эту тему. Но меня просили убраться. Ну, я ещё немного поговорил с ним, а потом из вежливости удалился из его поместья. Тут вдруг на то крыло, где, если не ошибаюсь, обычно спит Кучики, было совершено нападение. Клянусь вам своею хурмой, мои руки чисты. Объясните мне, зачем мне нужно на Бъякую нападать? Уж скорее получается, что я его спас, ибо если бы не моя с ним беседа, возможно, мы бы уже не видели и не разговаривали с господином Бъякуей.
    Ичимару закончил свою речь и посмотрел на собеседника, просто так. Потом же взглянул на Ямамото, ожидая его вердикта.

    45Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:35 am

    Адская Бабочка

    Адская Бабочка
    Admin

    Резиденция Ямамото - Страница 2 62646954

    Едва получив разрешение, Хицугая немедленно сорвался с места - только подошвы варадзи задымились. Ямамото покачал головой и усмехнулся в усы: молодо-зелено. Впрочем, мальчик не зря стал капитаном, и, несомненно, неоднократно покажет себя с лучшей стороны.
    Арранкар тоже торопился. Говоря откровенно, Гэнрюсай был уже почти готов рискнуть. Однако Пустой сам рвался вон, да и Рэцу решила вмешаться... значит, судьба пока против того, чтоб голубоволосый получил обратно своё оружие. Что ж, пусть так. Значит, об этом придётся поговорить в следующий раз. Заодно - как-нибудь с глазу на глаз стоит выговорить Унохане: конечно, арранкар не в лучшем состоянии, но ещё несколько минут разговора бы вполне выдержал.
    Доклад Бьякуи был по-военному лаконичным и содержательным. Доводы Гина - как ни странно, достаточно правдоподобными. А на упоминание о недовольстве аристократии со-тайчо только недовольно поморщился:
    - Не в укор тебе будь сказано, Кучики-тайчо, но аристократии давно пора указать на её место. В конце концов, четыре Великих Дома поддерживают Готэй-13, несмотря на некоторые... инциденты. А гибель Совета 46 всерьёз развязала нам руки. Мы легко обойдёмся без этих господ, а вот что запоют они, когда не сдерживаемые нами пустые придут из холмов в их уютные поместья? - из-под мохнатых бровей хищно блеснули глаза старого ястреба. - Кучики-тайчо, могу я доверить тебе решение этого вопроса? Что до тебя, Ичимару, - старик повернулся к беловолосому, - я предлагаю тебе, чтобы ты не скучал, обдумать на досуге, какую пользу ты мог бы принести Готэю. Когда придумаешь, я хочу ознакомиться с результатом твоих размышлений.
    На сём Ямамото смолк, вновь отпивая из чашки и позволяя собеседникам высказаться.

    https://bleachbedlam.forum2x2.ru

    46Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:36 am

    Kuchiki Byakuya

    Kuchiki Byakuya

    "Скука? Возможно, но это ведь далеко не всё, не так ли, лис-тайчо... Спас он меня..."
    Внутренне содрогнулся от упоминания о спасении, но вслух же Бьякуя продолжил допытываться до "невинного ангца":
    - Отчего тебя так интересовал вышеупомянутый Куросаки Ичиго?
    "...Этот источник постоянного хаоса в трех мирах..."

    Он еще помнил тот момент, когда Ичимару пропустил риока в первый раз в Сейрейтей. Хорошо это было или нет, но бардак доставило изрядный. Тем самым позволив выявить гнилое сердце в отрядах. Всё это было сложно, точно определить правильность произошедшего, кто был виновен и наскольно - до сих пор тайчо колебался с определениями. Но одно он знал точно - сделанного не воротишь, а будущие проблемы проще предотвращать, чем потом с ними бороться. И если Ичимару вновь мутит нечто вредоносное, то выявлять сие следует немедленно. И лучше Бьякуя навлечет на себя гнев со-тайчо, чем снова сделать непоправимую ошибку.

    Впрочем, в остальном Ямамото был прав. Некоторые вещи действительно Кучики мог уладить самостоятельно, чем и собирался заняться, но в этом деле было много неизвестных факторов. Слишком много на данный момент.

    - С мелкой аристократией я смогу совладать. Но если в этом замешаны остальные Великие дома?

    47Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:36 am

    =Ichimaru Gin



    На предложение Ямамото-тайчо Гин отреагировал кивком. Он вспомнил их первую мирную встречу после предательства. Довольно забавно. Лис был немного удивлён тем, как капитан первого отряда так спокойно и без сильных претензий, недоверия слушал Ичимару и, главное, принял его предложение. И сейчас он не говорил, что Гин весь такой плохой и он во всём виноват, а понимал, что тот вполне может и быть с чистой душой... Во всяком случае, по поводу этого инцидента. Бъякуе, естественно, не так легко было принять этот факт. Кицуне уже начинал думать, что тот специально дуется на невиновного бездельника на данный момент. Когда же выше упомянутый спросил про Куросаки, Гин не сразу понял, что это к нему обращён вопрос. Но потом к нему в память вернулся момент, где он вроде бы спрашивал Кучики о Ичиго, странном мальчике-проводнике душ.
    - Кучики-тайчо, вы меня сейчас спросили про Куросаки? Вроде бы я про него спросил всего один раз. А почему, потому что лично мне он кажется странным малым, да и вполне возможно, что этот Ичиго выкинет какую-нибудь хрень, а то и предаст, столько всего ведь странного произошло...
    Голос Ичимару постепенно сошёл на нет. Но это совсем не значит, что хитрый лис что-то подразумевал, просто нравилась интрижка.

    48Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:38 am

    Адская Бабочка

    Адская Бабочка
    Admin

    Резиденция Ямамото - Страница 2 62646954

    Присутствие Ямамото не мешало обоим капитанам продолжать вежливо собачиться. Однако старик не стал стучать посохом об пол и требовать пристойного поведения: в таких вот перепалках нет-нет, да и выныривают кусочки тайн. Главное уметь не только слушать, но и слышать.
    Значит, интересуешься Куросаки, Гин? Да ещё и пробуешь ненавязчиво облить его грязью? Занятно. Просто острый язык, лисье любопытство и любовь к интригам - или тут кроется нечто большее? Продолжай говорить, Ичимару.
    Вопрос же, заданный капитаном Шестого, заставил Гэнрюсая крепко призадуматься. Да, Кучики Бьякуя и Кёраку Шунсуй верны Готэю, но можно ли с полной уверенностью сказать то же о Доме Кучики и Доме Кёраку в целом? Ши[оуин Йоруичи вроде как не желает Готэю зла - но поддерживает ли свою пропащую принцессу Дом Шихоуин? Это уже не говоря об опальных Шиба...
    - Если в этом замешаны Великие Дома, - протянул со-тайчо, - то перед тобой встанет нелёгкий выбор. Тебе придётся решать, кто ты в первую очередь: глава клана или капитан одного из отрядов Готэй. Я хочу, чтобы ты решил это для себя заранее. В случае конфликта между Готэй-13 и Великими Домами, на чью сторону встанешь ты?
    Разумеется, расследование можно было поручить и Второму отряду. Однако Ямамото сомневался, что Бьякуя сможет остаться в стороне и сидеть на пятках ровно. Как был мальчик в детстве, прости ками, электровеником - так им и остался, разве что научился соблюдать некоторые внешние приличия на радость деду Гинрэю. А к внешним метаниям добавились ещё и метания внутренние. Выбор между собственными чувствами и "так принято", между долгом и долгом, между кланом и отрядом... постоянные сомнения и колебания, которые от глаз со-тайчо не могла скрыть маска ледяного аристократического спокойствия.
    Пора учиться делать выбор, малыш Бьякуя. Пора взрослеть.

    https://bleachbedlam.forum2x2.ru

    49Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:39 am

    Kuchiki Byakuya

    Kuchiki Byakuya

    Как-то неубедительно Ичимару отвирался. Однако, если искать зерно истины в его словах, то сие также давало почву для размышлений и подозрений.
    "Выкинет "хрень"? Предаст? Правдоподобно. Но тоже самое относится и к тебе самому."

    В общем, Бьякуя понял, что ничего путного пока что от Гина не добьется, а Ямамото услышал достаточно, и при желании сам поинтересуется предметом разговора. Посему стоило пока что выбросить данную тему из головы, так как своих проблем хватало выше спаленной крыши. А вот беспокоиться и еще за какого-то риоку - слишком много чести, хоть он и был другом Рукии и Ренджи.
    "Как бы они еще чего все вместе не выкинули... Впрочем, фукутайчо пока что здесь с Октавой. Интересно, что у Рукии происходит... Спрошу об этом утром Укитаке, не получал ли он доклады с грунта."

    Слова Шикегуни довольно болезненно резанули по сердцу. Ответа на данный вопрос у тайчо не было, а диллема была слишком тяжела. Обязанность, как капитана Шестого отряда Готей-13, обязанность, как главы Дома Кучики, и даже обязанность, как брата своей сестры...

    Однажды он преступил свои обязанности главы клана, взяв в жены безродную из Руконгая. Было ли это ошибкой? Позже он снова пошел против своего клана, приняв Рукию. А после - предал обязанности старшего брата, подчинившись воле Готея. Что чуть ли не стало фатальной ошибкой.
    После, не остановившись на этом, Бьякуя продолжал преступать свои обязанности, так или иначе. Позволив уйти в Мир Пустых сестре и лейтенанту, несмотря на то, что был приказ не идти спасать риоку. Даже нашел оправдание своему поступку, хоть вины это и не снимало. Мелочи, вроде самовольной отправки пленного потенциального союзника в карцер, также шли вразрез с приказами...
    Если суммировать всю "преступную" деятельность, то Кучики выходил не многим краше прочих нарушителей закона, столь бережно им лелеянного и охраняемого, с той лишь разницей, что методы были иными. Но со-тайчо знать об этом всё же не стоило. Свои грехи он будет нести в себе, разделяя груз ответственности разве что с занпакто, от которого при всем желании, скрыть что-либо весьма затруднительно. Впрочем, Сенбонсакура привык к внезапным ураганам и их столь же внезапным исчезновениям. Как и к постоянному давлению, что погоды внутреннего мира отнюдь не портило.

    - Я понял, Ямамото-доно. Разрешите откланяться.

    50Резиденция Ямамото - Страница 2 Empty Re: Резиденция Ямамото Пн Ноя 22, 2010 7:39 am

    =Ichimaru Gin



    Гин не очень-то был доволен, что его обошли стороной, а вернее, его слова, но ему хватило ума догадаться, что без внимания внутри своих голов капитаны помыслы лиса не оставили. Уж очень было похоже, что он, Ичимару, попал в точку про Куросаки-младшего. Или, во всяком случае, ходит где-то близко. Но, впрочем, как понял бывший когда-то капитан, разговор подходил к концу, и надо было откланяться и уйти восвояси. Бъякуя это уже сделал и собирался уходить. Да и Гину здесь делать уже было нечего. Как предложил ему Генрюсай, стоило и вправду подумать о той пользе, которую может он принести, следовательно, чем-то заняться, а не сидеть без дела в отряде и скучать.
    - Ямамото-тайчо, разрешите и мне откланяться до полу и отправиться в свой бывший отряд для раздумий на тему пользы для Сейретея, так как мне больше нечего сказать по поводу моего дела, то есть, того инцидента в поместье.
    Ичимару чуть шире улыбнулся, но более ничем не шелохнулся, ожидая разрешения Ичибан-тайчо.

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения